Обзор 3 тура ТДК
03.06.16

В минувшие выходные прошел уже третий тур ТДК. Стартовая часть группового этапа миновала, и сейчас уже можно посмотреть на таблицы. Так же, по традиции, дадим слово участникам соревнований.

Группа А.

После стартового отрезка в группе сложилось троевластие. «Пахра», «Цемзавод» и «Интер» показали стопроцентный результат. «Пахринцы» так вообще имеют «0» в графе пропущенные мячи. В этот раз досталось «Залинейному» - 5:0. «Интер» разгромил «Олимпик» 6:1, а «Цемзавод» дожал «Реанимацию» - 1:0.

Интересен будет следующий тур, «Пахра» и «Интер» сыграют с главными преследователями, набравшими по шесть очков, «Фобосом» и «Fenix’ом», соответственно. В отчетном туре «Фобос» переиграл «Урбан» 3:1, а «Fenix» одного из аутсайдеров группы «Титан» 1:0. Смогут ли преследователи догнать лидеров или разрыв только увелится? «Цемзавод» будет встречаться «Олимпиком».

«Олимпик» входит в тройку команд, которым так и не удалось порадовать себя набранными очками после трех игровых дней, а «Титан» и «Залинейный» и вовсе не смогли ни разу поразить ворота соперников. В следующем туре эти команды играют между собой, и у кого-нибудь обязательно закроются нули в одном из показателей.

Андрей Булыгин («Реанимация»):

«Игра получилась очень ровной. «Цемзавод» сразу же захватил инициативу, а мы не давали им много пространства, и ловили их на контратаках. Первый тайм прошел практически весь в середине поля, в борьбе. Во втором тайме «Цемзавод» попробовал взвинтить темп игры частыми заменами, но забить им никак не удавалось, то мяч не шел, то чудеса реакции показывал наш голкипер Булатов Денис. При этом, мы сами, в середине второго тайма, не использовали два шикарных момента. А когда до конца игры оставалось примерно 5-7 минут, «Цемзавод» остался в меньшинстве. Но, к сожалению, это сыграло с нами злую шутку, теперь уже «Цемзавод» играл на контратаках, одна из которых привела к пропущенному голу. В итоге, обидное поражение при равной игре.

По поводу остальных игр в группе: в принципе, все результаты оказались предсказуемыми. А среди других игр тура, немного удивили осечки «Красных Крыльев» и ТДК «Возращения».

Группа B.

После стартовых туров сложилась очень интересная картина. Да, есть единоличный лидер «Ягуар», одержавший три победы. В последней игре был разбит «Эдельвейс» - 6:1.

Зато дальше, все намного интереснее. Второе и шестое места разделяют всего два очка. Как раз идущая на втором месте «Авторусь» сыграла вничью с занимающим теперь пятое место «Олимпом» 1:1. «Union» переиграл «Красные Крылья» 2:0, а «Феникс-Подольск» не оставил шансов «Звезде» - 3:0. Теперь победители этих пар делят 3-5 места со «Стандартом», который так же, 3:0, переиграл «Остафьево».

«Остафьево» и «Эдельвейс» очков пока не набрали, и в следующем туре в очном поединке решат, кто сделает это первым. А самыми интересными будут встречи команд занимающих соседние места в таблице: «Union» - «Стандарт» и «Авторусь» - «Феникс-Подольск».

Группа C.

В этой группе, а так же в группе D, сложно говорить о турнирных раскладах, т.к. команды провели разное количество игр.

Примечателен тот факт, что нет команд со стопроцентным результатом. Все уже потеряли очки.

С семью очками в лидеры вышла «Высотка», обыграла «Возвращение» 2:1. Вторым идет «Антарес» (6 очков), забивший пять безответных мячей в ворота «Эвертона». Но не стоит забывать, что у набравших по четыре очка «Альянса» и «Партизана», игра в запасе. В этом туре «Альянс» игру пропускал, а «партизаны» сыграли вничью 0:0 с «Физприбором», который «сушит» уже вторую игру подряд. «Наутилус» с «Фортуной» наоборот, порадовали публику сверхрезультативной игрой – 3:3. Этот результат позволил «Наутилусу» выйти на промежуточное третье место.

В следующем туре самым интересным будет противостояние «Альянс» - «Высотка». Сможет ли «Высотка» удержаться наверху или позволит сопернику догнать себя по набранным очкам?

Александр Савков («Физприбор»):

«Матч с «Партизаном» прошёл в упорной борьбе, с большим количеством единоборств. В дебюте встречи, «Партизан» чуть больше владел мячом, но острых моментов создать не смог. После пары ошибок в обороне, одна из которых привела к нереализованному выходу 1 на 1, соперники немного опустились, и вторая половина первого тайма прошла с небольшим перевесом нашей команды. Во втором тайме была равная игра, в которой каждая из команд имела по несколько возможностей чтобы «размочить» счёт, но так и не смогла ими воспользоваться. Как итог - боевая ничья.

По остальным матчам в группе: «Антарес», ожидаемо, оказался сильнее «Эвертона». А игры «Возвращение» – «Высотка» и «Наутилус» - «Фортуна», расценивались как матчи на три результата, так что ничего неожиданного».

Группа D.

Не теряет очков и не пропускает голов «Легион». «Барракуду» обыграли 5:0. Катком по соперникам из «Володарки» прошлась «Рома» - 9:0. Эти результаты только подтвердили лидерство этих команд в группе.

Проиграв «Сириусу» 3:2, отстали от лидеров ребята из МК, в их активе 4 очка. Сенсация первого тура «Виктория» потерпела второе поражение подряд, на этот раз от «Адреналина» - 1:3.

При разном количестве проведенных матчей сразу пять команд набрали по три очка, а если учесть, что у МК четыре, то борьба предстоит очень серьезная, до последнего тура.

Уже в следующем туре нас ждут стыки: «Сириус» - «Адреналин», «Чикаго» - МК.

Юрий Максимов (МК):

«Игра МК и «Сириуса» не была предельно напряженной. «Сириус», как всегда, играл спокойно, в свои силы. У МК странное творилось в защите, не было подстраховки. Поэтому и пропустили первыми, еще и дважды. После 0:2 затягивать было нельзя. МК постоянно атаковал, но часто «обрезался», раз за разом позволяя создавать моменты у их ворот. 1:2 - МК отыгрывает один мяч, но следом пропускает третий, после нелепой ошибки и выхода два в один, 1:3. МК понимает, что упускать очки нельзя, и в концовке первого тайма отыгрывает еще один мяч, 2:3. Во втором тайме, не смотря на многочисленные атаки, МК не смог отыграться. Счет игры 2:3. Для МК это очень обидное поражение.

В остальных играх группы D сенсаций не было. «Легион», «Рома» и «Адреналин» спокойно набрали по 3 очка.

Из остальных игр стоит выделить поражение «Красных Крыльев» от LFC «Union» 0:2, напряженную игру «Высотки» и ТДК «Возвращение» 2:1, и «Урбан» - «Фобос» 1:3.»

Евгений Савин («Сириус»):

«Наша игра с МК проходила в жару. И нам, и сопернику было сложно играть в такую погоду, но все были в равных условиях. Игра была практически равная, но нам немного повезло, и мы смогли забить на один мяч больше, и победить. Мы играли без замен, и для нас игра далась еще тяжелее.

По другим результатам отмечу первую победу «Адреналина», с чем их и поздравляю. В нашей группе две команды идут без поражений - это «Рома» и «Легион». Парни молодцы, однако, вся борьба еще впереди. Из других групп отмечу победу наших друзей из «Фобоса» над «Урбаном» со счетом 3:1».