Обзор 4 тура ТДК
10.06.16
Обзор 4 тура ТДК

Прошел уже четвертый тур ТДК. Турнир набирает обороты, матчи и результаты становятся все интереснее и интереснее.


Группа A.

Трио лидеров продолжает побеждать. «Пахра» и «Интер» одержали тяжелые победы над главными преследователями – «Фобосом» и «Fenix’ом», 2:1 и 1:0, соответственно. Отметим, что «пахринцы» пропустили первый мяч в турнире. «Цемзавод» же легко разобрался с «Олимпиком» - 7:0. Лидерство этой тройки неоспоримо. И уже в следующем туре нас ждет суперматч «Цемзавод» - «Интер»!

Борьба за четвертую строчку только разгорается, догнала конкурентов «Реанимация», обыгравшая «Урбан» 1:0.

«Залинейный» впервые распечатал ворота соперника, и одержал первую победу в турнире. 6:2, с таким счетом был побежден «Титан», который наравне с «Олимпиком» остается аутсайдером группы, не набравшим пока ни одного очка.

Сергей Никифоров («Титан»):

«О нашей последней игре могу сказать только то, что мы недооценили нашего соперника - команду «Залинейный». После четвертого мяча в наши ворота, мы забили гол, но этого оказалось недостаточно, спасибо парням за игру и удачи в оставшихся играх! О остальных матчах тура, думаю, что все результаты закономерны. А мы еще поборемся!»


Группа B.

Здесь продолжает побеждать «Ягуар», не оставивший камня на камне от «Звезды» - 12:0, и 12 очков из 12 возможных.

Одержал первую победу в турнире «Эдельвейс», обыгравший «Остафьево» - 3:0. «Остафьевцы» остаются с нулем в графах «очки» и «забитые мячи».

Продолжают погоню за лидером «Стандарт» и «Феникс-Подольск». В этом туре они сломили сопротивление «Union» (1:0) и «Авторуси» (3:1), соответственно.

В свою очередь, им в спину, на расстоянии одного очка, продолжает дышать «Олимп», который в интереснейшем матче победил «Красные Крылья» 4:3. Для «Красных» это уже третье поражение подряд.

Сергей Косенков («Остафьево»):

«По нашей игре с «Эдельвейсом», могу сказать, что складывалась она очень тяжело. С начала сезона мы играем без нескольких ключевых игроков, поскольку не успели их заявить, т.к. решили принять участие в турнире уже на флажке подачи документов. Теперь остается дождаться периода дозаявок, а в этом матче еще и двое наших игроков играли с травмами, собственно, все это привело к тому, что нас физически не хватило на второй тайм, в котором мы пропустили все три мяча.

Это первый наш турнир, и пока мы набираемся опыта, играть с уже сыгранными коллективами достаточно тяжело, но мы приложим все усилия, чтобы попытаться исправить наше положение в группе.

Из остальных матчей удивило поражение «Авторуси», ведь перед началом турнира знающие люди говорили, что больше всего стоит опасаться именно эту команду, к тому же я видел их результаты зимнего первенства - впечатлили. Судя по счету, была «заруба» между «Олимпом» и «Красными Крыльями», в которой победить мог любой, но победил, как говорится, сильнейший. В остальном, в нашей группе без сенсаций. О командах из остальных групп, пока мало что знаю, т.к. этот сезон для нас первый. Напоследок хотелось бы пожелать всем командам обходиться без травм».


Группа С.

Самая непредсказуемая группа, при неравном количестве матчей первое место от последнего отделяет всего пять очков!

«Высотка» упустила единоличное лидерство, проиграв прямому конкуренту «Альянсу» 0:1. Так же семь очков, после победы над «Наутилусом» 3:0, в активе «Партизана». При этом у «Альянса» и «черно-белых» на игру меньше.

Сенсационную, особенно по счету, победу одержал «Эвертон». «Фортуна» была разгромлена 10:3! А ведь до этого тура в таблице для «синих» все было грустно.

Сумело одержать первую победу «Возвращение», эти три очка были добыты в тяжелом матче с «Антаресом» - 2:1.

Игорь Елистратов («Фортуна»):

«Играли мы с «Эвертоном». Вышли на игру не настроенные, думали, победим, т.к. у соперника была статистика 1:17. Они первыми забили, потом еще забили, и еще… После 3:0 один гол мы отыграли, и вроде, подумали, что можем, но «Эвертон» не расслаблялся, и ловил нас на контратаках, а в концовке вообще руки мы опустили, отсюда и результат 3:10».

 

Группа D.

Лидер группы «Легион» отдыхал, и «Рома» имела прекрасную возможность его догнать, но не воспользовалась ей, уступив «Барракуде» 0:2. Теперь лидерам предстоит очная встреча в ближайшем туре!

«Чикаго», после поражения в первом туре, одержал вторую победу, на этот раз над МК 2:0. «Гангстеры» подбираются к лидерам.

«Виктория» и «Володарка» разошлись миром 1:1. Для «Володарки» это первое набранное очко в турнире.

Александр Мясоедов («Барракуда»):

«Наша игра с «Ромой» проходила в очень напряженной обстановке. Мы знали, что соперник хорошо двигается, и видит поле. Поэтому пришлось, так сказать, играть "автобусом". Мы забили быстрый мяч, секунде на пятнадцатой. Наш нападающий Андриянов, сам выцарапал мяч, и «положил» в дальний нижний угол. Именно за счет этого мы стали смелее и увереннее. Нельзя не отметить и второй гол. Панфилов Александр совершил сольный проход по левому флангу и, сместившись в центр, отправил мяч в дальнюю "девять". В общем, наша команда действовала слаженно и четко. Голкипер вообще творил чудеса (улыбается). Счет на табло, мы пока на 3-ем месте и будем стремиться подняться выше.

В нашей группе зафиксированы две ничьи ,и это не может нас не радовать. Судя по счетам в группе, игры проходили с большим накалом страстей. У "Виктории" было удаление, а следующий матч мы играем с ними. А вообще, я хотел бы пожелать удачи соперникам и меньше травм».

 

Роман Звягинцев