Плотная группа. Обзор 4 тура 8х8
08.06.16
Плотная группа. Обзор 4 тура 8х8

После четырех туров в Премьер-Лиге 8х8 в турнирной таблице группа из шести команд идёт с очень небольшим отрывом друг от друга, разница между первым и шестым местом составляет всего четыре очка, очередной тур лишь немного очертил группу соискателей трофея.


Турнирную таблицу возглавляют «ЗиО» и «Юнайтед Парк», одержавшие по своей очередной победе. «ЗиО» крупно обыграл «Молодую Гвардию» со счётом 4:1, одну из главных ролей в этой победе сыграл Сергей Чудаков, забивший два гола.


«Юнайтед Парк» переиграл «Витязь» со счётом 2:0, один из мячей на счету лучшего бомбардира команды Романа Богдана, который за 4 матча этого сезона забил уже пять голов. Нападающий победителей дал комментарий по игре: «Игра с Витязем была очень тяжелой, них молодая, техничная и бегущая команда с хорошими исполнителями. Думаю, что им по силам бороться за победу в турнире. Нам удалось победить благодаря самоотдаче, дисциплине и высокому проценту реализации своих моментов. Считаю, что мой гол – это чистой воды везение: в том эпизоде отдавал передачу на Андрея Варченко, он помешал голкиперу, и в итоге мяч оказался в сетке! Постараемся двигаться вперёд и будем готовиться к следующей игре, ведь перед нами стоит задача побеждать в каждом матче».


Три матча в туре завершились вничью: матчи «СК Подольск» - «Пахра-БУЙ» и «Подольск-Сервис» - «Пуля» завершились нулевыми ничьими, а «Арсеналыч» и «Авангард» забили друг другу по два мяча. Стоит отметить, что это уже вторая подряд ничья «Арсеналыча» со счетом 2:2, а «Авангард» набрал свои первые очки, начиная с первого тура.


Два матча не знала побед команда «Возвращение», и вот разгром «сферы» со счётом 5:0, капитан команды Руслан Валеев рассказал о старте сезона для команды и о том, за счет чего удалось достичь победы: «Старт сезона действительно выдался для нас не самым удачным. Наверное, это связано с психологией, да и соперники на нас настраиваются по-особому, это чувствуется. Перед матчем со Сферой мы собрались командой и пообщались, так сказать, по душам, и это принесло свои плоды. Результаты предыдущих трёх матчей оставляют желать лучшего (мы забили всего 1 гол и создали незначительное количество моментов у ворот). В матче со Сферой, мы забили 5 мячей, много атаковали и создали немало моментов у ворот соперника. В целом, приятно, что после относительно неудачного старта удалось сыграть "на ноль".Несмотря на то, что где-то мы очков не добрали, в турнирной таблице еще ничего не потерянно, от лидера мы отстаём всего на три очка и со всеми соперниками, которые находятся выше нас в таблице, нам еще предстоит играть».


В последнем туре в трех матчах победителя выявлено не было, что еще раз подчеркивает примерно равный уровень команд. Особенно это касается первой шестерки, где каждый еще будет иметь возможность побороться за призовые места или даже за победу в турнире.


Балабанов Лев