Павел Истрашкин: «В таком коллективе молодые футболисты должны расти»
18.11.16
Павел Истрашкин: «В таком коллективе молодые футболисты должны расти»

В этом году «Десна» установила рекорд чемпионата, победив во всех матчах с запредельной разницей мячей. Главный тренер команды Павел Истрашкин поделился впечатлениями от сезона.


– Павел Геннадиевич, скажите, какие ощущения от сезона?

– Замечательно, считаю этот год самым успешным. Мы смогли пройти без единого поражения и установить рекорд чемпионата, одержав победы во всех матчах. Не забывайте про суперкубок и кубок, которые мы тоже выиграли.

– В чемпионате Подольска «Десна» 97 раз поразила ворота соперников, это рост команды или спад городского чемпионата?

– О спаде не может быть и речи, нам удалось привлечь в команду перспективных игроков, которые комбинируют вместе с мастерами и опытными игроками. Валерий Лихобабаенко, Дмитрий Мичков, Владимир Свижук – в таком коллективе молодые футболисты должны расти, и они это делают. Соответственно растёт и уровень городского чемпионата.

 

 


– Есть в «Десне» игроки, которых в будущем можно было бы привлечь в «Витязь»?

– Есть, они играли в молодёжке «Витязя», но потом ушли учиться. Мы со своей стороны продолжаем с ними работать, не бросаем. За нас играет выпускник школы «Витязь» Руслан Шония, который по некоторым причинам не попадает в состав «Витязя», но со временем имеет все шансы заиграть в основной команде.

– Есть уже планы на зимний период?

– Пока точно неизвестно, но надо играть. Зимний чемпионат играет важную роль для просмотра новых перспективных игроков. Будем ждать решения руководства.


 

Егор Каширин