Уравнение с двумя неизвестными или как «Десна» завоевала 3 место – итоговый обзор Чемпионата города среди ветеранов
19.10.16
Уравнение с двумя неизвестными или как «Десна» завоевала 3 место – итоговый обзор Чемпионата города среди ветеранов

Накануне «Ритуал-Автомиг», уже в ранге чемпионов города по футболу в категории ветеранов, проводил заключительный матч в текущем розыгрыше. Соперником новоиспеченных чемпионов был прошлогодний победитель турнира «Десна», для которой победа в этом матче с турнирной точки зрения была крайне важна, так как у команды еще оставались шансы занять второе место. Однако несмотря на то, что все свои турнирные задачи ритуальщики уже выполнили, уступать своему принципиальному сопернику, пусть уже и в ранге чемпионов, в их планы не входило, что и подтвердила игра, завершившаяся крупной победой «Ритуал-Автомига» - 4:1.

 

 

Стоит отметить, что наибольшую выгоду от итога матча «Десна» - «Ритуал-Автомиг» извлекли игроки команды «Витязь-100», которые благодаря победе ритуальщиков обеспечили себе второе место в итоговой таблице чемпионата. До этого матча единственной командой, которая могла сместить витязей со второй строчки, оставалась именно «Десна».


События в матче развивались по уже привычному для матча этих команд сценарию. Обе команды активно начали игру, но со временем преимущество ритуальщиков становилось все более внушительным, что выразилось в двух забитых мячах – лишь после этого ритуальщики позволили себе чуть сбавить темп.


Защита новоиспеченных чемпионов в последних матчах стала позволять соперникам несоизмеримо больше, чем на старте чемпионат, однако атака у них по-прежнему на высоте. Вот и в этом матче «Десна» пропустив дважды сумела «распечатать» ворота чемпиона, однако добиться приемлемого для себя результата все равно не получилось. Возможно на игре чемпионов сказалось отсутствие груза ответственности, который довлел над игроками «Десны». В итоге игра завершилась убедительной победой «Ритуал-Автомига» со счетом 4:1, после которой в чемпионате осталась всего одна интрига – кто же займет итоговое 3 место?


На тот момент эту строчку занимал «Водоканал», опережавший «Десну» на 1 очков в турнирной таблице и у которого осталась в запасе 1 игра – и соперником этим была именно «Десна».


Заключительная игра сезона должна была пройти среду 19 октября на поле стадиона «Планета» и обещала превратиться в своеобразный матч за 3 место, что в свою очередь могло стать достойным завершением футбольного сезона, однако в последний момент выяснилось, что по техническим причинам «Водоканал» не сможет принять участие в этом матче. Чуть позже эту информацию подтвердило и руководство команды, о чем была уведомлена федерация футбола. В итоге было принято решение команде «Водоканал» засчитать техническое поражение, а вместе с этим «Десна» получила 3 очка и тем самым обошла «Водоканал» в турнирной таблице, заняв итоговое призовое 3 место.

 

 

Теперь, когда стали известны все победители турнира, впереди церемония награждения. Она пройдет в четверг во дворце молодежи, расположенном по адресу Октябрьский проспект д.11. Также определены номинанты на звание лучших игроков в командах-участницах. Ими в своих командах стали:

«Ритуал-Автомиг» – Грудаков Алексей

«Витязь-100» – Гудимов Тимофей

«Десна» – Мустафаев Рамиз

«Водоканал» – Балашин Андрей

«Гидропресс» – Часовников Владимир

«Пахра» – Фредель Андрей

«Факел» – Пономаренко Андрей

 

Подольская Федерация Футбола приглашает всех любителей футбола на закрытие летнего сезона чемпионата города по футболу среди ветеранов.

Спонсорскую поддержку проведению турнира оказывают благотворительный фонд «Наследие», Подольская Федерация Футбола, а так же Совет ветеранов города Подольск.

 

А.Пинчуков