«Ритуал – Автомиг» - чемпион!
15.10.16
«Ритуал – Автомиг» - чемпион!

Интриги не получилось. В матче между командами «Ритуал-Автомиг» и «Водоканал», который открывал игровой день 13 тура, ритуальщики одержали победу со счетом 5:2. А «Витязь-100», который до этого тура возглавлял турнирную гонку, в своем решающем матче против «Десны» не сумел одержать столь необходимую для команды победу и тем самым досрочно подарил титул чемпионов летнего сезона 2016 года команде «Ритуал-Автомиг».


Безусловно, стоит отметить, что «Ритуал-Автомиг», почти весь сезон наводивший страх на защитные порядки своих соперников, стал чемпионом по праву. Команда очень долгое время лидировала по ходу сезона и по сути оступилась всего 1 раз. К решающим матчам команда подходила в статусе фаворитов, но именно это единственное поражение оставляло конкурентам ритуальщиков шанс на борьбу в чемпионате.

 

 

Игровой тур открывался 12 октября матчем между командами «Ритуал-Автомиг» и «Водоканал». Перед этим матчем ситуация, сложившаяся в турнирной таблице, вынуждала «Водоканал» играть только на победу, поскольку только она могла оставить их в гонке за чемпионством. Задача это была, безусловно, не из легких, особенно если учесть, что к отчетному матчу ритуальщики пропустили всего 4 гола, и как мы помним, один из них был пропущен в предыдущем туре в матче с «Пахрой» на последней минуте матча при счете 8:0 в пользу «Ритуал-Автомига».

 

Стоит отметить, что несмотря на всю сложность этой задачи, игроки «Водоканала» в целом сумели с ней справиться, забив сразу 2 мяча, вот только помимо этого требовалось еще и сдержать атакующий натиск соперника, а этого, увы, не случилось. Да и ритуальщикам в целом было более комфортно играть матч с соперником, который вынужден был идти вперед – появлялись свободные зоны, которых возможно не случилось бы, находись соперники в равных условиях. В итоге игроки «Ритуал-Автомига» сумели на два гола «Водоканала» ответить сразу пятью мячами в ответ, и, получив 3 очка, возглавили турнирную таблицу, и теперь вся интрига чемпионата переместилась на игру «Витязь-100» - «Десна», который должен был состояться на следующий день…



Витязи, до этого впервые за чемпионат оказавшись на первом месте, были полны решимости вернуть себе его обратно. Более того, из-за разницы в сыгранных матчах, для витязей эта игра была последней, и у них попросту больше не оставалось шансов на борьбу кроме как здесь и сейчас – именно в этой игре.

 

А для прошлогоднего чемпиона результат матча вчерашнего игрового дня оказался более чем разочаровывающим. Победа «Ритуал-Автомига» вычеркнула «Десну» из списка претендентов на чемпионство, однако у них оставался шанс занять по итогам чемпионата второе место, что, безусловно, могло сгладить картину от неудачно сложившегося чемпионата. Именно этим шансом «Десна» и решила воспользоваться, поэтому о легкой победе витязям мечтать не приходилось. 


Начало матча было многообещающим – «Витязь-100» провел несколько удачных атак, одна из которых завершилась взятием ворот и он повел 1:0. Счет их более чем устраивал, но развить своё преимущество витязи не смогли, а точнее сказать им не дали этого сделать. «Десна» долгое время по ходу сезона искавшая свою игру ближе к концу чемпионата похоже её нашла, подтверждением чему стали два мяча в исполнении Истрашкина и Мустафаева.

Больше команды, как ни старались забить голов не сумели. «Десна» одержала минимальную победу 2:1, а вместе с этим досрочно сделала «Ритуал - Автомиг» чемпионом летнего сезона первенства города по футболу 2016, с чем мы сердечно поздравляем игроков команды. Цветочная церемония безусловно еще впереди, так как остается несыграным еще один тур, но после 13 тура шансов опередить ритуальщиков уже ни у кого не осталось.

 

Теперь в турнирной таблице остается определить, кто же в итоге займет итоговое 2 и 3 место. Претендентов на 2 места как водится трое. Это «Витязь-100», который уже себе гарантировал место на пьедестале, остается определить какое именно, но определять он будет не сам т.к. у команды уже все матчи сыграны, а сделают это за него соперники, а точнее соперник – именно тот, который и отобрал у него шанс на чемпионство, потому что только «Десна» на данный момент сохраняет шанс подняться на второе место.


«Водоканалу» же, в свою очередь, будет очень трудно сохранить третью строчку. Для этого ему во что бы то ни стало необходимо выигрывать у «Десны», а потом еще и ждать её осечки в игре с немотивированным чемпионом. В любом случае интерес к играм чемпионата остается.


Подольская Федерация Футбола приглашает всех любителей футбола на заключительные матчи чемпионата, которые пройдут на стадионе «Зенит». Впереди еще 2 игры

1. «Десна» – «Водоканал»

2. «Ритуал-Автомиг»» - «Десна»


Спонсорскую поддержку проведению турнира и оказывают благотворительный фонд «Наследие», Подольская Федерация Футбола, а так же Совет ветеранов города Подольск.


А.Пинчуков