Луховицы позади – «Витязь» впереди
25.11.16
Луховицы позади – «Витязь» впереди

В субботу 19 ноября стартовало Первенство России по мини-футболу 40+ в зоне «Центр». Как ранее анонсировала ПФФ, 1 этап турнира проходил в городе Луховицы, во дворце спорта «Авиатор». В рамках нынешнего розыгрыша выезд в Луховицы – это наиболее удаленное место, в которое предстояло отправиться нашей команде. Протяженность маршрута от Подольска составляет более 140 км, а сам выезд занимает практически весь день, который нашей команде предстояло провести в дороге. Что же касается самого г. Луховицы, то он расположен в юго-восточной части Московской области и фактически является её завершением т.к. граничит с Рязанской областью.

 

Сам город знаменит на всю страну своими огурцами, являясь в простонародье столицей огуречного края, а так же тем, что на территории города расположен завод по выпуску самолетов МиГ.


Возможно, именно факт наибольшей удаленности сказался на том, что в 1 туре не приняло участие сразу 2 команды. Организаторы турнира обещают, что всего в нынешнем чемпионате примут участие 5 клубов – в первый же игровой день на площадку вышло 3 команды: «Луховицы», «Бронницы» и подольский «Витязь». В дальнейшем, если команды пока не озвученные организаторами турнира все-таки примут решение включиться в борьбу, их встречи будут перенесены на другой этап.

 

 

Старт чемпионата открывался игрой между хозяевами поля и командой «Бронницы». В прошлом сезоне «Луховицы» выступили в чемпионате крайне неудачно, не сумев по итогам всего турнира одержать ни одной победы. В этот раз хозяева были полны решимости начать все с чистого листа, к тому же домашние трибуны всячески этому способствовали, однако класс игроков соперника оказался выше. Единственным утешением для хозяев в игре стал гол, забитый в ворота соперника, но итоговый счет 1:3 лишь продолжил череду неудач команды из огуречного края.


После этого уже пришел черед витязей выходить на паркет. Первым соперником действующего чемпиона стали «Бронницы», которые после стартовой победы были полны желания развить своё преимущество.

 

Старт матча остался за соперником, которому удалось воплотить своё преимущество в забитый мяч. Однако витязи сумели переломить ход игры и поначалу сравняли счет, а позже сумели выйти вперед. Но отпраздновать викторию победу у наших игроков не получилось – в одной из ответных атак соперникам удалось отыграться, и в итоге матч завершился вничью 2:2. Оба мяча в составе нашей команды на счету С.Лутовинова.


После этого нашей команде предстояло сыграть с хозяевами площадки. Этим матчем завершалась программа первого игрового дня. Наши игроки после того, как разделили очки с «Бронницами», были полны желания доказать, что это лишь досадная случайность, хозяева же в свою очередь, расстроенные поражением в стартовом матче хотели реабилитироваться в глазах собственных болельщиков, но похоже так и не смогли прийти в себя. В итоге А.Блохин, А.Ширяев и С.Лутовинов, по разу поразив ворота соперника, принесли нашей команде первую победу на турнире, а итоговый счет 3:1 стал для хозяев повторением того кошмара который учинили им на старте «Бронницы».

 

Место

Команда

Матчей сыграно

Разница мячей

Очки

1

«Витязь» (Подольск)

2

5-3

4

2

«Бронницы»

2

5-3

4

3

«Луховицы»

2

2-6

0

  

По итогам первого лучим игроком в составе нашей команды были признан Сергей Лутовинов, а в турнирной таблице лидерство захватили сразу 2 команды имеющие абсолютно одинаковые показатели – подольский «Витязь» и «Бронницы», в активе обеих команд по 4 очка.

 

 

Следующий этап первенства России по мини-футболу среди ветеранов 40+ в зоне «Центр» состоится в декабре. Место его проведения будет определено в ближайшее время, не исключено что он станет «домашним» для витязей.


Спонсоры команды «Витязь», оказывающие поддержку нашей команде в турнире: благотворительный фонд «Наследие», Спорткомитет города Подольск, Подольская Федерация Футбола, а так же Совет ветеранов города Подольск.

 

А.Пинчуков