Старт дан! Матчами первого тура открылась Премьер-Лига 8х8
21.05.16
Старт дан! Матчами первого тура открылась Премьер-Лига 8х8

Пока внимание публики в нашей стране и не только было занято Евровидением, 14 мая в Подольске состоялось не менее значимое событие, по крайней мере, в масштабах нашего города. Прошел первый тур Премьер-Лиги первенства 8х8, как водится, уже в первый игровой день было забито много мячей, при этом, что отрадно, разгромный счет был зафиксирован лишь в одной встрече, что говорит о высоком градусе борьбы, присутствующем в матчах.


Финалист Зимнего Кубка, «ЗиО», встречался с «Пулей» и не дал сопернику ни одного шанса, победив со счетом 8:1, дублями в составе победителей отметились Петров и Протасовицкий. Пуля смогла ответить лишь одним забитым мячом, который можно назвать разве что голом престижа.


Комментарий по игре дал самый молодой игрок «ЗиО» Артем Ущербов, так же отличившийся в этой встрече: «Матч получился достаточно простым, соперник не создал нам никаких проблем. Рад, что забил, но ставлю перед собой задачу забить 10-15 мячей на групповом этапе, задача же нашей команды – быть как можно выше, по крайней мере это место в тройке по итогам чемпионата».


Стоит отметить, что «Пуле» будет крайне сложно набрать очки и в следующем туре, так как предстоящий соперник, СК «Подольск», тоже набрал три очка в туре, уверенно обыграв «Сферу» со счетом 4:2, большой вклад в победу своей команды двумя забитыми мячами внес Александр Гуров. По разнице голов «горожане» занимают второе место, а вот «Пуля» пока замыкает турнирную таблицу.

 

В других матчах если и встречались победы, то только с минимальным счетом: «Юнайтед Парк» оказался сильнее «Пахры-БУЙ», которая в прошлом году в итоговой таблице Открытого Чемпионата располагалась выше. В составе победителей дубль на свой счет записал Роман Богдан. Победитель последнего Зимнего Кубка «Возвращение» также начал турнир с победы, все с тем же счетом 2:1 переиграв «Подольск-Сервис», несмотря на то, что автор дубля в финале Зимнего Кубка, Виталий Нефедов, не забил. На выручку команде пришли один из лучших бомбардиров команды в Зимнем Кубке, Илья Сошнин и Сергей Фомкин.

 

Другой командой, набравшей в первом туре три очка, стал «Арсеналыч». В матче с «Витязем» все решил один единственный мяч.

В еще одном противостоянии голов не было, «Авангард» и «Молодая Гвардия» разошлись миром и по итогам стартового тура разделили между собой 6-7 места.


В шести матчах первого тура было забито 22 мяча, что в среднем составляет больше трех мячей за игру. При этом была зафиксирована лишь одна ничья, что свидетельствует о крайне напряженной борьбе, начавшейся уже с первого тура, конечно, пока нельзя сказать, что турнир изобилует сенсациями и неожиданными результатами, но если почти в каждом матче все решает один гол, то и за действительно большими сенсациями дело не станет.

 

Следующий тур, который состоится в ближайшие выходные, несет в себе немало интриг: сумеет ли кто-нибудь одержать вторую победу кряду? Удастся ли кому-нибудь из лидеров бомбардирского списка оторваться от преследователей? А может быть выстрелит тот, кто еще не отмечался результативными действиями? Увидим ли мы такую же бескомпромиссную и упорную борьбу, как в первом туре, или станет больше разгромов? Ответы на эти вопросы могут дать только предстоящие игры, в которых победит, конечно же, сильнейший.


Итак, 21 и 22 мая будет новый тур, а значит и новые увлекательные противостояния!

 

Лев Балабанов