Евгений Савин: «На замену нашли парня из Нигерии»
01.05.16
Евгений Савин: «На замену нашли парня из Нигерии»

Капитан «Сириуса» Евгений Савин в интервью подольской федерации футбола рассказал о победе в Кубке Вызова, а также о легионере из Нигерии.

 

- Евгений, расскажи о себе нашим читателям. 

- Я родился в Подольске. Учился с первого по седьмой класс в школе №27, затем перевелся в №3. Поступил в МГТУГА и благополучно из него выпустился. Спортом профессионально не занимался, только гоняли мяч с парнями во дворе. В университете играл в мини-футбол. Музыку всегда слушаю по настроению. 

- Какая атмосфера у дворового футбола? 

- Могли играть с обеда и до позднего вечера, пока мяч видно. Играли в основном в двух местах: на поле, где сейчас находится микрорайон «Родники», там раньше было футбольное поле, и возле школы №27 в хоккейной коробке. 

- Друзья по команде сейчас чем занимаются? 

- Я с ними давно не виделся. У каждого своя жизнь, мы практически не общаемся. 

- Наверняка был какой-нибудь захватывающий матч. 

- Да практически каждый матч был рубиловом! Какой-то конкретно сложно выделить, да и давно это было. До драк не доходило, все было корректно 

- Только в футбол во дворе играл или увлекался другими видами спорта? 

- Еще пару лет играл в большой теннис, но потом надоело и забросил это дело 

- Сложный вид спорта? 

- Каждый вид спорта по-своему сложный. Приходилось очень много и долго бегать. 

- Какие-нибудь соревнования выигрывал в университете? 

- Нет, команда была не особо сильная, далеко проходить не доводилось. Мы играли только между факультетами, в сборной играли профессионалы.

 

 

 

- Как узнал о городских соревнованиях? 

- Играли периодически в зале в Ерино, и однажды Саня Юдин предложил попробовать свои силы в турнире ТДК. Парни были не против, так и образовался «Сириус». 

В 2012 году мы впервые участвовали в летнем чемпионате. Не особо удачно, выиграли только две игры, а остальные проиграли и из группы не вышли. 

- Много игроков осталось? 

- Из первого состава осталось пять человек. Люди приходили и уходили. За последний год состав сформировался, и мы стараемся держаться за этих людей. 

- Играете товарищеские матчи?

- Последние полтора года мы стараемся играть товарищеские матчи два раза в неделю, наигрываем сочетания. Такой подход дает результат. 

- Какие занимали места? 

- Особых успехов не было. Лучший результат был прошлой зимой, когда проиграли в 1/4 финала по сумме двух встреч «Чикаго». Недавно смогли выиграть Кубок Вызова 

Зимой особо не повезло с жеребьевкой, попались ровные группы. С «Цемзаводом» и «Спартой» мы стабильно играем в одной группе уже не первый турнир, кстати. Из группы выйти не смогли. Летом не хватило одного очка до первого места в Кубке Вызова, а зимой сумели победить. 

- Кто лидеры твоей команды? 

- У нас есть два основных защитника: Роман Жуков и Александр Юдин, играют в паре полтора года, понимают друг друга с полуслова. На подстраховке у них Виктор Евстратов, которого взяли зимой из «Возвращения». В центре играет старший брат Александра - Виталий. Он отлично справляется со своими обязанностями: в защите помогает и атаку успевает поддерживать. На замену ему нашли парня из Нигерии. Майкл зовут. Достаточно сильный игрок, правда, по-русски не говорит почти. 

В нападение парни играют парами: Дмитрий Макеев (он присоединился к нам недавно и стал одним лидеров) и Дмитрий Филин, Артем Мельник и Руслан Кадыров. Ровные пары, выделить особо никого не могу. В команде также два вратаря - я и Владимир Кикло, который отстоял на ноль финальный матч Кубка Вызова.

 

 

  

- У кого-нибудь еще, кроме вас, играют иностранцы? 

- Я не видел. Может играют из ближнего зарубежья, но из Африки вряд ли. 

- Другие команды подкалывают? 

- Он своей игрой не дает повода подкалывать. 

- Какие дальнейшие планы?

- Сохранить нынешний состав и бороться за победу в каждом турнире, в котором будем участвовать. И, главное, без травм.