Обзор четвертьфиналов ТДК
30.09.16

Началась жаркая пора в турнире дворовых команд! В прошлые выходные прошли первые четыре сражения в рамках 1/4 финала. Да-да, именно сражения. Ведь борьба шла на каждом участке поля, за каждый мяч. О серьезном превосходстве какой-либо из команд не могло быть и речи. В трех играх было забито всего два мяча, и только одна пара порадовала зрителей сразу четырьмя! В двух матчах все решила лотерея, в виде послематчевой серии пенальти. А две победы в основное время были одержаны с минимальным счетом. Что ж, этого и ожидали болельщики и специалисты, ведь в борьбе за медали остались восемь лучших коллективов.

«Олимп» - «ЛЕГИОН» 1:0.

Единственный забитый мяч, что символично, оказался на счету капитана «Олимпа» - Михаила Арутюнова. Кто, как не лидер должен вести партнеров за собой в таких напряженных матчах?

Михаил Арутюнов («Олимп»): «Игра прошла в жёсткой борьбе, было много единоборств. Мы были готовы к такой боевой игре. Победу мы одержали благодаря тому, что парни – молодцы, выполнили все мои указания и просьбы. Собрано играли в каждом моменте игры. Единственное, что не удалось - не реализовали пару моментов, за соперника играла штанга».

- В нашем опросе перед стартом плей-офф, ты сказал, что хотел бы встретиться с «Интером». Вот уже в 1/2 финала эта встреча состоится. Чего ожидаешь от этой игры?

- Конечно, нам нет разницы с кем играть. Потому что мы настроены только на победу, и на завоевание кубка. Про 1/2 финала с «Интером» скажу только, что мы готовы показать достойный футбол и взять реванш.

«Ягуар» - «Интер» 2:2 (2:4 – по пенальти)

Единственная встреча, в которой соперники подарили зрителям взаимоатакующий футбол, и «расщедрились» на большее, чем один гол. Причем, четыре забитых мяча были ровно распределены по таймам. После первого тайма был зафиксирован счет 1:1. Во втором соперники вновь обменялись голами, как итог - 2:2. И все решилось в серии пенальти. Крепче нервы оказались у футболистов «Интера».

Юрий Козлов («Ягуар»): «Игра получилась сложная для обеих команд. Из всех игр 1/4 финала нашу игру можно особо выделить, так как была обоюдно острая, с большим количеством голевых моментов, не зря забито в одной игре было больше, чем в остальных трёх вместе взятых... Но от этого нам не легче, лотерея, и как итог, «Интер» в полуфинале...
Первый тайм прошёл в равной борьбе и с равными шансами на взятие ворот, как итог полное равновесие на табло 1:1. Второй тайм начался с преимуществом «Интера», но до опасных моментов особо не доходило, но активные действия соперника, и ловкая игра нападающего в неоднозначном моменте, приводит к пенальти в наши ворота. После пропущенного мяча мы сразу поменяли тактику, и игра пошла на встречных курсах с множеством голевых моментов, мы прижали соперника к воротами, но они умело отвечали контратаками. После одной из которых, нам удалось так же убежать в быструю контратаку, и сравнять счёт изящным ударом пяточкой в исполнении Романа Бондарева. После создали ещё несколько 100% моментов, но реализация подвела».

«Альянс» - «Адреналин» 0:1

И здесь все решил один-единственный забитый мяч забитый Дмитрием Литовским.

Нарек Казарян («Адреналин»): «Игра, как и ожидалось, была упорная. Обе команды атаковали, имели неплохие шансы для того, чтобы забить. Битва была на каждом метре поле. Никто не хотел уступать. Главное – нам удалось забить первыми, и грамотно сыграть в обороне. А вот в полной мере реализовать свои моменты не удалось. Могли увеличить разрыв, да и не раз, подвела реализация... В целом, очень доволен игрой своей команды».

- Какие ожидания от 1/2 финала?

- Полуфинал явно будет не легче. Нас ждет сильный соперник и упорная борьба. Все понимают, что позади уже 5 месяцев игр, а осталось всего 2 игры, две самые сложные игры. Настрой соответствующий. Соперник соответствующий. И игра будет соответствующая.

Олег Буданов («Альянс»): «Если коротко… Не забиваешь ты, забивают тебе».

«Авторусь» - «Чикаго» 0:0 (3:4 - по пенальти)

Интрига этой встречи заключалась ещё в том, что эти же команды играли в полуфинале Зимнего кубка. И тогда, после счета 1:1 в основное время, все решилось в серии пенальти, победу в которой одержала команда «Чикаго». От этого, а так же от конечного результата, думаю, многие зрители испытали легкое ощущение дежавю. Снова плей-офф, правда, уже на стадии 1/4 финала. Снова ничья, только теперь безголевая. Снова пенальти. И главное, снова победитель - «Чикаго».

Андрей Ухарев (тренер, «Авторусь»): «Игра была интересна тем, что, помимо выхода в полуфинал, на кону был реванш за поражение по пенальти от команды «Чикаго» в зимнем кубке! Настрой был максимальным, самоотдача игроков на пределе, каждый из нас прекрасно осознавал важность этого поединка, и по предматчевому настроению футболистов команды «Авторусь» можно было сделать вывод, что для нас этот матч был важнее любого финала в нашей жизни (именно за это я и люблю нашу команду). Видимо, это не позволило сохранить хладнокровие, и в решающие моменты справиться с эмоциями. Особенно это было заметно на последних минутах матча, когда могли решать его исход, спокойно задав траекторию полёта мяча в сетку ворот соперника. Увы, не повезло. Исход матча считаю незакономерным, т.к. на протяжении всего сезона наши показатели были лучше не только показателей нашего соперника в четвертьфинале, но и показателей других команд, участвовавших в кубке. Тем не менее, хочется сказать соперникам спасибо, сказать спасибо организаторам, а особенно сложившимся обстоятельствам за то, что дали нам шанс стать ещё сильнее, вернуться в следующем сезоне с новыми силами и настроем, доказать, что тот факт, что «Авторусь» до сих пор остаётся без медалей - это ни что иное, как случайность!»

Уже в воскресение нас ждут полуфиналы! Будет ещё интереснее, больше борьбы, больше нервов, ведь заветный приз уже так близко! Приходите на стадион «Планета», не пожалеете. Да и командам, именно сейчас, как никогда нужна поддержка зрителей!