Андрей Воронков: «Команда состоит из друзей»
01.09.16
Андрей Воронков: «Команда состоит из друзей»

Руководитель команды «Залинейный» Андрей Воронков рассказал о занятиях ППС и выступлении в первенстве ТДК.

 

- Андрей, расскажи о себе нашим читателям. 

- Я родился в 1994 году. Учился в школе №8 на Южном, после чего ушел в армию. Затем устроился на работу курьером. С тринадцати лет занимался пожарно-прикладным спортом. 

Люблю комедии и боевики, в основном, путешествовал по России из-за спорта. В футбол играю с детства. Просто по душе этот вид спорта. 

- Чем занимались в секции ППС? 

- Пожарно-прикладной спорт, спринт с препятствиями, штурмовая лестница, стометровая полоса, боевое развертывание, эстафета 4×100 метров. Кроме ППС, занимался пару месяцев футболом, но потом встал выбор между ним и ППС. 

Занимался у Владимира Павловича Копылова, сам он из Смоленска, но на тот момент работал в Подольске, был на чемпионате России на зональных и международных соревнованиях. Выигрывал зону России в личном первенстве и российские соревнования в командном зачете. 

Тренер никогда не хвалил, так как считал, что похвала расслабляет и более халатно относишься к делу. 

- Чему научили в армии? 

- Служил в воздушно-десантных войсках, так что научили всему. Стрелять и прыгать с парашютом, предварительно его уложив, вычислять координаты и тактическим действиям. 

- Когда вновь начал играть в футбол? 

- В футбол играл постоянно, а знакомые рассказали про турнир ТДК. Я решил собрать команду из своих друзей. 

- Как собирали команду? 

- Вся команда состоит из друзей, это было совместное решение, сначала команда была из десяти человек, потом в течении времени пришли еще люди. Каждый человек в команде по-своему особенный. Я считаю, что ключевой игрок в команде это вратарь, так как от него зависит очень многое, игра в защите, ну и защита ворот. Каждого человека в команде ценю, я считаю, что все равны.

 

 

 

- Какие были трудности? 

- В первом сезоне заняли предпоследнее место, не ожидали такого уровня игры. Было тяжело соревноваться с командами, которые уже имеют опыт участия в турнире. Были трудности в проведении тренировок, наладить игру на уровне турнира. Потом со временем начало получаться. 

- Какая победа самая значимая? 

- Первая победа в этом сезоне, потому что придала уверенности. 

- Опиши каждого игрока в команде. 

- Дмитрий Зайцев - наш вратарь - руководит защитой и отбивает мячи. Руслан Мусатов, Александр Кислицын, Алексей Кислицын, Евгений Старцев - игроки защиты, перехватывают передачи, Руслан Мусатов еще хорошо исполняет штрафные удары и у него хорошая реализация моментов, также хорошие передачи. Александр Волосатов - хорошая скорость, может хорошо отыграть как в нападении, так и в защите, Михаил Ларькин, Владислав Клочков, Михаил Горобец и Александр Качалов - нападение. Играют на острие и помогают в защите. Андрей Жариков ушел в армию, а так тоже хороший защитник. 

- Какие планы в дальнейшем? 

- В дальнейшем хочется показать просто хорошую игру. На хорошем уровне, за победой не гонимся. Будет все хорошо, начнем играть 8х8.