Обзор 1 тура Зимнего турнира 6х6
02.12.16
Обзор 1 тура Зимнего турнира 6х6

 

Праздник футбола вернулся на планету! В прошедшие выходные стартовал Зимний Кубок ТДК! Делать какие-либо выводы после первого тура бессмысленно, но смело можно сказать, что будет интересно. Ведь уже старт сезона подарил нам несколько интересных результатов, а бескомпромиссная борьба была почти в каждом матче.


Группа A

Здесь обошлось без сенсаций, зато шла упорная борьба в каждом матче. Никто не смог одолеть соперника с разницей более чем в один мяч.

Занявший в летнем чемпионате четвертое место «Олимп», сумел победить «Сириус» благодаря единственному в матче забитому голу – 1:0.

Не менее интересным выдалось противостояние «FeniX2» и «Олимпика». В этой игре футболисты порадовали зрителей тремя мячами. В итоге, трудную победу одержали ребята из «FeniX2».

А вот игроки «Цемзавода» и «Виктории» распечатать ворота друг друга не смогли. Это единственный матч в туре, где болельщики голов так и не дождались.


Группа B

Надо отметить, что всего две ничьи было зафиксировано в субботу. О первой мы написали выше, вторая случилась в отчетной группе.

Но, как говорится, есть один нюанс. Заключается он в том, что в отличии от «Цемзавода» и «Виктории», «Эвертон» и «Залинейный» подарили нам шесть голов на двоих. И нельзя не отметить сразу три события. Во-первых, «Залинейный» сумел вырвать ничью, проигрывая 1:3. Во-вторых, их игрок Руслан Мусатов стал автором первого хет-трика в Зимнем Кубке. А в-третьих, парни в зеленой форме могли и победу вырвать, но судья принял очень спорное решение, не засчитав их гол. Этим решением он, возможно, лишил команду трех очков, а Руслана «покера».

Чуть менее результативным, но не менее интересным выдался матч «Альянс» - «Союз». В упорнейшей борьбе победу со счётом 3:2 вырвали футболисты «Альянса».

«Легион» же довольно уверенно разобрался с «Володаркой» 2:0.


Группа C

Обошлась без сенсаций. Фавориты взяли верх во всех трех встречах.

«Пахра» и «Рома», не испытав серьезных проблем, с одинаковым счетом 3:1 одолели, соответственно, «Возвращение» и «Физприбор».

МК же, благодаря дублю Сергея Олейника, сломил сопротивление «Высотки» 2:1.


Группа D

А вот в этой группе грянул гром. Победитель летнего чемпионата «Интер», в первом же матче уступил «’у», да не просто проиграл, а с крупным счетом – 0:3.

Очень интересно будет посмотреть, как скажется это поражение на «Интере»… Это уже становится какой-то тенденцией. В первом же утре прошедшего летнего чемпионата зимний чемпион «Чикаго» сенсационно уступил тогдашнему новичку «Виктории» (0:2), но, как оказалось, это был временный спад, и команда, в итоге, дошла до финала чемпионата. Что же, тем интереснее будет наблюдать за играми «Интера». Во втором туре ребята играют с «Адреналином».

Сам «Адреналин» будет настроен не менее решительно, т.к. так же с крупным счетом 0:3 уступил «Монолиту».

Ещё в одном матче этой группы «Барракуда» с минимальным счетом одолела «Звезду» 1:0.


Группа E

Перешедшее из лиги 8х8 «Поречье» начало с победы над «Урбаном» - 4:2. Хет-триком отметился Артем Колядюк.

Самой крупной победой в туре отличились футболисты «Феникса-Подольск». Под их «горячую ногу» попали ребята из «Фортуны». Видимо, их сломил первый тайм, который они проиграли со счетом 0:4. В дальнейшем «Феникс» только наращивал свое преимущество, а итоговый счет просто неприличен – 10:0. Кроме разницы мячей, футболисты «Феникса» не упустили возможности хорошенько улучшить свои личные бомбардирские показатели. Тут вам и сразу два хет-трика (Владислав Живов, Сергей Мартынов), и два дубля (Илья Финашкин, Николай Васкан).

«Авторусь» стартовала с победы над «Реанимацией» - 2:1.


Группа F

Фавориты группы обошлись без потерь.

«Сфера-ТДК» не оставила шансов новичку соревнований КСС – 7:2. Особо усердствовал, оформивший хет-трик, Никита Гавричев.

Финалист летнего чемпионата и действующий обладатель Зимнего Кубка «Чикаго» начал защиту титула с победы над «Фобосом» с любимым для себя счетом 1:0.

С таким же счетом «» был сильнее «Остафьево».

Уже послезавтра состоится второй тур. Мы надеемся, что погодные условия не помешают командам показать прекрасный, интересный футбол, а болельщикам прийти поддержать свои команды. Все только начинается, дальше будет интереснее и интереснее.