«Витязь» на вершине Первенства ветеранов
05.10.16
«Витязь» на вершине Первенства ветеранов

В субботу 1 октября в чемпионате города по футболу среди ветеранов был сыгран перенесенный матч 12 тура между командами «Витязь-100» и «Гидропресс». После финального свистка в нашем чемпионате появился новый лидер – витязи одержали убедительную победу 3:0 и впервые в сезоне возглавили турнирную таблицу.

 

 

Безусловно, этому предшествовало множество событий – это и победа в 12 туре над «Водоканалом», и последующий сход с дистанции «Факела», благодаря которому в копилку витязей упали еще 3 заветных балла, но надо признать, что команда по праву заслужила возможность быть на вершине, в первую очередь своей игрой и характером, да и честно говоря, рассчитывать на то, что витязи недоберут очки в игре с «Факелом» вряд ли стоило – уж больно нестабильно выступали в этом сезоне огоньки, а сенсационная победа «Пахры» над «Десной» в матче 4 тура так и осталась единственным неожиданным результатом чемпионата. Других сенсаций у нас уже не будет.


Сама игра для зрителей имела под собой 2 интриги. Первая – как мы уже говорили – витязи могли возглавить чемпионскую гонку, вторая относилась уже к «Гидропрессу» - сумеет ли команда, одержавшая перед этим, так же как и «Витязь-100» минимальную победу над прямым конкурентом, пусть и локальным («Гидропресс» накануне обыграл «Факел» после чего гарантировал себе 5 место по итогам сезона) громко хлопнуть дверью, ведь для неё это была заключительная игра в чемпионате. Не удалось…


В первую очередь из-за того, что задачи перед командами стояли несоизмеримо разные. Судя по всему, возможное чемпионство, забрезжившее перед «Витязем-100» после победы над «Водоканалом» придало им куда больше сил и уверенности, чем возможность хлопнуть дверью на прощание, игрокам «Гидропресса». Кашемиров, Уритамкопели и Шашкин забив по голу принесли витязям еще одну победу в чемпионате, а вместе с ней и подняли команду на 1 место.


 

Да с одной стороны сейчас у «Витязя-100» на 1 матч сыграно больше и по потерянным очкам «Ритуал-Автомиг» остается теневым лидером, но все дело в том, что оставшиеся матчи команды топ-4 будут проводить только между собой, и предсказать сейчас какой либо результат заранее не представляется возможным. В любом случае, «Витязь-100» стал лидером чемпионата и теперь только победа в заключительном матче может оставить им шанс на итоговое первое место. Но при этом, как ни странно, даже она не может им его гарантировать – всё дело в том, что у команд на данном этапе сыграно разное количество матчей.


Нас ждет захватывающая концовка! При благоприятном стечении обстоятельств шансы на чемпионство сейчас остаются даже у занимающей 4 место «Десны», которая имеет по сравнению с конкурентами одну игру в запасе (а по отношению к витязям и вовсе 2 матча). Для этого «Десне» требуется всего – навсего чтобы «Водоканал» в ближайшем туре не проиграл «Ритуал-Автомигу», а дальше уже все снова будет в руках самих игроков.

 

Подольская Федерация Футбола приглашает всех любителей футбола на стадион «Зенит». Игры следующего игрового дня пройдут в среду 12 октября, в этот день встретятся:

1. «Ритуал-Автомиг» – «Водоканал

2. «Десна» - «Витязь-100»

Начало матчей в 19-00.

 

Спонсорскую поддержку проведению турнира оказывают благотворительный фонд «Наследие», Подольская Федерация Футбола, а так же Совет ветеранов города Подольск.

 

А.Пинчуков