«Пересвет» победил «Комбинат» в третьем туре Лиги Чемпионов
16.09.16
«Пересвет» победил «Комбинат» в третьем туре Лиги Чемпионов

Вчера на главном поле стадиона «Труд» подольская команда «Пересвет» провела заключительный матч в рамках группового этапа Лиги Чемпионов Московской области против «Комбината» из «Домодедово».


С первых минут подольчане показали, кто сегодня будет хозяевами на футбольном поле. Моменты у ворот гостей возникали один за другим, но счет никак не открывался – то подводила точность, то вратарь домодедовцев действовал надежно. Справившись с тяжелым началом, «Комбинат» отодвинул игру от своих ворот и на время даже завладел инициативой, но в итоге вторая половина тайма проходила в равной борьбе. Именно в ней «Пересвет» наконец-то реализовал один из своих моментов, вышедший уже по ходу первого тайма на замену Даниил Ким реализовал выход один на один.

 


Начало второго тайма снова осталось за «Пересветом», и вскоре счет удвоился, лучший бомбардир команды Олег Игнатов также реализовал выход один на один. Подольчане продолжали атаковать, гости же лишь изредка проводили вылазки к воротам хозяев. На 77 минуте все вопросы о победителе, казалось, были сняты. Олег Сечко невероятно красивым «парашютом» забил третий гол и вызвал бурю эмоций на скамейке запасных «Пересвета» и трибунах. Может, ребят этот гол так сильно восхитил, что они не смогли сразу «включиться» обратно в игру, или же просто расслабились, как бы то ни было, следом наступили несколько неприятных минут. В первой же атаке «Комбинат» один мяч отыграл, завелся и с новыми силами бросился вперед. Вратарь «Пересвета» Евгений Сергеев в одной из атак спас свою команду от неминуемого второго гола. А в конце тайма редкая для этого момента игры вылазка вперед хозяев завершилась четвертым голом Андрея Масленого, который окончательно снял все вопросы и оставшееся время команды уже спокойно доигрывали.

Протокол матча

 

Итоги матча подвел руководитель «Пересвета» Алексей Карбовский:

– Впечатления от матча самые положительные, жалко только, что гол пропустили необязательный. Как играет «Комбинат» мы прекрасно знали, это наши друзья не только на футбольных полях, но и в жизни. С некоторыми ребятами из «Комбината» мы знакомы больше 20 лет... Но и они тоже прекрасно знают, как мы играем, поэтому здесь главное было играть в свою игру. Также за «Комбинат» играют два игрока «Пересвета», которым пришлось делать выбор на Лигу Чемпионов, и, к сожалению для нас, они сегодня играли против «Пересвета».

В принципе, играли две равные команды, но мы играли дома и пытались использовать ширину поля, так как домашнее поле «Комбината» намного уже и соответственно им было тяжело сразу перестроиться. Первый тайм прошел в обоюдоострых моментах. Но нам победа нужнее была, «Комбинат» при любом счете выходит в плей-офф, а нас спасала только победа, и то необходимо ждать, как сыграют в эти выходные «Владычная Слобода» из Серпухова и «Венюково» из Чехова.

Благодарю ребят за проявленные бойцовские качества. Также хочу выразить благодарность Подольской Федерации футбола и Спорткомитету Администрации г.о. Подольск за возможность выступить на стадионе «Труд».

 

Турнирное положение группы Б перед последним матчем: 

«Владычная слобода» и «Венюково» сыграют между собой 18 августа, тогда и определится итоговый порядок команд в группе.