Половина пути пройдена. Обзор матчей Зимнего Турнира
29.01.16
Половина пути пройдена. Обзор матчей Зимнего Турнира

С завершением очередного тура Зимнего Турнира Подольской Федерации Футбола 11х11 команды преодолели экватор группового турнира и движутся к играм плей-офф. Благодаря стопроцентному показателю набранных очков лидирует ФК «Видное», но на расстоянии вытянутой руки (или одной победы) за лидером следуют «ПЖИ-Ритуал» и «Десна», разыгравшие в увлекательном матче промежуточное второе место, которое пока занимает «ПЖИ». Чуть поодаль расположись, делящие 4-5 места «Водоканал» и «Пересвет», замыкают таблицу «Сокол» и «Факел», имея в своём багаже одно очко на двоих. Не секрет, что большинство команд рассматривают Зимний Турнир как этап подготовки к летнему Чемпионату, здесь можно просмотреть новичков, наиграть новые игровые схемы, но несмотря на различные эксперименты, а может и благодаря им, матчи получаются очень насыщенными, с большим количеством голов и опасных моментов. И это не вызывает удивления, ведь несмотря на то, что главной целью команд является подготовка к летнему сезону, все хотят победить в турнире, хоть и не говорят об этом прямо.


В очередном туре группового этапа снова можно было наблюдать много голов, причем влетающих в ворота всех без исключения соперников. Примечательно, что в 2016 году пока еще никому не удалось сохранить свои ворота сухими.


Водоканал – Факел 8:1

Матч, состоявшийся на неделю раньше двух других игр тура, так и остался самым результативным, но вряд ли все были этому рады. «Водоканал» уже в первом тайме взял нити игры в свои руки и не отпускал их до финального свистка, хет-триком у победителей отметился Илья Мякинкин, дубль на счету Константина Климовича.


ФК Видное – Сокол 5:2

Лидер турнира, команда «Видное», в 2015 году выступавшая в Первенстве России среди команд III дивизиона, встречалась с «Соколом» и вышла победителем из этого противостояния, укрепив свое лидерство. Видновчане подходят к предстоящему матчу с «Десной», забив наряду с «ПЖИ-Ритуалом» больше всех, и имея трехочковый гандикап перед своим следующим соперником. Тем не менее, надо сказать, что пока «Видное» не играло ни с «Ритуалом», ни с «Десной», так что в ближайших матчах их лидирующие позиции могут пошатнуться.

 

Пересвет – Десна 2:6

После поражения в равной и увлекательной борьбе от «ПЖИ-Ритуала», «Десна» уверенно взяла верх над «Пересветом». Вот что рассказал об игре главный тренер победителей Павел Истрашкин: «Мы играли с незнакомой нам командой, мы знали, что там есть игроки из домодедовского района, есть и из нашего, но, повторюсь, для нас это была команда-загадка, но игра проходила под нашу диктовку, нам удалось быстро забить, получилось всё, что задумывали. Конечно, мы недовольны третьим местом, которое сейчас занимаем, но мы просматриваем многих молодых игроков, готовимся к летнему чемпионату, обидно, что не удалось победить в игре с «ПЖИ-Ритуалом», были моменты у нас и у них, так что если мы и не можем быть довольны местом в таблице, то мы можем быть довольны игрой. Следующий матч у нас с командой «Видное», конечно, мы будем настраиваться очень серьезно, будет интересная игра, это серьезный соперник, хотя, я считаю, что уровень команд Чемпионата Подольска не хуже, но в любом случае мы будем рассчитывать на победу и ставим задачу по итогам турнира быть наверху».

 

Лев Балабанов