Чемпионат города среди ветеранов начался
12.06.16
Чемпионат города среди ветеранов начался

В среду, 8 июня, после долгого перерыва, начался очередной сезон футбольного турнира проводимого под эгидой Подольской Федерации Футбола – летнее Первенство города по футболу среди ветеранов.


Ранее ПФФ анонсировала календарь розыгрыша чемпионата, согласно которому в первый игровой день предстояло провести 6 матчей. ЗИО – «Гидропресс», «Водоканал» – «Пахра» и «Ритуал-Автомиг» – «Витязь-100».

 

Стоит отметить, что в этот раз схема и место проведения турнира изменилось, по сравнению с прошлым сезоном. Теперь игры команд проходят на поле стадиона «Зенит», а сам чемпионат проводится по 2-х круговой системе. Всего же в турнире принимает участие 7 коллективов, нечетное количество участвующих команд привело к тому, что в каждом туре есть одна команда, которая его пропускает, в этот раз такая участь выпала на чемпиона последнего розыгрыша – «Десну», а в целом, каждой из участвующих команд предстоит провести за сезон по 12 матчей. Согласно регламента турнира, матч состоит из двух таймов по 25 минут, состав команд на поле - 7 полевых игроков + вратарь.


 


В первом туре сразу несколько матчей вызывал интерес – в первую очередь обращал на себя матч с участием новичка розыгрыша – «ЗИО». Если все остальные клубы по большому счету являются уже старожилами турнира и участвуют в чемпионате города не в первый раз, то ЗИО представлял собой абсолютно новый клуб силу которого предстояло проверить футболистам из «Гидропресс».


Матч ожидания оправдал в полной мере, при этом сразу же можно оговориться, что игра «ЗИО» – «Гидропресс» оказалась самой результативной в туре, а команды, на пару, сумели отличиться 5 раз. Итоговый счет матча 3:2 в пользу «ЗИО». Похоже, что стартовое волнение не сильно сказалось на игре дебютанта, тем интереснее будет дальше посмотреть за выступлением команды на турнире.


В другом матче бронзовый призер последнего розыгрыша «Водоканал» встречался с темной лошадкой «Пахрой». Фаворитом матча безусловно был «Водоканал» что он и подтвердил добившись победы со счетом 2:0, которая позволила команде временно возглавить таблицу, однако впереди был еще один матч в котором «Ритуал-Автомиг» встречался с командой «Витязь-100». Именно матчем между этими командами завершился розыгрыш последнего этапа турнира «Золотая осень»,тогда, в уже далеком декабре 2015 года соперники встречались в финале 4 этапа и им предстояло разыграть 1 место а вместе с ним подвести и итог своему выступлению.

 


Тот матч прошел в невероятно упорной борьбе – и завершился минимальной победой в пользу ритуальщиков, которая позволила им занять итоговое второе место в общем зачете, а «витязи» из-за этого поражения, лишились третьего места, которое в итоге занял «Водоканал».

 

 

Казалось бы что такая подоплека к матчу между этими командами обещала бескомпромиссную борьбу на каждом участке поля, однако получилось совсем иначе. Футболисты «Ритуал-Автомига» полностью контролировали ход игры и добились очень убедительной победы со счетом 4:0. Что же касается соперника, то похоже что это просто был не их день.


Таким образом, лидерство, после первого игрового дня захватил «Ритуал-Автомиг», а промежуточная турнирная таблица выглядит так:

 

Команда

игры

р/м

очки

«Ритуал-Автомиг»

1

4-0

3

«Водоканал»

1

2-0

3

«ЗИО»

1

3-2

3

«Десна»

0

0-0

0

«Гидропресс»

1

2-3

0

«Пахра»

1

0-2

0

«Витязь-100»

1

0-4

0

  

По большому счету турнир только-только начался и какие-либо выводы делать еще рано. Стоит отметить только, что признанные фавориты в отсутствии «Десны» одержали победы, теперь слово за чемпионом…


Следующий матчи пройдут в среду 15 июня, и уже во втором туре нас ждет интереснейший матч «Водоканал» - «Десна». Начало матча – 19-00. Помимо этого встретятся команды: «Пахра» – «Витязь-100» (20:00) и «Ритуал-Автомиг» – «Гидропресс» (20:00). Приглашаем всех любителей футбола на поле стадиона «Зенит».


Спонсорскую поддержку проведению турнира оказывают благотворительный фонд «Наследие», Подольская Федерация Футбола, а так же Совет ветеранов города Подольск.


А.Пинчуков