Обзор 7 тура ТДК
09.07.16
Обзор 7 тура ТДК

На прошедших выходных на стадионе «Планета» состоялся очередной тур Турнира дворовых команд 6х6.


Группа A

Основное внимание было приковано к игре лидеров группы «Пахра» - «Цемзавод». Команды не разочаровали, показав не просто интересный футбол, а ещё и результативный. В итоге, со счетом 3:2 победу одержали «пахринцы», вышли на чистое первое место в группе, и обеспечили выход в следующий раунд. «Заводчане» же откатились на третью позицию.

Вторым, после этого тура, стал «Интер», не без труда одолевший «Урбан» - 2:1. Не меньше сложностей возникло у «Фобоса» в игре с «Залинейным», но и результат такой же, тяжелая победа 2:1. Теперь, за два тура до конца, «Фобос» идет четвертым и имеет гандикап в три очка перед ближайшим преследователем.

А им стал «Fenix», обыгравший в очень упорной и интересной игре прямых конкурентов из «Реанимации» со счетом 4:2. Кроме обилия голов, здесь болельщики могли наблюдать и легкую потасовку, в конце игры команды были явно на взводе, никто не хотел проигрывать.

В «дерби» аутсайдеров «Титан» оказался сильнее «Олимпика» - 3:1. Последние так пока и не набрали ни одного очка. К тем, кто уже потерял даже теоретические шансы на попадание в первую четверку, присоединились после этого тура «Урбан» и «Залинейный».

Центральным матчем завтрашнего дня в этой группе станет противостояние «Интер» - «Фобос». Последним особенно нельзя терять очки, т.к. «Fenix» и «Реанимация» встречаются с «Олимпиком» и «Залинейным».


Группа B

В главном матче тура сошлись первая и вторая команды в группе, «Олимп» и «Ягуар». В результате упорнейшего противостояния сменился лидер, им стал «Олимп», победивший со счетом 2:1.

Не меньший интерес вызывало и соперничество третьей и и четвертой команды команд в таблице. Примерное равенство команд по силе, а так же высокая цена ошибки в этом матче, видимо, сказалось на результате. Команды разошлись безголевым миром, и остались на своих местах в группе.

Эта ничья позволила приблизиться к заветной четверке «Фениксу-Подольск», который переиграл «Union» - 2:1. Теперь отставание от 3-4 места составляет всего два очка, от второго – три. И уже в следующем туре, как раз, игра с занимающим второе место «Ягуаром», будет неимоверно интересно!

«Красные Крылья» покуражились над аутсайдером «Остафьево» - 9:0, комментарии излишни. Эта победа позволила «красным» сохранить теоретические шансы на выход в финальный этап. А только-только начавший потихоньку набирать очки «Эдельвейс» сильно удивил со знаком «минус». Ребята, по каким-то причинам не смогли собрать состав, и вышли на игру втроем, чем не могла не воспользоваться «Звезда». 0:9 после первого тайма, и прекращение игры по обоюдному согласию сторон. Правда, эта победа не помогла «Звезде», как и их соперники, она лишилась шансов на первые четыре места в группе. Впрочем, как и «Union».

 

 


Группа C

Феноменальный случай для этого сезона произошел в этой группе. Сразу все четыре поединка закончились со счетом 0:0!

Так закончили очное противостояние и лидеры группы «Альянс» с «Партизаном». Не воспользовалась этим результатом, что бы выйти на чистое первое место «Высотка», не сумевшая переиграть «Фортуну». Троевластие в таблице сохраняется.

Не сумели забить голов и «Возвращение» с «Физприбором», а так же «Эвертон» с «Наутилусом».

При этом ни одна из команд ещё не лишилась теоретических шансов на выход в финальную группу. Хотя у «Физприбора», «Фортуны» и «Эвертона» эти шансы есть только на бумаге.

В следующем туре нас вновь ждет битва лидеров, в этот раз «Высотка» - «Партизан»! Не менее интересной должна быть встреча «Возвращение» - «Наутилус». Проигравший практически лишит себя шансов на место в первой четверке, а вот победитель значительно их улучшит!

 


Группа D

Остается, наверное, самой запутанной группой! И только «Легион» продолжает побеждать. В этот раз уверенно обыгран «Сириус» 3:0. После этой победы, «легионеры» обеспечили себе выход в финальный этап!

Набирает форму, и поднимается в таблице «Чикаго». Победа над «Барракудой» 3:0 позволила «гангстерам» выйти на второе место. После прекрасного старта, серьезно сбавила обороты «Рома». В этот раз она не смогла взломать оборону «Виктории», как итог – 0:0.

Прервал серию неудач МК, отыгравшийся за все на аутсайдере «Володарке» - 6:0.

За два тура до финиша в таблице все очень интересно! Второе место от восьмого отделяет всего пять очков. Битва предстоит нешуточная. Уже в следующем туре нас ждут противостояния прямых конкурентов: МК – «Барракуда» и «Сириус» - «Рома». А так же матч лидеров: «Чикаго» -«Легион».

Нам предстоит два очень горячих тура, в которых все решится. Уже сейчас можно сказать, что игры будут, как минимум, упорными, с огромным количеством единоборств. Будет на что посмотреть! Главное, чтобы погода не подвела, и на трибунах собралось как можно больше болельщиков, все на футбол!

 

Роман Звягинцев