Внезапное исчезновение «Водоканала» и бескомпромиссный «Ритуал-Автомиг» – обзор второго тура Первенства города среди ветеранов
17.06.16
Внезапное исчезновение «Водоканала» и бескомпромиссный «Ритуал-Автомиг»  – обзор второго тура Первенства города среди ветеранов

В среду 15 июня прошли матчи второго тура летнего Первенства города по футболу среди ветеранов. По его итогам определился единоличный лидер чемпионата – «Ритуал-Автомиг».

Однако перед самым началом игрового дня выяснилось, что в календаре произошла замена. Как мы уже ранее сообщали, в связи с тем, что в чемпионате принимает участие 7 команд, одна вынужденно тур пропускает – в первом туре эта участь постигла прошлогоднего чемпиона – «Десну», такое новшество в какой-то степени даже внесло определенную интригу в сценарий развития чемпионата, с единственной оговоркой…

По этому же сценарию, игры второго тура изначально должен был пропускать «ЗИО», который уже после старта чемпионата, лишившись титульного спонсора, сменил своё название и со второго тура выступает под названием «Факел», а центральным матчем тура должна была стать игра между командами «Десна» и «Водоканал». При этом «Десна», прошлогодний чемпион, а «Водоканал», успешно стартовавший и одержавший на старте уверенную победу над «Пахрой» - один из претендентов на победу в текущем розыгрыше.

Игра между этими командами во втором туре представляла наибольший интерес, однако в последний момент стало известно, что «Водоканал» обратился в ПФФ с просьбой о переносе своей игры, и в результате, именно «Факел» принял участие в матче с «Десной», а «Водоканал» второй тур пропустил.

Безусловно, подобная рокировка, внесла определенные изменения в турнирные ожидания, от второго тура, тем не менее регламентом предусмотрено, что все команды играют по принципу каждый с каждым, так что можно сказать, что ничего сверхъестественного не произошло. Тем интереснее было понаблюдать, на что способен чемпион в рамках нового чемпионата.

А как оказалось, за время своего вынужденного «простоя» чемпион хватку вовсе не растерял, скорее даже наоборот было очень похоже, что игроки «Десны» соскучились по футболу и уже в самом дебюте матча уже дважды огорчили соперника. Вначале отличился Фирсанов, гол был забит уже на 2 минуте, а еще через три минуты преимущество удвоил Ступаков, и лишь после этого футболистам «Факела» удалось отодвинуть игру от своих ворот, однако перед самым перерывом «Десна» усилиями Степанова довела счет до крупного, а в довершение всех бед «Факела», сразу после перерыва, мяч в свои ворота срезал Караулов, и счет стал 4:0. К чести команды «Факел» надо признать, что несмотря на столь неудачно складывающийся матч, они не опустили руки и усилиями Туркина смогли забить гол престижа, который и подвел общий итог матчу 4:1 – «Десна».

Следующими на поле стадиона «Зенит» вышли команды «Пахра» - «Витязь-100» и «Ритуал-Автомиг» - «Гидропресс». Ритуальщики после первого тура за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей возглавляли таблицу, одержав на старте крупную победу над витязями, в то время как «Гидропресс» в первом туре выдал самый увлекательный и результативный матч тура напару с «Факелом». Исходя из этого от игры «Ритуал-Автомиг» - «Гидропресс» ожидали большого количества моментов и забитых голов что собственно говоря и подтведилось, с единственной оговоркой. Забивала в этом матче только одна команда – 7:0, именно такой итоговый счет был зафиксирован после финального свистка. К сожалению, футболисты «Гидропресса» оказались не готовы к такому давлению со стороны игроков «Ритуал-Автомига». Голами в составе ритуальщиков отметились: Мальцев 2, 25 мин. Грудаков 23 мин, Чудаков 24 мин, Фомичев 35 мин, Мартынов 43 мин, и Троценко 48 мин. Эта победа позволила им захватить единоличное лидерство в таблице, но стоит оговориться что у конкурентов еще есть игра в запасе.

Игра между командами «Пахра» и «Витязь-100» прошла по более закрытому сценарию, обе команды предпочли сильно не рисковать и в итоге судьбу матча решил один единственный мяч, забитый на исходе первого тайма. Его автором стал игрок витязей Борисов, на 23 минуте именно его точный удар, принес команде победу и 3 очка.

Таким образом, после второго игрового дня, турнирная таблица приняла следующее значение:

Лидерство команды «Ритуал-Автомиг» выглядит сейчас достаточно уверенным, а разница забитых и пропущенных мячей может в какой-то степени даже внушать страх в защитные порядки соперника. При этом нельзя сказать, что команде доставались слабые команды, дело тут скорее всего в том, что сами ритуальщики сейчас на ходу и может быть для их соперников даже хорошо, что следующий тур они пропускают, при этом сразу у 4-х команд есть возможность нагнать лидера по очкам.

Игры 3 тура пройдут в среду 22 июня. Вначале на поле выйдут команды «Водоканал» – «Витязь-100». Начало матча будет в 19:00, а в 20-00 состоятся еще 2 игры: «Десна» – «Факел» и «Пахра» – «Гидропресс».

Подольская Федерация Футбола приглашаем всех любителей футбола на стадион. Спонсорскую поддержку проведению турнира оказывают благотворительный фонд «Наследие», Подольская Федерация Футбола, а так же Совет ветеранов города Подольск.