Обзор 2 тура второго этапа ТДК
13.08.16

Главный Кубок

Группа E

После игр второго тура появилось два лидера, показавшие 100% результат. Это «Олимп» и победитель прошлого чемпионата «Альянс».

В отчетном туре «Олимп» в интереснейшем матче, проигрывая после первого тайма 1:3, одолел «Стандарт» - 6:3. Особый вклад в победу внес Дмитрий Зезекало, оформивший хет-трик. «Стандарт», после этого тура, остался единственной командой в группе, не набравшей ни одного очка.

«Альянс» же не без труда справился с сопротивлением финалиста Зимнего Кубка «Интером». Победители, забив два мяча, сделали задел ещё в первом тайме, а во втором сумели сохранить нужный для себя счет.

Набравший было форму «Чикаго» не сумел справиться с «Высоткой». Команды не порадовали болельщиков голами.

А вот «Цемзавод», после поражения в первом туре, сумел порадовать себя и своих почитателей победой. «Заводчане» были сильнее «Сириуса» - 2:1.

Группа F

Здесь похожая ситуация. Две команды так же набрали шесть очков из шести возможных. Лидерами группы стали «Ягуар» и «Авторусь».

«Авторусь», после безголевой первой половины встречи, во втором тайме дожала «Возвращение» - 2:1.

А вот «Ягуар» обыграл не кого-нибудь, а сам «Легион»! До этой встречи «легионеры» были единственной командой, которая выиграла все свои поединки на обоих этапах. И вот первое поражение. Игрок «Ягуара» Виктор Козлов забил по мячу в каждом тайме, и принес победу своей команде. Нельзя не отметить, что «Ягуар» в целом, и Виктор в частности, забили «Легиону» столько же голов, сколько все соперники «легионистов» вместе взятые до этого.

Миром разошлись «Fenix» и «Пахра» - 1:1.

«Адреналин» победил «Партизан» - 2:0. Черно-белые вновь не смогли забить, и вместе с «Возвращением» замыкают таблицу с безрадостным нулем в графе «набранные очки».

Вообще, прослеживается некая тенденция. Выходцы из группы С за два тура набрали всего одно очко на троих. Посмотрим, как сложатся их турнирные судьбы дальше.

Малый Кубок

Группа G

Вторую победу подряд одержал, проваливший концовку первого этапа, «Union». Второй раз за турнир они победили «Красные Крылья», и снова с разницей в два мяча. Только теперь счет был 3:1, а не 2:0.

Больше команд со стопроцентным результатом не осталось. Одержавшие победы в первом туре МК и «Урбан», не сумели распечатать ворота друг друга.

Не складываются пока дела на втором этапе у новичков сезона «Виктории». В этот раз она проиграла «Фортуне» оба тайма с одинаковым счетом 1:2, и, как итог, 2:4 в сумме. И, соответственно, дележка последнего места с «Наутилусом», который так же не смог набрать ни одного очка. В прошедшем туре «подводники» всухую уступили «Фобосу» - 0:2.

Группа Н

Продолжает свое возрождение «Рома». После абсолютно смазанной концовки первого этапа, команда, видимо, разозлилась сама на себя, и одержала вторую победу подряд. 8:0 – с таким счетом был разгромлен «Антарес». Для последних, это уже третье (с учетом прошедшего этапа) сверхкрупное поражение подряд. Правда в этой игре у ребят есть оправдание, и их даже можно похвалить. Несмотря на то, что в заявке у них было всего пять человек, они вышли на поле, и бились как могли.

Не отстает от «Ромы» и «Эвертон», так же одержавший вторую победу. Их игра с «Звездой» выдалась очень интересной, и закончилась со счетом 3:2 в пользу «ирисок». Вот такой вот у нас получается англо-итальянский дуэт лидеров.

Ещё один разгром случился в матче «Феникс-Подольск» - «Барракуда». Более опытный «Феникс» разгромил ещё одних новичков сезона со счетом 6:1. У «Барракуды», как и у «Антареса» ноль очков после двух игр.

После победы в первом туре, потерпели поражение футболисты «Залинейного». Они проиграли «Реанимации» - 0:1. У последних ситуация в точности до наоборот. Проиграв первый матч, «реаниматологи» одержали первую победу.

Кубок Вызова

Зрители матча «Остафьево» - «Володарка» стали свидетелями исторического события. Благодаря нулевой ничьей футболисты «Остафьево» набрали первое очко в истории коллектива! Поздравляем ребят, и надеемся, что набранных очков у них будет ещё много.

Пропускавший первый тур «Титан» обыграл «Физприбор» 4:2, и догнал соперника по набранным очкам.