Обзор 2 тура ТДК
27.05.16

В туре вновь зафиксирована всего одна безголевая ничья, что не может не радовать. Правда общая результативность существенно снизилась, но менее интересными матчи от этого не стали.

В сегодняшнем нашем обзоре, мы не будем расписывать все матчи, а предоставим слово участникам. Они расскажут нам об играх своих команд, а так же прокомментируют наиболее интересные, с их точки зрения, результаты в туре.

Группа B. «Звезда» - «Олимп» 1:1.

Михаил Арутюнов («Олимп»).

Об игре: «Матч со «Звездой» получился трудным эмоционально и физически, потому что второй тайм моя команда играла в меньшинстве.

Я благодарю своих парней за то, что не сдались после моего удаления, держались до конца!

Моё удаление, это ключевой момент в матче. Потому что играли мы хорошо, давили. И могли забить не один мяч. Мы хорошо усилились на летний турнир, и поэтому должны были побеждать. К сожалению, удача была не нашей стороне».

О туре: «Удивила победа «Ромы» над «Адреналином» 3:2. Потому что «Рому» мы как-то обыграли на турнире со счётом 11:0, а игру «Адреналина» я знаю, видел, и играл с ними, поэтому думал «Адреналин» легко справиться, видимо, что-то пошло не так. Рад за парней из «Наутилуса», ребята не так часто побеждают, но на этот раз выиграли 2:0, у их капитана Дмитрия куча новых идей, планов, которые у ребят получается воплотить в жизнь».

Группа D. «ЛЕГИОН» – ПФК «Володарка» 4:0

Ильдар Валиев (ПФК «Володарка»).

Об игре: «Наша игра с командой «Легион» сложилась достаточно трудно. Из-за травмы в первом туре (надрыв связок голеностопа), не смог принять участие в матче один из ключевых защитников нашей команды Александр Мороз. Собственно, из-за этого и первый тур не сложился. Он получил травму в первом тайме игры с командой «Барракуда». Так же не принимал в матче участия из-за сильной простуды (ангины) восходящая звезда нашей команды, один из ключевых, нападающих Астахов Артём. На него мы возлагаем большие надежды в атаке, он талантливый молодой игрок. Исходя из всего вышеперечисленного, пришлось менять схему игры, которую мы наигрывали на протяжении месяца на многочисленных тренировках. С первых минут мы владели преимуществом пытались атаковать, но не сыгранность и не большое недопонимание не позволили нам долгое время владеть инициативой, а пропущенный первый гол повлиял на исход игры .Игра сама по себе была не тяжёлой, но упорной. Во втором тайме мы сменили схему, сделали перестановки и замены, но этот эксперимент не принёс положительных результатов, а наоборот, мы пропустили ещё больше мячей, и, к сожалению, проиграли матч. Мы сделали выводы из этой игры, и надеемся, что травмированные игроки восстановятся, и мы включимся с полными силами в борьбу за как можно более высокие места в группе».

О туре: «Во втором туре неожиданных результатов, как таковых, не было. Могу отметить, что удивила команда «Виктория», которая, ко всеобщему удивлению, смогла обыграть в первом туре «Чикаго», и сейчас она достаточно грамотно боролась с командой МК, хоть и уступила. Думаю, эта команда преподнесёт ещё не мало сюрпризов. Команда «Адреналин», к моему удивлению, в первом туре уступила команде «Легион» с минимальным счётом, но этот счёт, зная команду «Адреналин», я бы отнёс к неудачному старту, потому что эта команда достаточно квалифицированная, с хорошей атакой и достаточно сильной обороной. Во втором туре они проиграли, я думаю в упорной борьбе, команде «Рома», но зная команду «Рома» могу сказать, что это тоже команда в которой на уровне и атака, и защита. Она ни как не уступает команде «Адреналин». Могли победить как первые, так и вторые. Про команду «Сириус» пока ничего не могу сказать. Мы год назад играли с ними, честно я даже не помню результат, но они борятся, что подтверждает минимальный проигрыш команде «Чикаго» в этом туре. Один гол в любой игре может забить любой соперник, и этому может способствовать и рикошет, и обрез, дело случая, как говорится. А так, второй тур очень ровный, в принципе, команды, которые должны были набирать очки и считались фаворитами, свои очки не потеряли, а в большинстве случаев даже обрели! Всё только начинается, впереди большая и самая интересная часть чемпионата. Еще поборемся!»

Михаил Дубовых («ЛЕГИОН»):

Об игре: «Что можно сказать о нашей игре в последнем туре, первый тайм был слишком суетливый, видимо, волнение сказывалось, всё-таки большинство из нашей команды - это "выходцы" из «Володарки». В связи с этим присутствовало лишнее волнение, игра никак не клеилась, но во втором тайме мы взяли себя в руки и показали, что мы умеем (улыбается)».

О туре: «Касаемо остальных результатов тура - я лишь могу дать комментарии по нашей первой игре в первом туре с командой «Адреналин». Настрой на игру был более чем боевой (смеется). Каждый игрок нашей команды с нетерпением ждал этой игры - первой в турнире, готовились очень серьезно. Мы, честно, даже не знали, как играют ребята из «Адреналина», и чего от них ждать. Желание одержать победу в начале было огромное, ведь, как говорят, как начнёшь, так и ... (улыбается). Но парни из «Адреналина» - красавцы, показали более чем достойный футбол, игра была очень непредсказуемой и очень интересной, до последней секунды напряженной. Но, видимо, у нас оказалось чуть больше желания победить, и госпожа удача в тот вечер улыбнулась именно нам.

Про остальных участников турнира говорить ничего не стану - они сами все скажут каждый за себя на поле. Единственное, что скажу - то что ЛЕГИОН будет "биться" с каждым противником и просто так победу никому не отдаст!»