Итоги Открытого чемпионата Подольска. Часть 1
02.10.16
Итоги Открытого чемпионата Подольска. Часть 1

Завершился Открытый Чемпионат Подольска по футболу 2016: 9 команд, 144 матча, 358 голов и один чемпион, но пока речь не о нем, а о командах, занявших места с девятого по шестое.


Замыкает таблицу команда «Стадион Подолье», по словам футболиста «Стадиона» Евгения Акатова, коллективу не хватило банальной глубины состава, чтобы постоянно конкурировать с более укомплектованными соперниками, тем не менее, были у команды и удачные матчи, а в Турнире Открытия футболисты «Стадиона» и вовсе добрались до финала. Но, пожалуй, самым положительным моментом стало то, что прямо на матче «Стадиона Подолье» была создана новая семья: в перерыве матча с «Венюково» Евгений Акатов при помощи партнеров по команде сделал предложение своей девушке, которая, конечно, не могла сказать «нет». По словам футболиста, а теперь еще и мужа, план этой спецоперации вынашивали две недели, и в итоге благодаря слаженной командной работе цель была достигнута.

 


Строчкой выше «Стадиона Подолье» расположился «Факел», опередивший девятую команду турнира на одно очко. Любопытно, что одну очную встречу своему ближайшему конкуренту игроки «Факела» проиграли, а другую свели вничью, а набрать больше очков команде помогли игры с более статусными соперниками.


Седьмое место в Чемпионате занял куриловский «Сокол», повторив свой результат годичной давности. Впрочем, были у куриловцев шансы забраться и повыше, если бы не летний спад, когда команде очень долго не везло, не шла игра, порой не хватало элементарного везения. В Кубке Подольска «Сокол» начал с победы, в упорной борьбе одолев «Подолье-2000».

 


Шестым к финишу пришел «Парковый», хотя тоже, если бы не ряд причин, в числе которых и неудачный старт, и нестабильная игра, мог рассчитывать на большее, что подтверждают и слова игрока команды Алексея Трибелева:

- «От сезона ожидали большего и не можем занести его в актив. Было крайне неудачное начало из 4-х поражений с общим счётом 4-17, и весь сезон, такое ощущение, что пытались «выплыть». Это скомканное начало обусловлено некоторыми внутренними факторами… но с этим мы будем разбираться уже в самой команде. Главное, что сумели собраться и играли до конца.
В целом, в сезоне что-то мало было положительного. И он прошёл под знаком именно того, что нам надо выплыть из трясины. Не всё, правда, было совсем уж так мрачно. Из положительного стоит отметить то, что все-таки сумели перестроиться. Были две трудовые победы 2-1 на выезде с «Венюково» и 1-0 дома со «Стадионом Подолье». Сумели найти «свою» игру. Пусть она не принесла пока особого успеха с более крепкими командами и кое-где ещё хромает исполнение отдельных эпизодов, но значит, есть, над чем работать.

 

 


- К сожалению, придётся вернуться к негативу. Задача минимум ставилась финишировать за «большой тройкой», максимум - попытаться войти в неё. Не удалось и попасть в Лигу Чемпионов Московской области, где наш ближайший соперник по кубку Подольска, «Пересвет», выступил вполне достойно. Сейчас перед командой осталась одна задача на сезон - как можно дальше пройти в кубке. Мы постараемся. Наша команда безусловно набирает ход. Да, весна была не самая удачная, хоть там и затесался выигранный кубок Открытия. Однако соответствующая работа была проведена. Главное было найти внутренние силы, и они стали возвращаться. Даже цифры говорят об этом. Первый круг 1:5 от Сокола, и второй круг 7:1, 1:0 со Стадионом Подолье и 4:1 отчетная игра. Есть разница? Да, на полноценную борьбу с «большой тройкой» мы ещё не вполне готовы. Есть ещё некая внутренняя работа, которую нужно проделать. Надеюсь, все намеченное удастся осуществить».

 

Лев Балабанов