Завтра состоится решающий матч ТДК
07.10.16
Завтра состоится решающий матч ТДК

Вот и подошел к концу летний чемпионат ТДК. Уже завтра болельщики узнают самое главное – имя победителя. В решающей игре, как и в финале Зимнего Кубка ТДК, лицом к лицу сойдутся футболисты команд «Чикаго» и «Интер». Оба соперника преодолели большой путь к этому матчу, и в этом пробном превью мы немного расскажем о нем, сравним статистические показатели. А так же, своими мыслями перед финалом с нами поделятся капитаны команд.


1-й групповой этап. 

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

Место

«Чикаго»

5

0

3

11-8

15

2

«Интер»

7

1

1

23-5

22

1

  

Первый этап обе команды преодолели очень уверенно. Оставив далеко позади команды, занявшие пятые (не дающие права на выход в финальный этап) места. Стоит отметить, что «Интер» все же смотрелся увереннее, чем красно-черные. Команда намного больше забивала, меньше пропускала, и потеряла всего пять очков. У «Чикаго» же, в начале турнира, возникли проблемы. Уже в первом туре команда неожиданно уступила новичку чемпионата «Виктории», а всего же поражений набралось три. Причем, одно из них крупное, что для львовских парней очень большая редкость.

 


2-ой групповой этап. 

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Очки

Место

«Чикаго»

3

3

1

7-3

12

4

«Интер»

4

2

1

15-8

14

3

  

На втором этапе команды попали в одну группу (об этом чуть подробнее поговорим позже). Тем интереснее сравнить их показатели. Которые оказались примерно одинаковыми, как и места в таблице. Кроме разницы мячей, и, конечно же, набранных очков. Хоть «Интер» набрал их всего на два больше, но это могло сыграть очень важную роль. Ведь всего на два балла «Чикаго» сумел опередить пятую команду группы, и выйти в плей-офф. Так же стоит отметить, что «Интер» продолжил в два раза больше забивать, чем соперник по финалу, зато «Чикаго» наладил свою фирменную защиту, и пропустил всего три мяча.


Плей-офф.

Здесь в таблице будут учтены результаты основного времени матчей. 

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

«Чикаго»

1

1

0

1-0

«Интер»

0

2

0

3-3

  

Вот и в решающих играх просматривается все та же тенденция: «Интер» больше забивает, «Чикаго» меньше пропускает, точнее в решающих играх не пропускает вообще. Причем, не смотря на хорошую, для этой стадии, результативность, «интеристам» в обеих играх пришлось трепать себе нервы в серии пенальти. «Гангстеры» же одну игру сумели закончить в основное время.

 


Личные встречи. 

Победы «Чикаго»

Ничьи

Победы «Интера»

Мячи

2

1

0

3-1

  

Второй турнир подряд команды сначала встречаются на групповой стадии, а затем и в финале. Пока что, статистика говорит сама за себя. Стоит отметить, что добыть единственную ничью (как и забить первый мяч в ворота «Чикаго») «интеристы» сумели как раз в этом, текущем сезоне. Сумеет ли они сделать следующий шаг или «Чикаго» вновь будет сильнее? Ответ на этот вопрос мы получим уже завтра.

 

А пока, смело можно сказать, что завтра на стадионе «Планета» состоится суперматч! Есть как минимум три фактора, которые предают этой игре приставку «супер». Во-первых, это финал, и этим уже все сказано. Во-вторых, мы увидим противоборство двух разных стилей, сильная атака против крепкой обороны. В-третьих, эти команды сойдутся уже во втором финале подряд, а это говорит о том, что это уже одно из самых принципиальных противостояний в турнирах ПФФ.

 


И, конечно, предоставим слово капитанам команд.

Иван Карпов («Чикаго»): «С «Интером» мы почти всегда встречаемся в очень ответственных матчах. Борьба будет за каждый мяч. Ведь «Интер», наверняка, настроен взять реванш у нас. В общем, финал будет интереснейшим».

Ганбар Сафкулиев («Интер»): «По сравнению с зимним сезоном, у нас произошло много изменений. Зимой мы собрались в первый раз, команда была новая, не сыгранная. Но, несмотря на это, мы вышли в финал турнира, где нам не хватило опыта, которого у нашего соперника «Чикаго» было предостаточно. Сейчас мы стали сильнее, раскрепостились как команда, и, самое главное, приобрели опыт. До финала мы прошли два сложных отборочных раунда групповых стадий, потом было сито плей-офф, в которых мы добились выхода в финал. Теперь остался последний шаг к завоеванию титула. В финале, жду от нашей команды проявления воли к победе, и желаю нам удачи. Добиться победы, и всё-таки завоевать Кубок, которого мы очень ждём, и долго к нему идём. От «Чикаго» вновь жду борьбу, красивую и честную игру. Как и во всех наших предыдущих очных встречах».