Новая сила
15.05.16
Новая сила

«Пересвет» крупно обыграл «Стадион Подолье» в финале Приза Открытия и окончательно утвердился в качестве новой силы в подольском футболе.

Победители начали матч без одного из своих лидеров: в полуфинале Иван Данилков получил красную карточку и пропускал финал из-за дисквалификации. Возможно, это было одним из факторов, из-за которых ворота команд достаточно долго оставались нераспечатанными, футболисты «Стадиона Подолье» выглядели даже активнее своих соперников, но затем ситуация изменилась. «Пересвету» удалось выровнять игру, а в конце первого тайма футболистам «Пересвета» и вовсе удалось выйти вперед, грамотно использовав выход один на один. Реализованный в начале второго тайма пенальти помог номинальным гостям взять игру под контроль и не отпускать её до самого финального свистка, хотя «Стадион Подолье» то и дело создавал свои моменты, но размочить счет так и не сумел. Команда «Пересвет» завоевала свой первый трофей и теперь готовится взять старт в своём первом Открытом Чемпионате Подольска.

Комментарий руководителя триумфаторов Приза Открытия, Алексея Карбовского, по завершении финального матча: «Честно говоря, первый тайм финала был нелегким, все 45 минут шла упорная борьба, футболисты команды «Стадион Подолье» создали несколько очень опасных моментов, а вот уже во втором тайм, когда нам удалось реализовать пенальти, стало заметно легче вести игру. Я очень рад за свою команду, мы заслужили этот титул: упорно тренировались (на наших тренировках всегда по 25-30 человек, и мы действительно очень серьезно на них работаем), готовились к игре, также у нас очень хорошая атмосфера в команде, что тоже очень важно. Очень было приятно, когда болельщики на трибунах буквально гнали нас вперёд. Конечно, теперь нам хотелось бы развивать победную поступь команды. Будем стараться достойно выступить в Чемпионате Подольска 11х11. Хотя будет сложно, так как по регламенту в основной заявке команды на чемпионат должно быть не более 25 человек, а у нас в команде около 35 человек, и естественно нам будет гораздо сложнее собирать постоянно оптимальный состав (так как у кого-то семейные дела или работа, отпуска и так далее…). Верю, что с Божией помощью и с надеждой на свои силы будем стараться и дальше развивать наш клуб. Уже в первом туре Чемпионата Подольска будем сражаться с чемпионом Чеховского района, командой «Венюково», будем стараться играть достойно».

Приз Открытия, предварявший Открытый Чемпионат Подольска, закончен, победителем, вполне возможно, что неожиданно для многих стал «Пересвет». Теперь участникам турнира предстоит играть в Открытом Чемпионате, первая игра которого состоится 18 мая: «Факел» примет финалиста Приза Открытия, «Стадион Подолье», обладатель же трофея свой первый матч проведет в четверг, 20 мая, на стадионе в Ерино против чемпиона Чеховского района, команды «Венюково», которая уже не первый раз участвует в подольских турнирах, показывая при этом достойную игру.

В подольском футболе за одним турниром всегда почти сразу же следует другой, так что чемпионам просто некогда почивать на лаврах, необходимо постоянно доказывать свою состоятельность, что делает турниры лишь интереснее.