Подольские футболисты сыграют в Лиге Чемпионов Московской области
16.08.16
Подольские футболисты сыграют в Лиге Чемпионов Московской области

В 2016 году Федерация футбола Московской области проведет турнир среди победителей футбольных соревнований муниципальных образований Московской области. Проще говоря, этот турнир можно назвать Лигой Чемпионов среди любительских команд Московской области.


Отметим, что немалый вклад в создание этого турнира внесла Подольская Федерация футбола. С 2014 года она проводила турнир Кубок Федераций Московской области и по итогам первого турнира обратилась в ФФМО с предложением проводить его под эгидой областной Федерации.

 

Результаты Кубка Федераций 2014 года

Результаты Кубка Федераций 2015 года


Осенью 2016 года эти планы воплотятся в реальность. Недавно в офисе ФФМО состоялась жеребьевка предстоящего турнира. В первом розыгрыше примут участие представители 11 муниципальных образований. Было принято решение разделить команды на группы по территориальному принципу. Подольск попал в группу Б, команда из нашего города сыграет против команд из Домодедово, Чехова и Серпухова.

 

«ПЖИ-Ритуал» – победитель Кубка Федераций 2014

  

Важным пунктом регламента является запрет на участие в турнире футболистов, выступающих в Первенстве России среди команд III дивизиона. Несмотря на официально не профессиональный статус этих соревнований, их уровень достаточно высок. Предстоящий же турнир можно будет называть по-настоящему любительским.


Команда, которая представит на турнире Подольск, определится до 21 августа на заседании Президиума Подольской Федерации футбола.

Отметим, что оба Кубка Федераций завершились победами подольских команд. Первый турнир в 2014 году выиграл «ПЖИ-Ритуал». А годом позже первое место занял «Водоканал». Ознакомиться с полными итогами жеребьевки турнира и предварительным календарем матчей можно на сайте Федерации футбола Московской области.

  

«Водоканал» – победитель Кубка Федераций 2015