Десна берет реванш, Водоканал устанавливает рекорд - обзор 11 тура Первенства ветеранов
06.09.16
По результатам прошедшего тура, «Водоканал»  приблизился в таблице к лидеру, одержав уверенную победу в матче с аутсайдером, а «Десна» сумела взять реванш после сенсационного проигрыша в матче 1 круга «Пахре».

Именно матч «Десна» - «Пахра» на текущей неделе представлял наибольший интерес. Прошлогодние чемпионы, проигравшие матч 1 круга серьезно осложнили себе турнирные задачи, а для их соперника, виктория добытая в том матче, уже долгое время остается единственным матчем в котором команда сумела добыть очки.

Этот факт, безусловно, добавлял ажиотажа предстоящей встрече, было интересно, в каком состоянии команды подойдут к отчетной игре и с каким настроем проведут этот матч. По большому счету для обеих команд этот матч был моментом истины. «Десна», серией поражений в первом круге  уже давно превратила для себя каждый матч в своеобразный мини-финал чемпионата, а «Пахра» - первый клуб заставивший капитулировать чемпиона в текущем розыгрыше.

Вот именно с такими ожиданиями мы и подходили к ответной игре этих команд и надо признать наши ожидания были оправданы.

Начало игры выдалось размеренным, инициативой больше владела «Десна», но в середине первого тайма Кузнецов вывел «Пахру» вперед. Сразу навеяло воспоминаниями – в матче первого круга развитие ситуации было схожим, гол забитый в середине первого тайма в прошлый раз остался единственным.

Еще больше сравнений появилось после того как арбитр дал свисток на перерыв, на который «Пахра» ушла в ранге победителя. Начало второго тайма протекало в том же русле – преимущество было у «Десны»,  но лишь в середине второго тайма усилиями Храпова она смогла сравнять счет. А  когда сразу за этим им удалось выйти вперед, причем забив дважды в течении 2-х минут, стало понятно, что в этот раз сенсации не будет. Итог встрече подвел капитан «Десны» - Истрашкин, оформивший в итоге дубль, ну а победный мяч на свой счет записал Мустафаев – 4:1.

В другом матче «Водоканал» встречался с «Гидропрессом» и тут стоит признать, что интриги не получилось, подавляющее преимущество лидера чемпионата отразилось и на итоговом результате матча, который завершился со счетом 5:0, но при этом данный матч так же вошел в категорию рекордов т.к. все голы в этом матче забил 1 игрок –  Исайков, и это первый пента-трик чемпионата - до этого рекордом нападающих на турнире был покер.

Таким образом, лидеры одержали в своих матчах победы, а в нижней части турнирной таблицы всё осталось без изменений.

Остальные команды отчетный тур пропускали и примут участие в играх 12 тура который пройдет в среду 7 сентября – начало матчей в 19-00.
Подольская Федерация Футбола приглашает всех любителей футбола на стадион «Зенит» – поддержать команды.

Спонсорскую поддержку проведению турнира оказывают благотворительный фонд «Наследие», Подольская Федерация Футбола, а так же Совет ветеранов города Подольск.