Обзор полуфиналов ТДК
06.10.16
Обзор полуфиналов ТДК

В прошедшие выходные были сыграны полуфиналы летнего ТДК. Как и в предыдущем раунде, все игры были «от ножа». Хотя, по-другому в плей-офф и не бывает! Всё решали секунды, миллиметры, одно единственное проигранное единоборство, одна ошибка, и, конечно же, госпожа удача. Лучше всего об этом расскажут сами участники баталий.


«Олимп» - «Интер» 1:1 (2:3 - по пенальти)

Кроме статуса поединка, интригу данному противостоянию придавал тот факт, что единственное поражение в турнире «Олимп» потерпел именно от футболистов «Интера», и очень желал взять реванш. В итоге, в основное время получилась боевая ничья – 1:1, а в серии пенальти верх взяли «интеристы». Кстати, уже второй раунд подряд. Что это, удача или мастерство вратаря и бьющих?

Михаил Арутюнов («Олимп»): «Что тут сказать? Смогли забить первыми, но потом соперник пошёл всеми силами вперёд, а мы оборонялись. Под конец, когда силы были уже на исходе, они смогли забить мяч в наши ворота. Ну а пенальти - это лотерея, и ничего больше. Поэтому лишь удача позволила сопернику выйти в финал...»

Ганбар Сафкулиев («Интер»): «Несмотря на то, что, как говорил капитан «Олимпа» перед матчем, они подготовились, и соберутся с реваншистским настроем, игра у них все же не получалась. Да, «Олимп» забил быстрый гол, и засел в такую оборону, что можно было открывать автобусный вокзал (улыбается). Мы давили всю игру, от пропущенного гола, до самого нашего. Сабухи Гадирли сравнял счёт (забегая вперёд, скажу, что его удар в послематчевом пенальти тоже оказался удачным). Ну а потом уже игра переросла в лотерею. Где мы оказались сильнее, точнее, и самое главное, удачливее. Огромное спасибо нашим ребятам за самоотдачу и волю к победе уже во втором матче. Пенальти штука коварная, и лучше решать исход игры в основное время, чего желаю нашей команде в финале. Благодарен команде «Олимп» за игру, и отдельное спасибо их капитану за мотивацию своей и нашей команды, соответственно (улыбается). Удачи им в дальнейшем. С нетерпением будем ждать очных встреч».


«Адреналин» - «Чикаго» 0:1

Здесь всё решил один-единственный гол, забитый в самом начале игры. Несомненно, он позволил опытным игрокам «Чикаго» спокойно играть в свою игру, и довести дело до победы. Вот так, уже первая минута матча во многом решила судьбу путевки в главный матч сезона.

Нарек Казарян («Адреналин»): «Не получилось показать свою игру. Во-первых, вышли на мандраже. Во-вторых, на первой же минуте прилетел абсолютно непонятный гол, который и стал для соперника победным. У самих же были стопроцентные моменты, но это был не наш день и не наша игра. Команде «Чикаго» удачи в финале. Ну а мы настраиваемся на матч за третье место».

Иван Карпов («Чикаго»): «Достойный полуфинал получился. Хотел бы, конечно, встретиться с «Адреналином» в финале, но думаю ещё все впереди. У нас получился быстрый гол и дальше задача была не пропустить, что нам удалось».


Что ж, с нетерпением ждем финала! Он наверняка будет сверхинтересным. А если учесть, что эти же команды встречались в финале последнего Зимнего Кубка…