Двоевластие. Обзор 3 тура Первенства города среди ветеранов
23.06.16

Вчера на поле стадиона «Зенит» состоялись матчи третьего тура Первенства города по футболу среди ветеранов. По результатам прошедших игр, в турнирной таблице установилось двоевластие, к пропускавшему этот тур лидеру «Ритуал-Автомигу» сумела вплотную подобраться «Десна».

К слову, на самом деле сразу у трех команд был шанс набрать максимальное количество очков, стопроцентный показатель успеха перед этим туром имел «Водоканал», который всерьез рассчитывал развить своё преимущество в матче против «Витязя-100». Но было одно но… В предыдущем туре витязи познали радость победы и всерьез были настроены дать бой одному из лидеров чемпионата.

Игрой между этими командами начиналась программа третьего игрового дня, и витязи не стали на долго откладывать свои планы, воплотив их уже на 3 минуте матча в забитый гол. Однако развить своё преимущество у команды не получилось. Неудачное начало матча не выбило из колеи футболистов «Водоканала» и они планомерно сумели перевести игру на половину поля противника, и еще в первом тайме сумели склонить чашу весов на свою сторону. Вначале на 11 минуте гол забил Семенов, а под занавес первого тайма Лутовинов вывел «Водоканал» вперед. Игра уже подходила к своему завершению, но когда до конца игры оставалось всего 2 минуты витязи сумели отыграться. Кашемиров своим точным ударом подвел итог матчу – ничья 2:2. Следующими на поле предстояло выйти командам «Десна» - «Факел» и «Пахра» - «Гидропресс».

При этом футболистам «Десны» и «Факела», волею календаря, предстояло провести второй матч подряд между собой. В предыдущий раз команды встречались неделю назад и тогда, только-только начинавшая свой путь в чемпионате «Десна» (встреча состоялась во втором туре чемпионата, при этом матч 1 тура «Десна» пропускала) сумела одержать победу со счетом 4:1. В этот раз события на поле развивались по более серьезному сценарию. Если в матче недельной давности чемпион открыл счет уже в самом начале, то в этот раз распечатать ворота соперников им удалось только на 10 минуте, однако этот гол оказался далеко не последним. Матч прошел с подавляющим преимуществом «Десны», порой у соперников не получалось даже перейти середину поля, и единственное на что в этой игре мог рассчитывать «Факел», на резкую контратаку, когда игроки «Десны» увлекались атакующими действиями. Однако таких ошибок практически не было. Стоить отметить, что первый по настоящему опасный удар в створ ворот, «Факел» нанес лишь на исходе первого тайма, к этому моменту счет уже был 3:0 в пользу «Десны». Во втором тайме ситуация не изменилась. «Десна» полностью владела игровым и территориальным преимуществом, вратарь «Факела» периодически показывал чудеса реакции, после плотных ударов в створ своих ворот, но брошенный своими защитниками на растерзание вынужден был раз за разом доставать мяч из сетки. Итоговый счет матча 8:0 в пользу «Десны». Два хет-трика на счету Мустафаева и Истрашкина, еще один дубль записал на свой счет Андрей Туркин.

В параллельном матче между «Пахрой» и «Гидропрессом» события развивались по более закрытому сценарию. Вначале матча игрокам «Гидропресса» удалось, усилиями Медведева выйти вперед, после чего игра приняла закрытый характер, на поле то и дело закипали страсти и судье матча, в какой-то момент даже пришлось успокаивать игроков.

В итоге до перерыва счет так и не изменился, но во втором тайме футболисты «Пахры» сумели счет сравнять. В одной из атак, ударом головой с острого угла, Любимов сумел направить мяч в ворота. Вратарь соперника в прыжке попытался предотвратить гол, но тщетно, от его рук мяч все-таки пересек линию ворот - 1:1, однако равенство продержалось недолго, на 34 минуте Роман Дергунов снова вывел «Гидропресс» вперед и установил окончательный счет в матче, 2:1 - есть первая победа в чемпионате!

Таким образом, после третьего тура в чемпионате установилось двоевластие. У «Десны» и «Ритуал-Автомига» одинаковое количество очков и даже разница забитых и пропущенных мячей: +11! Единственной командой которая пока не набрала очков в чемпионате осталась «Пахра», однако и у неё после третьего тура есть позитивный момент, в первых двух матчах игроки команды так и не сумели ни разу распечатать ворота своих соперников и наконец в третьем туре они смогли забить свой первый гол на турнире – теперь очередь за первым набранным очком.

Несмотря на то что команды провели разное количество матчей после трех туров в таблице уже определились ярко выраженные лидеры. «Десна» и «Ритуал-Автомиг» на 2 очка опережают идущий на 3 месте «Водоканал», а по отношению к остальным командам еще и имеют игру в запасе. Но до конца сила команд пока не ясна. Стоит напомнить, что несмотря на столь уверенный старт «Десна» провела два матча с «Факелом», при этом пока остается непонятным как команда будет выглядеть на фоне других соперников. Возможно, ответ на этот вопрос помогут дать игры 4 тура, которые пройдут 29 июня. В них встретятся «Витязь-100» – «Гидропресс» начало матча в 19:00, так же в этот день сыграют «Водоканал» – «Факел», и супер интрига игрового дня, матч между лидерами «Десной» – «Ритуал-Автомигом». Начало этих матчей в 20.00.

Подольская Федерация Футбола приглашает всех любителей на футбол - игры пройдут на поле стадиона «Зенит» расположенный по адресу: г.Подольск, ул. Ульяновых д.23.

Спонсорскую поддержку проведению турнира оказывают благотворительный фонд «Наследие», Подольская Федерация Футбола, а так же Совет ветеранов города Подольск.