Лидер – «Водоканал». Обзор 4 тура Первенства города среди ветеранов
02.07.16

Очередной тур Первенства города по футболу позволил «Водоканалу» выйти в единоличные лидеры чемпионата. Это произошло в результате уверенной победы над многострадальным «Факелом», защита которого, после двух подряд игр с чемпионом, похоже так и не смогла прийти в себя.

Вспоминая игру команды «Факел» в прошедшем туре с «Десной» на ум приходят постоянные призывы вратаря к своим защитникам более плотно играть в защите и это не случайно. Несмотря на разгромное поражение в прошлом туре, к голкиперу возникало меньше всего вопросов. Благодаря уверенной игре своего голкипера «Факелу» удалось избежать еще более разгромного поражения – с двузначным счетом, мяч у команды совершенно не держался, и голкипер не раз оставался один на один с атакующей группой соперника, при этом не раз выигрывая свои микро матчи.

Казалось бы, результат матча недельной давности позволял надеяться, что в следующем матче команда соберется и выступит более уверенно, но к сожалению этого не произошло, в первую очередь потому что соперник в следующем туре был под стать тому что и неделю назад – «Водоканал». Игра между командами прошла в том же ключе для огоньков, что и неделю назад, вновь подавляющее преимущество соперника, которое приводило к большому количеству моментов у своих ворот и как результат очередной разгром – на этот раз со счетом 1:8. Единственным утешением служит тот факт, что на этот раз ворота соперника не остались на замке – на 13 минуте гол забил Лексиков, но это всё что «Факел» может занести себе в актив, ведь к этому моменту счет был уже 2:0 в пользу «Водоканала». Вначале игры отличился Климович, он же спустя 5 минут удвоил преимущество, а под занавес первого тайма и вовсе оформил хет-трик. Еще один гол в первом тайме у «Водоканала» забил Лутовинов.

После перерыва ситуация на поле не изменилась. «Факел» по прежнему пытался найти свою игру, а соперник раз за разом создавал опасные моменты у их ворот. Лутовинов по итогам игры сумел повторить достижение партнера по команде и так же оформил хет- трик, еще по мячу забили Сабетов и Рожнов. Остается надеяться только на то, что к следующему туру «Факел» сумеет наладить игру в обороне, потому что следующим соперником будет ни кто иной как «Ритуал-Автомиг», а с такой игрой команде пока тяжело рассчитывать на положительный результат.

В другом матче игрового дня встречались «Витязь-100» и «Гидропресс». Игры прошлого тура для обеих команд прошли удачно и позволяли расcчитывать на положительный результат. Гидропресс одержал первую победу в чемпионате, и настроен был развить своё преимущество, витязи же сумели отобрать очки у «Водоканала», сыграв результативную ничью.

В итоге отчетная игра прошла в обоюдоострой манере с небольшим преимуществом «Витязя-100», который оказался более удачливым в решающей стадии завершения своих атак. Еще в первом тайме дубль Теймураза Уриатмкопели позволил витязям захватить инициативу и в дальнейшем контролировать ход удачно складывающегося матча. Под занавес игры, им удалась еще одна атака, которую завершил точным ударом И.Алешин и установил окончательный счет в матче 3:0 – «Витязь-100»

Центральным матчем тура должна была стать игра между лидерами Первенства – командами «Десна» и «Ритуал-Автомиг», однако матч не состоялся и был перенесен на резервную дату. В результате этого переноса, промежуточное лидерство захватил «Водоканал», а турнирная таблица после 4 тура выглядит следующим образом:

Несмотря на то, что команды сыграли разное количество матчей, лидерство «Водоканала» сейчас выглядит отнюдь не таким уж и сомнительным, кроме того принимая во внимание тот факт, что по потерянным очкам «Ритуал-Автомиг» и «Десна» по прежнему делят первое-второе место не стоит забывать, что во-первых им еще предстоит сыграть между собой, и в результате этого кто-то из них (а может быть и обе команды), а во-вторых самому «Водоканалу» еще предстоит сыграть с ними, и именно в этих матчах и есть шанс «Водоканала» отстоять свои позиции.

Игры 5 тура пройдут в следующую среду 6 июля. Текущий лидер «Водоканал» постарается сохранить своё лидерство в матче против Гидропресса – начало этого матча будет в 19-00 и именно этим матчем начнется программа пятого игрового дня. Следующими на поле выйдут футболисты «Факела» в матче с «Ритуал-Автомигом», а «Десна» примет «Пахру», единственную команду, которая пока так и не смогла набрать очки в чемпионате. Начало этих матчей в 20.00. Игры пройдут на поле стадиона «Зенит». Подольская Федерация Футбола приглашаем всех любителей футбола поддержать команды и прийти на стадион.

Спонсорскую поддержку проведению турнира оказывают благотворительный фонд «Наследие», Подольская Федерация Футбола, а так же Совет ветеранов города Подольск.