«Витязь-100» продлевает беспроигрышную серию, «Ритуал-Автомиг» снова первый – обзор 10 тура Первенства ветеранов.
22.08.16

На прошедшей неделе состоялось 2 матча 10 тура чемпионата города по футболу среди ветеранов, по их итогам одержавшие победы «Ритуал-Автомиг» и «Витязь-100» сумели обойти в турнирной таблице «Водоканал» и расположились на 1 и 2 месте соответственно. Текущий лидер отчетный тур пропускал, но по потерянным очкам, по прежнему остается единоличным лидером чемпионата.

К слову сказать, фавориты в этом туре не дали повода усомниться в своей силе. «Витязь-100» принимал занимавшую последнее место «Пахру», и одержал победу, забив в каждом из таймов по голу. Несмотря на то, что игра витязей не отличается голевой феерией, атака команды по прежнему затрачивает сил ровно столько, сколько необходимо для победы. Счет в матче был открыт в середине первого тайма, когда в одной из атак защитник «Пахры» срезал мяч в собственные ворота. В начале второго тайма Кашемиров увеличил преимущество витязей и установил окончательный счет в матче – 2:0. Таким образом, команда продлила свою беспроигрышную серию, которая после прошедшего тура насчитывает уже 7 матчей, а игроки «Пахры», по прежнему, после сенсационной победы над «Десной» не могут набрать очки.

В другом матче «Ритуал-Автомиг» устроил проверку на прочность защитным порядкам «Гидропресса» - итог этой проверки оказался для них неутешительным, а игра, по сути была решена уже в первом тайме, за который ритуальщики сумели огорчить вратаря соперника шесть раз: хет-триком отметился нападающий команды Чудаков, открывший счет голам в этой встрече, дублем отметились Грудаков и Скрипников, еще один мяч на счету Мальцева, который и установил окончательный счет в матче - в итоге крупная победа лидера – 8:0.

Игры следующего тура пройдут в среду 24 августа на стадионе «Зенит», начало матчей в 19-00. Подольская Федерация Футбола приглашает всех любителей футбола поддержать команды. Стадион "Зенит" расположен по адресу: улица Ульяновых, 25. Добраться до стадиона можно на общественном транспорте до остановки «Рабочая улица» маршрутами 4 ,6, 12, 23, 63.

Спонсорскую поддержку проведению турнира оказывают благотворительный фонд «Наследие», Подольская Федерация Футбола, а так же Совет ветеранов города Подольск.