Обзор 5 тура ТДК 6х6
24.06.16
Обзор 5 тура ТДК 6х6

Групповой турнир чемпионата ТДК 6х6 минул экватор. После пятого тура осталась всего одна команда, не потерявшая очков. А турнирные расклады стали настолько запутаны, что уже сейчас можно смело утверждать, что скучно не будет до самого конца первого этапа соревнований. Евро нам ещё позавидует!

 

Группа A

Главным событием, конечно же, был матч лидеров «Цемзавод» - «Интер». Обе команды не потеряли до этого ни одного очка. И зрители вправе были ожидать упорной борьбы. Так и получилось! Бескомпромиссная борьба на каждом участке поля, единоборства, три желтые карточки, два удаления. И, в итоге, один-единственный забитый мяч, который принес победу «Цемзаводу». Не только победу, но и единоличное лидерство в группе, т.к. «Пахра» не сумела победить «Реанимацию» - 1:1.

Подтянулись к лидерам «Fenix» и «Фобос», обыгравшие, соответственно, «Залинейный» (6:0) и «Титан» (2:0). У «Титана» по-прежнему ни одного набранного очка. Но он в этом не одинок, такая же картина и у «Олимпика», в этот раз он уступил «Урбану» 0:3.

Уже в следующем туре оба аутсайдера могут лишиться даже теоретических шансов на попадание в первую четверку. А центральным матчем станет игра «Fenix» - «Фобос». Обе команды набрали по девять очков и делят между собой заветное четвертое место.

 

 


Группа B

Осложнил себе жизнь лидер группы «Ягуар», не просто потерявший первые очки, а проигравший полуфиналисту зимнего кубка «Авторуси» 0:1. Теперь находящийся на пятом месте «Феникс-Подольск» отстает от лидера всего на три очка.

Это при том, что сам «Феникс» проиграл «Красным Крыльям» 0:2. «Красные», в свою очередь, этой победой прервали свою «черную» серию из трех поражений подряд, и приблизились к тому же «Фениксу» на все тоже расстояние – 3 очка. Интрига в группе явно закручивается. Ведь идущий третьим «Стандарт» лишь на последних минутах смог уйти от поражения в игре с «Эдельвейсом» - 1:1.

На второе место вышел «Олимп», неожиданно разгромивший «Union» 5:1. К сожалению, в этой группе так же не обходится без явного аутсайдера. «Остафьево» вновь проиграло, на этот раз «Звезде» со счетом 2:8. Для самой же «Звезды» эта победа стала первой в турнире.

В предстоящем туре наибольший интерес вызывает противостояние «Олимпа» и «Феникса». Любой результат этого матча довольно серьезно повлияет на дальнейшую турнирную судьбу всех команд, которые ведут борьбу за первую четверку.


Группа C

В лидеры вышел «Партизан». Очень стабильно играют черно-белые, а голов не пропускают вовсе. Три победы в четырех играх, все с одинаковым счетом 3:0! Только с «Физприбором» вышла осечка, не забили голов, и единственный раз потеряли очки. В этом туре три мяча от «Партизана» получил «Эвертон».

Сам «Физприбор» третий матч подряд расходится с соперником миром. В отличие от двух предыдущих, в этот раз результативно - 1:1. «Наутилус» не смог удержать преимущество в один мяч. А мог и вовсе проиграть, судья не засчитал «чистый» гол «Физприбора».

«Антарес» обыграл «Альянс» со счетом 2:0, и обошел противника в таблице, выйдя на второе место, правда, сыграв на игру больше, чем все основные конкуренты. С таким же счетом (2:0) «Фортуна» была сильнее «Возвращения».

При разном количестве игр, плотность в таблице очень высокая. Первое место от пятого отделяет всего четыре очка, такое же расстояние от заветного четвертого места до последнего. В следующем туре даже сложно выделить какую-либо игру, т.к. каждая из них может серьезно повлиять на распределение мест с первого и до последнего.

 


Группа D

Здесь лидер так же не избежал потерь. В главном матче тура сошлись «Легион» и «Рома», команды, занимавшие первые два места в группе. Соответственно и игра получилась очень напряженной, во многом равной. Как итог, 1:1. Обе команды остались на своих местах, но вся борьба ещё впереди. Ведь ничьей лидеров воспользовались конкуренты.

«Адреналин», «Сириус» и «Виктория» дышат в спину лидерам. «Адреналин» уверенно обыграл «Чикаго» 3:0. Обладатель зимнего кубка по-прежнему нестабилен, остается только гадать: «Почему?». «Виктория» не менее уверенно разобралась с «Барракудой» 5:2. Наконец «Сириус» обыграл аутсайдера «Володарку» 4:0.

В плане результатов и количеству набранных очков, это самая интересная группа в турнире. Посудите сами. У лидера в лице «Легиона» 10 очков, за ним идет «Рома» с восемью. Ещё три команды, как раз одержавшие победы в эти выходные, имеют в активе по семь очков. Ещё у двух команд («Чикаго» и «Барракуда») по шесть. У МК четыре, и прекрасные шансы в борьбе за первые четыре места. И только «Володарка» существенно отстает, набрав всего одно очко.

При этом в ближайшие выходные «Рома» пропускает тур, а «Чикаго» играет с аутсайдером. В двух других парах соседи по таблице играют между собой. Настоящий триллер, который мы будем наблюдать до конца группового турнира!

 

Роман Звягинцев