«Витязь-100» останавливает «Ритуал-Автомиг», «Водоканал» продлевает победную серию – обзор 9 тура Первенства ветеранов.
13.08.16

В центральном матче 9 тура между командами «Витязь-100» и «Ритуал – Автомиг» была зафиксирована ничья, которой не преминул воспользоваться «Водоканал», вернувший себе лидерство в турнирной таблице.

К слову сказать, лидерство «Водоканал» и не терял, просто волею календаря командой на данный момент матчей сыграно меньше, чем у конкурентов, в результате чего в прошлом туре её обошел «Ритуал-Автомиг», но по потерянным очкам «Водоканал» оставался по прежнему на вершине. После сегодняшнего тура подсчет дополнительных вариантов уже не требуется, но обо всем по порядку.

Центральным матчем в туре, безусловно, была встреча между командами «Витязь-100» и «Ритуал – Автомиг». Обе команды перед очной встречей находились в хорошем состоянии: беспроигрышная серия витязей составляла 5 матчей, а ритуальщики полностью отошли от досадного поражения в 4 туре от «Водоканала» и в прошлом туре одержали победу над принципиальным соперником – «Десной». Последние успехи обеих команд настраивали их на благоприятный исход для себя в данном конкретном поединке, однако победа, как известно, на двоих не делится и со стартовым свистком все прошлые заслуги ушли в тень, оставив команды на поле выяснять кто же из них сильнее. В первом тайме больше в этом преуспели игроки «Ритуал-Автомига», которым удалось реализовать своё преимущество в забитый мяч - на 9 минуте форвард ритуальщиков Александр Блохин нанес точный удар и открыл счет в матче. Игра протекала в обоюдострой манере, но при этом голевых моментов возникал не много, что и не удивительно, поскольку встречались лидеры – команды, которые занимали 1 и 3 место в турнирной таблице.

Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом «Ритуал-Автомига», но к чести витязей, они не собирались сдаваться, и во втором тайме усилиями лучшего бомбардира команды Кашемирова счет сравняли, при этом защита команды сумела нейтрализовать голевой запал нападающих соперника, и в итоге встреча завершилась вничью 1:1. Результат этого матча больше всех, порадовал прямых конкурентов в борьбе за чемпионство - команды «Водоканал» и «Десна», которые тем самым получили возможность подобраться к лидерам.

Наибольшую выгоду от осечки конкурентов сумели извлечь игроки «Водоканала» - в очном поединке с командой «Пахра» они камня на камне не оставили от обороны соперника, забив сразу 7 мячей, при этом в свои ворота пропустив лишь дважды и тем самым сумели вернуться на первое место, с которого неделю назад их сместил «Ритуал-Автомиг». Стоит добавить, что в активе команды остается еще и игра в запасе. Наибольший вклад в победу команды внес Исайков, оформивший хет-трик, Юнусов, Цыцулин, Рожнов и Васюсин забили по голу, у «Пахры» забитыми мячами отметились Фредель, и установивший окончательный счет в матче Любимов. Итоговый счет в матче 7:2 в пользу «Водоканала». Для «Пахры» это поражение стало уже третьим кряду, после того как команда сенсационно одержала победу над «Десной».

В заключительном матче 9 тура «Десна» встречалась с командой «Гидропресс». Чемпионы последнего сезона по ходу данного турнира уже успели растерять все возможные очки о чем мы уже успели вам рассказать и по сути каждый последующий матч чемпионата для них превращается сейчас в своеобразный мини-финал, в котором у команды уже не осталось права на ошибку. В матче с аутсайдером тем более.

Несмотря на это, первого забитого мяча в матче пришлось ждать относительно долго, и в какой-то момент уже начала закрадываться мысль о том, что не все так уж и очевидно в данном поединке. Сомнения развеял Алексей Турин, его точный удар разбудил атакующий потенциал чемпионов и в итоге на перерыв команды ушли при счете 3:0. Почин Алексея поддержал Андрей Турин, а до перерыва Алексей сумел оформить дубль. После перерыва атака «Десны» продолжила оказывать давление на защитные порядки соперника, остановившись лишь под самый занавес матча. Счет к данному моменту был уже 7:0. Алексей Турин в итоге оформил хет-трик, еще 2 мяча на счету капитана команды Истрашкина и один гол забил Борушевский, у соперников гол престижа на последней минуте матча забил Дергунов.

Таким образом турнирная таблица после 9 тура обрела следующий вид.

Лидерство «Водоканала» теперь не вызывает сомнений. Пока у команды равное количество очков с «Ритуал – Автомигом», но в дополнении к тому, что у команды остается игра в запасе, остается и преимущество за счет победы в личной встрече, что позволяет команде в данный момент чувствовать себя более-менее спокойно.

«Десна», воспользовавшись тем, что «Ритуал-Автомиг» и «Витязь-100» сыграли вничью, сократила отставание от 2 места до 4 очков, и теперь уже перспективы команды за 5 туров до финиша выглядят не столь мрачными. К слову, при определенной доли везения, команда сможет даже включиться в гонку за «золото», но для этого, по прежнему, обязательным условием остается побеждать в каждом матче.

В нижней части турнирной таблицы всё осталось без изменений. «Факел» отчетный тур пропускал, а другие команды очками разжиться не сумели, в итоге на счету «Гидропресса» и «Пахры» так и осталось по три очка.

Игры следующего тура пройдут в среду 17 августа в 19-00. Подольская Федерация Футбола приглашаем всех любителей футбола на стадион «Зенит» – поддержать команды – этап турнира вступает в заключительную стадию, и теперь каждый матч будет иметь решающее значение.

Спонсорскую поддержку проведению турнира оказывают благотворительный фонд «Наследие», Подольская Федерация Футбола, а так же Совет ветеранов города Подольск.