В 3 туре «Витязь» едет в Озеры
23.01.16
В 3 туре «Витязь» едет в Озеры

В воскресенье 24 января возобновятся игры Первенства России по мини-футболу 40+ в зоне «Центр», в котором выступает подольский «Витязь». Командам, участвующим в турнире, предстоит провести 3 тур. 

  

В этот раз в качестве гостей соперников будет принимать коломенский «Альянс» однако считать этот тур своим «домашним» хозяева смогут лишь отчасти – так как в качестве своей домашней арены они будут использовать дворец спорта «Озеры» расположенный в одноименном городе Московской области.

 

 

  

Сам город является административным центром Озерского района, и расположен в юго-восточной части Московской области, на левом берегу реки Ока, ввиду чего район богат мелкими озёрами, прудами и речками что и послужило в своё время поводом для  названия города его нынешнем именем, при этом следует отметить, что добираться до него нашей команде немного ближе чем до Коломны.

Отчасти, данный факт может благоприятно сказаться на выступлении нашей команды, кроме  этого не стоит забывать и сам факт того, что «Альянс» на данный момент самый что ни на есть прямой соперник «Витязя», в борьбе за первую строчку в турнирной таблице.

 

 

В прошлом туре, проходившем в Луховицах было отчетливо видно, что длительный переезд  сказался на действиях нашей команды и витязям пришлось потратить некоторое время на то чтобы наладить игровые связи. Этим очень умело воспользовался коломенский «Альянс» сумевший нанести нашей команде первое и пока единственное поражение в сезоне, однако ввиду того, что первый тур, который проходил в Серпухове команда из Коломны пропускала, «Витязю» удалось сохранить за собой первую строчку, но при этом у «Альянса» остается игра в запасе.

 

Место

Команда

Матчей сыграно

Разница мячей

Очки

1

«Витязь» (Подольск)

4

12-7

10

2

«Альянс» (Коломна)

3

7-2

9

3

«Спартак» (Луховицы)

5

3-13

5

4

«Дружина» (Серпухов)

2

4-5

4

 

 

В целом глядя в турнирную таблицу пока сделать какие либо выводы не получается и этому есть сразу несколько причин:

- во первых, команды сыграли разное количество матчей, и сейчас объективно оценивать шансы команд просто не представляется возможным 

- во вторых, непонятно как будет вести себя на выезде коломенский «Альянс», текущий лидер по потерянным очкам, который однако ни разу не участвовал в выездном этапе турнира. При всем желании считать тур, проходивший с городе Луховицы «гостевым» для «Альянса» можно с такой же долей уверенности, как считать для него «домашним» предстоящий в городе Озеры. Расстояние между Луховицами и Коломной – 10 км. Между Коломной и Озерами 40. Фактически для «Альянса» нынешний тур будет более сложным в плане переезда по сравнению с прошедшим, так как сейчас им придется затратить больше времени и сил, чем ранее в Луховицах. 

- в третьих, серпуховскую «Дружину» занимающую на данный момент последнее место назвать аутсайдером как то не поворачивается язык и отчасти во многом, потому что она довольно активно включилась в борьбу в первом туре, однако второй тур проходившей в столице огуречного края команда вынужденно пропустила, в результате чего опустилась на самое дно турнирной таблицы, однако даже по сравнению с луховицким «Спартаком», до сих пор не одержавшим ни одной победы на турнире шансы «Дружины» в борьбе за чемпионство выглядят куда более предпочтительнее.

 

Во многом ответы на эти вопросы сможет дать предстоящий тур, если конечно до него доберутся все участники соревнований, при этом следует отметить для наших читателей, что для участия во втором туре нашей команде пришлось преодолеть расстояние в 140 км!  Тот самый переезд который избежал «Альянс» и от которого очень умело отказалась «Дружина». По сравнению с такими «путешествиями» наших игроков прошлый «выезд» коломенской команды на 10 км., кажется чем то сродни вечернему походу в магазин за продуктами, однако тем сильнее мы верим в наших парней, ведь как известно «сила в правде», а значит за «Витязем». 


Напомним, что согласно регламента за победу командам присуждается 3 очка, ничья приносит командам 2 очка (при этом еще ни одного ничейного результата в турнире не было зафиксировано), а поражение пополнит копилку проигравшей команды на 1 очко в турнирной таблице. Игры третьего тура состоятся в воскресенье 24 января. Начало матчей в 11.00.

 

Cпонсорскую поддержку команде «Витязь» (Подольск) для участия в турнире оказывают Спорткомитет города Подольск, Подольская Федерация Футбола, благотворительный фонд «Наследие», а так же Совет ветеранов города Подольск.

 

А.Пинчуков