Водоканал – чемпион Зимнего турнира 11х11!
15.03.16
Водоканал – чемпион Зимнего турнира 11х11!

13 марта на стадионе «Планета» завершился Зимний Кубок по футболу, в праздник Масленицы футболисты по своему проводили зиму, разыграв медали турнира. Кубок длился все три зимних месяца, в нем участвовало семь команд, а до финала добрались самые «молодые» команды турнира: «Водоканал», появившийся на небосклоне подольского футбола в прошлом сезоне и «Пересвет», проводивший свой первый турнир. В матче за третье место сошлись признанные гранды городского футбола «Десна» и «ПЖИ-Ритуал».

 


Игра за бронзовые медали проходила утром, светило яркое солнце, которое, возможно, и помешало командам показать остроатакующую игру, во втором тайме моменты были у обеих команд, но в прощеное воскресенье футболисты поочередно прощали своих соперников, в итоге матч вполне закономерно дошел до серии пенальти, где сильнее оказались игроки «Десны».

 

Протокол матча за 3 место


Следом началась и главная игра турнира 11х11, матч получился гораздо более результативным, чем игра за третье место, сначала вперед вышел «Пересвет», затем футболисты «Водоканала» забили три мяча. В концовке разрыв сократился до одного мяча, что обеспечило несколько напряженных мгновений для победителей, но, тем не менее «Водоканал» удержал преимущество и впервые стал обладателем Зимнего Кубка.

 

Протокол финального матча

 


Свой комментарий дал тренер победителей Сергей Лапузин: «Финал по качеству игры был очень хорошим, я доволен своими футболистами и игрой, которую они показали. Единственное, нам надо было больше забивать, мы не все реализовали, что могли, а пропустили наоборот совсем необязательные голы. Считаю. что счет не по игре, «Пересвет» забил все, что у них было, а их первый гол это, конечно, что-то невероятное, такое только в РФПЛ залетает. Наш соперник показал себя хорошей, крепкой командой, но во втором тайме они сыграли хуже, чем в первом. Могу сказать, что в полуфинале игра с «Десной» была для нас сложнее, хотя счет там был крупнее («Водоканал» победил 5:2), а в финале у меня не возникало сомнений в исходе встречи, мы уверенно контролировали игру, но, повторюсь, «Пересвет» это весьма крепкий коллектив, и я им желаю удачи в дальнейшем. Если говорить обо всем турнире, то в группе я проверил новых футболистов, в том числе и молодых ребят. Новички произвели хорошее впечатление, так что со многими я продолжу сотрудничество. Матчи группового раунда дали пищу для размышлений, еще будет о чем подумать перед сезоном. Уже в плей-офф, когда до победы в турнире осталось две игры, мы стали играть на результат и играли уже почти основным составом».

 

 

Вот что сказал руководитель «Пересвета» Алексей Карбовский: «Конечно, участие в финале было для нас неожиданностью. Наша команда собралась только в ноябре, а 6 декабря у нас уже была первая игра, изначально я ставил задачу занять пятое место, но мы постепенно двигались от матча к матчу, каждую неделю упорно тренировались, на каждой тренировке было по 28-30 человек. Когда мы вышли в плей-офф, то уже, разумеется, хотели попасть в финал. В финальной игре у нас было три момента, которые мы не реализовали, можно рассуждать, что нам, возможно, незаслуженно поставили второй пенальти, но главные претензии предъявлять надо себе, конечно. Потому что если бы мы забили еще при счете 1:0 в нашу пользу, то игра была бы совсем другой, а во втором тайме мы действительно сдали и уже стало значительно сложнее. Я хочу поблагодарить и свою команду, и наших соперников, и Подольскую Федерацию Футбола за такой турнир. Хочется только, чтобы было больше команд, потому что в турнирах 8х8 и 6х6 играют по 50 команд, а у нас всего семь, поэтому хотелось бы, чтобы команды, участвующие в Летнем Турнире принимали участие и в Зимнем Кубке, чтобы большой футбол у нас в городе развивался и становился еще популярнее».


Зимний Турнир завершен, но футбольная жизнь в Подольске продолжает бить ключом: уже совсем скоро состоится Кубок Большого Подольска по мини-футболу, а пока что поздравляем победителя и призеров с заслуженными медалями!

 

Лев Балабанов