Решающий этап «Витязя»
07.02.16
Решающий этап «Витязя»

В воскресенье 14 февраля во дворце спорта «Юность» пройдут игры заключительного этапа Первенства России по мини-футболу 40+ в зоне «Центр».


В этот раз «хозяином» турнира выпало выступать подольскому «Витязю», оспаривающему наравне с коломенским «Альянсом» итоговое первое место на турнире. Помимо «Альянса», также ожидается прибытие и футбольного клуба «Спартак» из г. Луховицы, правда, стоит отметить, что коллектив из столицы огуречного края к этому моменту уже лишился всех, даже самых теоретических шансов на победу, и единственная интрига, которая остается в отношении этой команды – сумеет ли «Спартак» одержать первую победу на турнире. Напомним нашим читателя, что к этому моменту луховчанам так и не удалось познать радость победы или даже ничьей, все игры этой команды заканчивались поражением.


Место

Команда

Матчей сыграно

Разница мячей

Очки

1

«Витязь» (Подольск)

6

17-9

16

2

«Альянс» (Коломна)

5

12-4

13

3

«Спартак» (Луховицы)

7

4-20

7

4

«Дружина» (Серпухов)

2

4-5

4

  

На протяжении последних 3 месяцев подольский «Витязь» вел упорную борьбу за первое место в турнирной таблице чемпионата. После второго этапа лидерство захватил коломенский «Альянс», но с учетом того, что календарь был сверстан в расчете на 4 команды, участвующие в чемпионате, а по факту получилось что коломенский клуб на 1 этап не прибыл, а хозяин первого этапа впоследствии снялся с соревнования, турнирная таблица так и не смогла обрести «правильный» вид. Тем не менее, после второго этапа лидером по потерянным очкам и личным встречам уже был футбольный клуб «Альянс» (Коломна). Это было обусловлено тем, что у команд было сыграно разное количество матчей.

 

Ситуация в корне поменялась после третьего этапа, который проходил в Озерах. В очном противостоянии подольского «Витязя» и коломенского «Альянса» нашим игрокам удалось одержать поистине очень важную победу, и вернуть себе утраченное лидерство. Сейчас абсолютно всё в руках наших игроков, дополнительным преимуществом может служить тот факт, что игры пройдут в Климовске и в этот раз игроки «Витязя» уже будут избавлены от долгих поездок, которые выпадали на долю нашей команды во втором и третьем этапе. Сейчас как раз наоборот именно нашим соперникам придется совершить дальний вояж, в то время как «Витязь» сможет полностью сфокусировать своё внимание на подготовке к играм.

 

 

В известной поговорке есть утверждение, что «дома и стены помогают». Очень бы хотелось, чтобы в этот раз произошло именно так, потому что заключительный этап пройдет именно у нас и сейчас как никогда нашей команде нужна поддержка. Местом проведения игр будет универсальный спортивный центр «Юность», расположенный по адресу: Московская область, г. Климовск, проезд Юности д. 1.


УСК «Юность» - это современный многофункциональный дворец спорта, трибуны которого рассчитаны на 825 мест, в котором помимо непосредственно футбола проводится и масса других спортивных мероприятий. Но в этот раз нас будет интересовать именно его величество футбол.

 

Предстоящий заключительный этап турнира будет иметь решающее значение, в определении победителей Первенства России по мини-футболу 40+ в зоне «Центр». Именно по итогам 4 этапа турнирная таблица наконец-то обретет свой окончательный вид, и будет объявлена команда – победительница.

 


Напомним, что согласно регламента за победу командам присуждается 3 очка, ничья приносит командам 2, а поражение пополнит копилку проигравшей команды на 1 очко в турнирной таблице. Более подробную информацию о турнире вы можете посмотреть на нашем сайте.


Подольская Федерация Футбола приглашает всех желающих поддержать команду «Витязь» на трибуны УСК «Юность». Добраться до спорткомплекса из г. Подольск можно на электричке от станции «Подольск» до платформы «Весенняя» (2 остановки), или на любом автобусе или маршрутке, следующем по тому же маршруту.


Игры заключительного этапа состоятся в воскресенье 14 февраля. Начало матчей в 12.00.


Спонсорскую поддержку команде «Витязь» (Подольск) для участия в турнире оказывают Спорткомитет города Подольск, Подольская Федерация Футбола, благотворительный фонд «Наследие», а так же Совет ветеранов города Подольск.

 

А.Пинчуков