В таблице все сложно. Итоги 6 тура Первенства города среди ветеранов
18.07.16

Прошедший тур Первенства по футболу среди ветеранов окончательно запутал турнирную ситуацию в борьбе за звание чемпиона города. По его итогам вопросов возникло больше чем ответов на них. На данный момент единственная позиция которая не вызывает вопросов это лидерство «Водоканала», в остальном – всё сложно.

Перед началом 6 тура наибольший интерес вызывала игра между лидерами на тот момент – «Водоканалом» и «Ритуал-Автомигом». Однако этот матч ожидался несколько позже а программу игрового дня открывала игра «Десна» - «Гидропресс». Чемпион прошлого сезона, потерпевший в прошлом туре сенсационную неудачу в поединке с «Пахрой», а вместе с тем и утративший лидерство обязан был во что бы то ни стало реабилитироваться.

В то же время «Гидропресс», наученный опытом соседа по турнирной таблице («Пахра»), уже по другому смотрел на этот поединок. По большому счету сила соперника оставалась неизвестна, конечно, 2 игры на старте, которые «Десна» провела с «Факелом», закончились разгромами, но похоже что «Факел» на тот момент находился в глубоком кризисе, и вряд ли результаты тех матчей могли раскрыть истинную силу «Десны». А последовавший за этим провал в матче с «Пахрой» и вовсе спутал все карты. С учетом того, что первый тур команда пропускала, а в 4 туре последовал перенос игры с «Ритуал-Автомигом» реальная сила и амбиции «Десны» оставались неизвестны. Во многом ответ на этот вопрос мог дать текущий игровой день.

Игра началась сразу без раскачки, и уже на 4 минуте счет был открыт. Усилиями Меркулова «Десна» вышла вперед, а еще через 2 минуты Фирсанов удвоил преимущество. Стало очень похоже на то, что в этом поединке победитель уже известен, уж очень резкое начало выдалось у игроков «Десны». В дальнейшем они продолжили нагнетать давление и к перерыву счет был уже 4:0 в их пользу. Дублем до перерыва отметился Минюшин, который во втором тайме подвел итог и всему матчу оформив хет-трик. Итоговый счет 5:0 – бескомпромиссная победа, однако на этом игровые баталии «Десны» не заканчивались, волею календаря чемпионам прошлого сезона в этот день предстояло провести сразу 2 матча, и уже на очереди был «Витязь-100».

Получив небольшую паузу, на поле стадиона «Зенит» вышли команды «Десна» - «Витязь-100» и «Ритуал-Автомиг» - «Водоканал», при этом обе игры имели колоссальный интерес и решающее значение для всех участвующих команд.

В турнирной таблице перед этим туром «Витязь-100» занимал третье место, уступая «Десне» по потерянным очкам, в очном противостоянии команда могла эту ситуацию исправить. Соперник же, несмотря на то, что он перед этим одержал для себя важную победу, всё равно не имел права на ошибку. «Водоканал» - текущий лидер встречался с командой которая до этого не просто не потеряла очков, но даже не пропустила ни одного гола, и фактически являлась лидером по потерянным очкам. Эта игра так же могла очень многое прояснить в борьбе за первое место.

В матче «Десна» - Витязь-100» счет был открыт в середине первого тайма, свой очередной гол забил Минюшин, больше до перерыва счет не изменился.

Начало второго тайма так же не внесло изменений в ход матча, но с середины тайма, преимущество постепенно начало переходить к витязям, которые стали раз за разом тревожить голкипера «Десны». Возможно сказалась усталость, но «Витязь-100» счет сравнял, а когда до конца игры оставалась 1 минута сумел вырвать столь важную для себя победу. Дублем в составе витязей отметился Кашемиров, итоговый счет 1:2.

В другом матче интрига так же продержалась до последних минут с единственной разницей, что все голы были забиты в первом тайме. Игрокам «Водоканала» лучше удался дебют и уже на 6 минуте Юнусов забил гол. Стоит отметить, что этот гол, стал первым пропущенным командой «Ритуал-Автомигом» на турнире. До этого ворота команды находились на замке на протяжении 3 матчей, а в целом сухая серия вратаря составила 156 минут. Однако как оказалось это был не единственный гол, уже через 5 минут вратарю ритуальщиков пришлось повторить неприятную процедуру после точного удара Лутовинова. Всё чем смогли ответить в этом матче игроки «Ритуал-Автомига» - это гол Троценко на исходе первого тайма. Во втором тайме, несмотря на все попытки игроков «Ритуал-Автомига» исправить ситуацию, итоговый счет остался без изменения - 1:2 в пользу «Водоканала», который позволил команде сохранить текущее лидерство и окончательно запутал турнирную ситуацию, в борьбе за 2-3 место.

«Витязь-100» после победы над «Десной» переместился на второе место. Команда по прежнему не блещет результативностью, но с завидным постоянством набирает очки. «Ритуал – Автомиг» после поражения опустился на третье место но по потерянным очкам отстает от лидера всего на 1 очко. Учитывая как развивается ситуация в турнире, где каждый соперник может преподнести сюрприз – гандикап небольшой. «Десна» похоже так и не может набрать обороты и пока вынуждена довольствоваться только четвертым местом. Команды из нижней части турнирной таблицы в этом туре очков не набрали, «Пахра» - творец на данный момент главной сенсации этот тур пропускала, так же как и «Факел».

Игры следующего тура пройдут 20.07. Открывать тур будут команды «Гидропресс» и «Десна» которые продолжат выяснение отношений в19:00, после этого на поле выйдут «Ритуал-Автомиг» – «Пахра» и Факел» – «Витязь-100», начало этих матчей в 20:00.

Спонсорскую поддержку проведению турнира оказывают благотворительный фонд «Наследие», Подольская Федерация Футбола, а так же Совет ветеранов города Подольск.