Завтра стартует плей-офф ТДК 6х6
23.09.16
Завтра стартует плей-офф ТДК 6х6

Уже завтра стартует самая интересная часть летнего чемпионата ТДК – плей-офф! Шутки в сторону, начались игры на вылет. Перед стартом важнейшего этапа соревнований, мы провели небольшой блиц-опрос капитанов восьми сильнейших команд. В котором они поделились с нами впечатлениями от группового этапа, рассказали о сильных и слабых сторонах своих команд, а так же о принципиальных соперниках.

 

- Как в целом оценишь групповой этап? Общий уровень футбола?

Михаил Арутюнов («Олимп»): «Групповой этап оценю достойно. Все команды по-своему молодцы. Кто-то прибавил очень сильно, кто-то усилился новыми игроками. Единственное замечание: хотелось бы, что бы статистику бомбардиров организаторы тоже разделили по кубкам, так будет справедливее».

Олег Буданов («Альянс»): «С каждым годом турнир становится все сильнее и интереснее. Становится больше организованных, дисциплинированных команд. Футбол в Подольске во всех направлениях развивается с огромной скоростью, это очень здорово».

Андрей Горбачев («Авторусь»): «Оба этапа прошли довольно интересно. Непредсказуемые матчи, и интересные результаты не обошли нас стороной. С каждым годом становится все интересней, появляются принципиальные соперники, с которыми хочется поиграть в хороший футбол, и показать результат. Уровень команд и качество игры так же с каждым годом растёт».

Юрий Козлов («Ягуар»): «Второй групповой этап большого кубка прошел в очень высокой конкуренции. Предсказать исход почти каждого матча было не возможно. Очень ровные получились группы, что не может не украшать летний турнир. За счет появления новых, сильных команд общий рост лиги на лицо!»

Нарек Казарян («Адреналин»): «Второй групповой этап, как правило, всегда зрелищнее, так как играют команды одного уровня. Уровень команд растет с каждым турниром, и соревноваться с ними, становиться всё сложней. До последнего тура сохранялась интрига, и до финального свистка не было ясно кто из команд выходит в плей-офф. Пришлось знатно попотеть, чтобы выбить себе место в Топ-8».

Михаил Дубовых («ЛЕГИОН»): «На групповом этапе все соперники оказались достойными. Да, безусловно, каждой команде есть куда расти, но, на мой взгляд, все показали отличный футбол, максимально выложившись при этом».

Иван Карпов («Чикаго»): «Уровень футбола стал гораздо выше, чем несколько лет назад. Команды набираются опыта. Теперь очень много достойных соперников».

Ганбар Сафкулиев («Интер»): «Групповой этап прошли не так, как хотелось бы, конечно. Где-то сами отдали соперникам очки, где-то чуточку не повезло. Но то, что вышли в плей-офф, в целом, считаю удачным выступлением на групповом этапе. В плане уровня футбола в городе, если сравнивать начало, образование ТДК и сейчас, то, конечно, есть огромный прогресс. И не только со стороны организаторов турнира, но так же в игре у многих команд. С каждым сезоном турниры становятся интересней, и команды набирают ощутимый опыт, благодаря чему, навязывают друг другу борьбу».

 

 

- В чем твоей команде надо прибавлять, что бы успешно выступить в плей-офф?

Михаил Арутюнов («Олимп»): «Воздержусь от речей про свою команду, что бы не ломать настрой своих игроков. Скажу только, что мы на хорошем подъёме, и будем выкладываться на все 100%, и даже больше».

Олег Буданов («Альянс»): «Групповой этап прошли хорошо. Сейчас настала пора самых интересных, и, по спортивному, злых игр. В которых никто не захочет уступать. Самое главное для нас сейчас полная самоотдача, и концентрация на каждом "кусочке" поля, и, в первую очередь, реализация моментов, с которой у нас отношения на Вы».

Андрей Горбачев («Авторусь»): «На данный момент не вижу минусов, команда на полном ходу, каждый из игроков готов выйти на поле, и показать достойную игру».

Юрий Козлов («Ягуар»): «Прибавлять нужно только в психологической уверенности. Команда относительно новая и то, что бороться на равных можем с любой из команд топ-8 мы уже доказали, но как выходим на поле начинают трястись коленки, хотя все ребята не первый день в футболе».

Нарек Казарян («Адреналин»): «Нашей команде не хватает реализации. Рад, что мне удалось собрать такой боевой состав, который демонстрирует именно атакующий футбол. Осталось поработать лишь над реализацией моментов».

Михаил Дубовых («ЛЕГИОН»): «Ооо, здесь работы непочатый край, практически "непаханная целина" (улыбается). Мы относительно новая команда, и есть множество нюансов, над которыми мы упорно работаем, таких как, например, плохое взаимопонимание на поле, где-то нехватка физической подготовки... Но уж в чем нам не занимать, так это в силе духа - именно благодаря ему, мы прошли в плей-офф».

Иван Карпов («Чикаго»): «Нам нужно чаще тренироваться, и поработать над реализацей голевых моментов».

Ганбар Сафкулиев («Интер»): «В данный момент я не нахожусь рядом со своей командой. Скоро, надеюсь, присоединюсь к ним. Нашей команде, я думаю, не хватает того же, чего и многим остальным. Реализация голевых моментов – вот главная проблема, которую мы пытаемся устранить на многочисленных тренировках и в каждом матче».

 

 

- Кого считаешь главным претендентом на победу?

Михаил Арутюнов («Олимп»): «По поводу главных претендентов на победу… Думаю, все команды достойны, и здесь всё будут решать мгновения, за которые будут происходить ошибки одних и контратаки других, скорее всего».

Олег Буданов («Альянс»): «На этой стадии слабых соперников нет, просто так сюда не попадают, каждая команда может выиграть».

Андрей Горбачев («Авторусь»): «Не буду скрывать, в этом сезоне рассчитываю только на нашу команду - «Авторусь»!

Юрий Козлов («Ягуар»): «Странный вопрос (улыбается). Конечно нас! А там уже как писал выше, будет уверенность, будет и победа. Ну а если конструктивно, победить может абсолютно любая команда из топ 8. В данном вопросе на первый план выйдет, думаю, опыт игр на вылет».

Нарек Казарян («Адреналин»): «Хмм… Вопрос довольно сложный, потому что всей восьмерке не повезло с соперниками. У каждого свой стиль игры, и противостоять каждой команде придется по-своему. Но из всей восьмерки я бы отметил «Авторусь». Слаженный коллектив, зимой они остановились прямо перед медалями. Им достался не менее серьезный соперник – «Чикаго». (Именно эти коллективы сошлись в полуфинале Зимнего кубка, и тогда «Чикаго» взяло верх только в серии пенальти – прим. ред.) Как бы то ни было, наша пара «Адреналин» - «Альянс» тоже не хилая (смеется)».

Михаил Дубовых («ЛЕГИОН»): «Про другие команды говорить ничего не стану, они сами всё покажут в субботу. Но, что могу с уверенностью сказать - наша команда выйдет на поле только за победой».

Иван Карпов («Чикаго»): «Этот турнир не предсказуем. Многие команды достойны сыграть в финале».

Ганбар Сафкулиев («Интер»): «В плей-офф, как правило, слабых команд не бывает, каждая команда по-своему хороша, и обладает своим ярко выраженным стилем. Победит действительно достойный».

 

 

- С кем особенно хотелось бы сыграть в плей-офф, есть предпочтения или какое-либо принципиальное соперничество? Почему?

Михаил Арутюнов («Олимп»): «В финале хотелось бы сыграть с «Интером», так сказать, взять реванш, потому что они, пока, единственная команда ТДК, которая смогла нас обыграть. Но сейчас у нашей команды все в строю, и мы готовы к ответной игре».

Олег Буданов («Альянс»): «Принципиального соперника нет, со всеми сложно придётся. Победит тот, кто больше этого хочет».

Андрей Горбачев («Авторусь»): «Уже со всеми командами мы встречались, знаем соперника в лицо, и некоторые игры заканчивались ничейным исходом, а с «Альянсом» на кубке Водоканала-2016, вообще, пришлось кидать монетку (считаю, что это недоработка ПФФ). С такими командами принцип один, выявить все же победителя, так как в некоторых из матчей не хватало совсем чуть-чуть. Сделали выводы, поработали над ошибками, движемся вперед!»

Юрий Козлов («Ягуар»): «Хочу сыграть в финале с «Адреналином»! Тогда финал будет зрелищным, потому что большинство других команд играют в закрытый футбол. Пожалуй, ещё «Интер» более атакующая команда, ну а так, как с ними играем уже в 1/4 финала, «Адреналин» в финале предпочтительней».

Нарек Казарян («Адреналин»): «Сыграть-то мы уже успели почти со всеми командами, пока шли к плей-офф. Хотелось бы с «Олимпом» поиграть. С ними мы летом не пересекались».

Михаил Дубовых («ЛЕГИОН»): «Очень хочется встретиться в финале с командой «Ягуар». У нас некое давнее дружеское "соперничество" между командами. Да и в групповом этапе, когда была игра с командой «Ягуар», мне, как и, в принципе, половине основного состава не удалось поучаствовать по разного рода причинам, поэтому хочется реванша (улыбается)».

Иван Карпов («Чикаго»): «Нет принципиальных соперников, ко всем будем готовиться одинаково».

Ганбар Сафкулиев («Интер»): «Как говорил выше, каждая команда сильна по-своему. На этот вопрос я смогу отметить только после матча с "Ягуаром", так как, кого бы мы не хотели, один соперник уже известен. И задача пройти именно его, а потом уже рассуждать с кем бы хотелось сыграть в дальнейшем. Из принципиальных соперников отмечу "Чикаго", мы провели с ними уже достаточное количество матчей, и уже смело можно назвать их нашими главными "соперниками" на полях.

Пользуясь случаем, хочу передать привет своей команде, и сказать что верю в каждого из них, и что победа будет за нами (улыбается)!»

 

Первые матчи на вылет состоятся в субботу 24 сентября, начало в 14:00. Приглашаем любителей футбола поддержать команды!