Олег Игнатов: «С нетерпением жду Лиги Чемпионов»
27.08.16
Олег Игнатов: «С нетерпением жду Лиги Чемпионов»

2 сентября в Серпухове подольский «Пересвет» проведет свой первый матч в рамках Лиги Чемпионов Московской области. Что такое спартаковский дух, как влияет на человека служба в почётном карауле, и пора ли поставить «Комбинат» на место, обо всём этом не понаслышке знает Олег Игнатов, лучший бомбардир команды в этом сезоне.


- Олег, расскажите, как вы попали в футбол, и как оказались в и тоге в чемпионате Подольска.

- Я занимаюсь футболом с 7 лет, попал в команду по мини-футболу в своём городе, в Домодедове, потом тренер разглядел во мне потенциал и отвез на просмотр в «Спартак-2», где я провел свою футбольную карьеру вплоть до выпуска, кстати, там я играл с еще одним игроком «Пересвета», защитником Андреем Налетовым. Ещё многие ребята из нашего выпуска оказались потом во второй лиге, до сих общаемся почти со всеми и поддерживаем связь. После выпуска я поехал на просмотр в дубль «Крыльев Советов», где у меня, к сожалению, не получилось закрепиться. Затем была армия, я служил в Москве, в роте почётного караула Преображенского полка, а после возвращения из армии я играл в Домодедове на чемпионат города. Руководитель нашей команды Алексей Карбовский предложил выступать за «Пересвет» в чемпионат Подольска, и я с удовольствием согласился.

- Если говорить об армии, то как на вас повлиял этот год, приобрели ли какие-то качества, которые сейчас помогают вам на футбольном поле и вне его?

- Думаю, что за время в армии я стал ответственнее и серьезнее.

- Сейчас на вас как раз лежит большая ответственность: вы лучший бомбардир своей команды, забили 7 мячей, довольны ли своей статистикой, какую цель себе ставите к концу сезона?

- Для меня важнее, чтобы моя команда добивалась успехов, ведь футбол это прежде всего командная игра, а личные показатели уже отходят на второй план. Поэтому цель до конца сезона проста - как можно выше подняться в турнирной таблице. Будет непросто, потому что старт чемпионата мы провалили, набрали не так много очков.

- Это всего лишь первый сезон «Пересвета» в чемпионате города, но команда уже провела немало интересных матчей. Какая игра запомнилась вам больше всего, а с каким соперником пришлось особенно тяжело?

- Запомнилась игра первого круга с «Водоканалом», когда сыграли 3-3, пропустив перед финальным свистком. Было очень обидно, ведь мы сумели отыграться в первом тайме, переломили ход встречи, вели в счете, игроки «Водоканала» не забили пенальти, я сделал дубль, нам очень хотелось победить в этом матче. Мне самым сильным соперником показалась «Десна», по игре с ними было видно, что это очень хорошая команда с сильными футболистами.

- Есть ли у вас какие-либо увлечения помимо футбола, чем занимаетесь в свободное от игр и тренировок время?

- В свободное от футбола время стараюсь больше времени проводить с друзьями, ну и, разумеется, подрабатываю.

- Уже совсем скоро, в сентябре, «Пересвету» предстоит играть в любительской Лиге Чемпионов Московской области, ждете этого турнира, ведь вас ждет противостояние в том числе и с командой из вашего родного города, Домодедова, будет ли этот матч особенным для вас?

- Да, конечно, жду этого турнира с нетерпением, и матча с домодедовским «Комбинатом», конечно, на них всегда особый настрой, ведь этому клубу нет равных в Домодедовском районе, считаю, что давно пора поставить их на место.

- Ну и последний вопрос: не так давно многократный чемпион Белоруссии и постоянный участник еврокубков, минское «Динамо», пригласило на просмотр игрока из чемпионата Краснодарского края среди любителей. Не примеряете ли похожий вариант развития событий на себя?

- Пока я о таком не думал, но в случае, если предложение поступит, то обязательно постараюсь проявить себя.

 

Лев Балабанов