«Пересвет» уступил по пенальти в четвертьфинале Лиги Чемпионов
27.09.16
«Пересвет» уступил по пенальти в четвертьфинале Лиги Чемпионов

В воскресенье 25 сентября подольский «Пересвет» в городе Электроугли в Ногинском районе провел четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов Московской области против местной команды «Электроугли». 


Подольчане дважды вели в счете, но оба раза сопернику удалось отыграться. Основное время завершилось со счетом 2:2 и победитель определился в серии пенальти. В ней со счетом 4:2 сильнее оказались хозяева, которые и вышли в полуфинал турнира. «Пересвет» же свое выступление в Лиге Чемпионов завершил. 

Итоги матча и турнира в целом подвел руководитель «Пересвета» Алексей Карбовский: 
Играли мы лучше, чем соперник, все время вели в счете. Поле было не лучшего качества, к тому же маленькое. Играть в нормальный комбинационный футбол на нем не получалось, в «бей-беги» тоже не очень – выбиваешь вперед и поле заканчивается. Два гола мы пропустили как раз из-за технического брака. На подольских полях была бы совершенно другая игра. Но это футбол и, к сожалению, счет на табло. Хоть он и ничейный, но мы проиграли. 
Конечно, здесь несовершенство регламента – они три матча из четырех играли дома, мы же наоборот. Думаю, можно было бы в плей-офф сделать два матча, один дома и один в гостях. Причем единственный домашний матч мы выиграли у домодедовского «Комбината» 4:1, и я думаю, «Комбинат» и станет победителем турнира. По игре только мы и «Венюково» могли составить им конкуренцию. Кстати, «Комбинат» тоже играл в гостях только один матч и только его проиграл. Так что фактор своего поля действительно имеет значение. 
Спасибо Подольской Федерации футбола за оказанную честь выступать в Лиге Чемпионов Московской области. Если с Божией помощью снова когда-нибудь попадем в нее, постараемся выиграть.