Дмитрий Иванов: «Свою задачу мы решили»
16.08.16
Дмитрий Иванов: «Свою задачу мы решили»

Капитан «Партизана» Дмитрий Иванов рассказал о становлении команды и желании поучаствовать в в первенствах 8х8 и 11х11.

 

- Дмитрий, расскажи о себе нашим читателям. 

- Я родился и вырос в Подольске, учусь на втором курсе магистратуры в НИУ МЭИ, начинаю работать в ОКБ «ГИДРОПРЕСС». Спортом занимаюсь с детства, всем, чем только можно: баскетбол, борьба, лёгкая атлетика, но к футболу всегда тянуло больше, но заниматься куда-то в детско-юношескую школу так и не пошёл. 

- Чему тебя научила борьба? 

- Тренер по борьбе Виктор Владимирович Васильев сделал наибольший вклад. Учил никогда не сдаваться и идти до конца, потому что можно проигрывать всю схватку, но выиграть на последних секундах болевым. Эти качества стараюсь использовать везде в том числе и на футбольном поле. 

- Какие приемы лучше всего удавались? 

- Любимым в самбо-70 был болевой на ахилловое сухожилие, ничего сложного, но очень действенно. 

- Что выигрывал? 

- Последние мои соревнования, на которых я что-то выиграл, были соревнования в Коньково два года назад. Сейчас борьбой не занимаюсь, не хватает на всё времени. 

- Баскетболом и легкой атлетикой профессионально занимался? 

- Нет. Баскетболом пошёл заниматься за компанию, месяц-два позанимался и ушёл, а с лёгкой атлетикой не знаю, почему не получилось. Как раз она мой вид спорта, если продолжил бы заниматься, наверно там больших успехов мог добиться, чем, например, в футболе и борьбе. Бег на средние дистанции мне давался очень легко. 


 

 

- Как узнал о городском чемпионате по футболу? 

- Игорь Щеглов из «Адреналина» позвал играть за их команду. Они тогда ещё не были в лидерах, был зимний чемпионат и они играли вроде бы в кубке вызова. Дальше мы решили собрать свою команду. Нас было 10-15 человек, кто собирался раз в неделю и играл на выходных. И на летний чемпионат 2015 года мы заявились как «Дружба». Первую часть чемпионата прошли очень хорошо, заняли в группе второе место, а вот вторую провалили. В августе у одного из наших игроков была свадьба. Мальчишник + сама свадьба, сами понимаете, загуляли, потом череда отпусков. Получилось, так что на пару игр мы не приехали совсем, а на остальные приезжали шесть человек. Потом был зимний чемпионат, который мы также провалили. После зимы команды «Дружба» не стало. Кто-то ушёл в «Адреналин» за победами, кто-то не захотел продолжать играть из-за работы. Весной пришлось собирать команду заново. Был костяк из шести-семи человек, нашли ещё десять-двенадцать. На голосовании выбрали новое название, теперь мы «Партизан». 

Собралась команда, у которой каждый игрок может усилить абсолютно любую команду нашего чемпионата. Причём не только команды, участвующие в формате 6х6. Если посмотреть на статистику, то мы из семи матчей, шесть сыграли на ноль, видимо сильные качества нашей команды это дисциплина в обороне. Я не очень хочу выделять кого-то лично из нашей команды, не вижу в этом смысла, потому что мы побеждали и проигрывали вместе. Я думаю, каждый понимает, в чем он полезен команде, а команда для него. Главное, ко всем найти подход. Кому-то надо кричать, что он лучший в тот момент, когда он проигрывает единоборство, а кого-то надо подбадривать, всем известным, великим и могучим, русским фольклорным, потому что только в этом случае он заводится по настоящему и показывает лучшую игру на поле. 

Я не сказал бы, что собирать команду это легко. Мы мучились долго. Кто-то приходил на товарищеский игры, мы их не брали, кто-то приходил в ужасной физической форме, но мы давали шанс, и сейчас они показывают хорошего уровня футбол. Кто-то приходил и был настолько безответственный, что мы показывали ему на дверь сразу. После развала «Дружбы» мы искали усиление, прежде всего, в атаке. В итоге, мы его нашли. Нашли центр поля и фланги.Я думаю, нам надо прибавлять во всем. И в защите, и в организации атаки.

 

 

 

- Какая игра запомнилась?

- Запомнилась игра с «Высоткой», которую мы выиграли 1:0. Но запомнилась она больше не игрой, которой практически не было, а какими-то непонятными действиями судьи, который в первом же жёстком единоборстве потерял игру, и не смог взять игру в свои руки, что привело к огромному количеству нарушений и разговор с судьей, и попытках донести до него, что он, мягко говоря, некомпетентный. В итоге из 50 минут, мы играли в футбол от силы минут 20-25. Матч был тяжёлый, но все-таки мы смогли вырвать победу за несколько минут до финального свистка. 

- Какие планы в дальнейшем? 

На счёт планов я пока что затрудняюсь ответить. Желание поиграть и в 8х8, и в 11х11 есть, но для этого нужно ещё больше работать, чем мы работаем сейчас. Мы не строим каких-то глобальных планов. Перед началом сезона была задача попасть в число шестнадцати лучших, мы это сделали. Дальше мы будем решать проблемы по мере их поступления.