Встреча старых знакомых. Превью к Суперкубку Подольска
18.05.16
Встреча старых знакомых. Превью к Суперкубку Подольска

В пятницу, 20 мая, состоится матч за Суперкубок Подольска, в котором примут участие признанные лидеры городского футбола – «Десна», обладатель золотого дубля прошлого сезона, и «ПЖИ-Ритуал», финалист Кубка Подольска. Матч состоится на главном поле стадиона «Труд», начало в 19:00.

 

Команды хорошо знакомы друг другу, так как уже несколько лет исполняют роль флагманов в подольском футболе. Свою последнюю встречу команды провели в матче за третье место Зимнего кубка, та игра получилась упорной, и только в послематчевой серии пенальти «Десне» удалось вырвать победу.


Теперь же, как и в прошлогоднем финале Кубка Подольска, команды разыграют трофей, своими соображениями о предстоящей встрече поделились главные тренеры команд.


Алексей Терехов (ПЖИ-Ритуал): «Как следует из названия, Суперкубок является очень важным трофеем, за который борются сильнейшие команды города, поэтому и отношение у нас к этому матчу соответствующее, будем стараться выиграть, делать всё возможное для победы. «Десна» обычно играет сама и даёт играть другим, поэтому, думаю, будет хорошая игра, конечно, могут случиться какие-то индивидуальные ошибки, случайности, может залететь какой-нибудь случайный мяч, но это тоже часть футбола. Настраиваемся на победу, хотим показать красивый хороший футбол».


Павел Истрашкин (Десна): «У нас довольно большая история встреч с «ПЖИ», мы знаем эту команду как достойного соперника, который всегда играет цепко, агрессивно. Матчи с «ПЖИ» всегда получаются упорными, рассчитываем, что равная игра будет и в этот раз. Мы всегда играем в атакующий футбол, и в этой встрече не будем отходить от своих принципов, будем стараться использовать мелкий и средний пас, как можно быстрее совершать переход из обороны в атаку, играть так, как требует современный футбол. Мы уже довольно давно не видели игр нашего соперника, так что нельзя сказать, что располагаем большим количеством информации о нём, поэтому многое станет ясно уже по ходу матча. Надеемся, что у нас будет оптимальный состав, конечно, могут быть какие-то трудности, так как пятница это рабочий день, и кто-то может не доехать, но всё же рассчитываем на то, что выступим сильнейшим составом, а дальше будем отталкиваться от игры, конечно, хотим победить».


История встреч «Десны» и «ПЖИ-Ритуала» знает действительно немало захватывающих противостояний, и всегда крайне сложно предсказать победителя. Например, в прошлом году оба матча Открытого Чемпионата завершились вничью, а в финале Кубка Города победу с минимальным счетом одержала «Десна». Особняком стоит матч Зимнего Кубка, когда «ПЖИ» переиграл своих соперников с непривычно крупным счетом 5:2, но уже в матче за третье место «Десна» взяла реванш, победив хоть и не так крупно, а всего лишь в серии пенальти, но при этом оставив игроков «ПЖИ-Ритуала» без бронзовых наград Зимнего Кубка. Однако, это не является чем-то необычным: команды привыкли оспаривать кубки и медали в личных встречах, так как зачастую встречаются на самых высоких стадиях разных турниров, так будет и на этот раз, а значит, будет интересно.


Лев Балабанов