Евгений Исаенко: «Очень хотим выиграть Премьер-лигу 8х8»
15.11.16
Евгений Исаенко: «Очень хотим выиграть Премьер-лигу 8х8»

Лучший бомбардир завершившегося сезона Первой лиги 8х8 рассказал о подольском футболе и желании съездить на матч «Ливерпуля».

 

- Евгений, расскажи о себе нашим читателям. 

- Я с самого детства играю в футбол. Начинал в спорткомплексе «Русь», хотел пойти играть в школу футбольного клуба «Подолье», но пробыл там около недели. Так и не попал туда по семейным обстоятельствам. Любил играть в хоккей, где-то с восьми лет и до четырнадцати играл каждый год. 

- Что от тебя требовали тренеры в футболе и хоккее? 

- Я должен был забивать голы в каждом матче. 

- За кого болеешь? 

- «Ливерпуль». 

- Почему именно за них? 

- Нравится их манера игры. Любимый игрок Коутиньо. По завершении сезона, в тройку мы попадем. Пока вроде команда хорошо укомплектована на всех позициях. Очень хотелось бы съездить на игру. 

- Как узнал о чемпионате города? 

- В основном, через друзей и знакомых. Сначала сами создали команду «Русь», играли в чемпионате 6х6, выиграли золото в первом же сезоне. Нам захотелось поиграть в турнире 8х8. Там было поинтереснее, вскоре еще попросился через друзей в команду «Сокол», которая выступала в чемпионате 11х11. Так вот и играю по сей день.

 

 

 

- Как удалось выиграть турнир 6х6?

- Мы играли в финале со «Сферой». Я забил победный гол. Мы тогда не очень хорошо начали сезон, но в итоге его выиграли. Вся команда внесла свой вклад, были хорошие отношение между собой, особо не ругались. 

Вся команда была создана из друзей с одного района, мы все играли в одной команде в поселке Клёново в спортклубе «Русь». Там не часто проводились игры и тренировки, вот и решили заявиться в Подольск в чемпионат 6х6. 

Сначала играли чисто своими с района, потом со временем звали, кто кого знает из знакомых, а потом заявились в 8х8 «Русью», но там не особо тянула наша защита. Мы решили, что основа «Руси» соединится с командой «Энергия». Вот и играем там до сих пор, а кто не подошел, играют в турнире 6х6. 

- Расскажи об игроках своей команды. 

- Алексей Малышев, Максим Жамков очень хорошо играли в защите, у них очень хороший отбор мяча. Егор Гордеев хорошо играл в нападении вместе со мной. Все игроки поспособствовали той победе. 

- Какие сильные и слабые стороны у каждого клуба? 

- Многим командам и игрокам в основном не хватает точного паса, ну и тактических схем игры. Каждой команде нужен хороший тренер.

 

 

 

- Над чем нужно работать? 

- Тренируемся один раз в неделю. Я сам тоже беру фишки и индивидуально бегаю, отрабатываю удары. Часто отпрашиваюсь с работы, чтобы быть в форме. 

- Улучшение в игры после тренировок видите? 

- Улучшения всегда есть. Главное – чаще тренироваться. Отрабатываем скорость с мячом, удары и стараемся играть в пас. Хороший уровень первенства. 

- Кто из соперников нравится? 

- Хорошо играет «Десна» в 11х11, «Возращение» – очень хорошая команда в 8х8. Большинство матчей мне удаются, почти во всех забиваю. В этом году все шло то хорошо, то плохо, но мы выиграли первую лигу 8х8. Вся команда очень рада. Очень хотим выиграть Премьер-лигу 8х8. 

- Что кроме футбола нравится? 

- Фильмы в основном про спорт. Из музыки нравится рэп. Очень хочу слетать в Испанию и Англию. В этих странах хочу сходить футбол, походить по музеям. Больше всего привлекает просмотр футбольных матчей.