Выходим на мировой уровень!
23.05.16
Выходим на мировой уровень!

В эти дни в столице Сербии Белграде прошел международный студенческий турнир по футзалу (мини-футболу) BeST (Belgrade sport tournament). В турнире принимали участие 10 университетских команд из пяти стран.


Россию представляла команда РосНОУ. В ее составе пять представителей подольского футбола! Это:

- Алексей Трибелев («Нови Град»)

- Егор Удовиченко («Парковый»)

- Александр Ромжаев («Водоканал»)

- Дмитрий Чугунов («Водоканал»)

- Виктор Федякин (МФК КПРФ)

 


При жеребьевке ребята попали в группу A. Их соперниками стали команды AUB (Ливан), FON (Сербия), LAU (Ливан), Union (Сербия).

К сожалению, наши ребята не смогли выйти из группы. Им не хватило самой малости. Они сумели обыграть обе ливанские команды, причем с крупным счетом! Но в борьбе с сербскими соперниками получились ничья и поражение. В итоге, третье место в группе с отставанием всего в два очка от заветной путевки в решающие игры.


Результаты:

РосНОУ – FON (Сербия) 0:0.

(Ливан) – РосНОУ 1:5. Голы: Удовиченко-2, Иванов, Ромжаев, Шалин.

РосНОУ – Union (Сербия) 1:2. Гол: Иванов.

AUB (Ливан) – РосНОУ 2:9. Голы: Иванов-3, Шалин-2, Ромжаев, Трибелев, Удовиченко, Чугунов.


Итоговое положение команд в группе A:

1. AUB (Ливан) - 9 очков

2. Union (Сербия) - 9 очков

3. РосНОУ (Россия) - 7 очков

4. LAU (Ливан) - 3 очка

5. FON (Сербия) - 1 очко

 

 

По сути, ребятам не хватило одного гола в первой же игре, как потом выяснилось, с аутсайдером группы. Очень жаль, но это футбол. Своим мнением и впечатлениями о турнире с нами поделился Алексей Трибелев:

«Приятный турнир с сильными соперниками. Команды очень серьезного уровня. В большинстве своём это спортивные институты.

В групповом этапе мы сыграли 0:0 с FON (Сербия) и проиграли 1-2 Union (Сербия). Обе Белградские команды укомплектованы игроками высшей Сербской мини-футбольной лиги, представляющими команду FON. Union вышел в финал, где будет играть против команды то ли студенческой, то ли молодёжной сборной Сербии. В двух других матчах мы обыграли 5:1 и 9:2 ливанские университеты LAU и AUB. Счета хоть и большие, но игры были очень хорошие и "качели" были почти всю игру. До выхода из группы нам не хватило одного гола с сербами.

В целом, повторюсь, турнир очень серьёзный. Параллельно нам шли игры по баскетболу, теннису, футболу, женскому футболу. Гостиница забита участниками. Порядка 1-2 тысяч человек. Все проходит в дружественной атмосфере, без грубости, только добротный футбол в духе "fair play". На турнире уже сдружились с ливанцами, которые ждут нас осенью к себе на турнир, но до осени ещё надо дожить».


Мы же, от лица всего Подольска пожелаем нашим ребятам не расстраиваться! Продолжать покорять мировые футбольные площадки, и хорошо отдохнуть в Белграде!

 

Роман Звягинцев