Витязи громят соперника в своем первом матче НФЛ
05.12.16

Позавчера на поле подмосковного стадиона «Искра» в Люберцах прошли матчи второго тура отборочного турнира Фестиваля Народной Футбольной Лиги. Подольский «Витязь» сумел одержать убедительную победу и примкнул к группе лидеров чемпионата.

Перед этим состоялись игры первого тура. Промежуточные результаты стартового игрового дня выглядели следующим образом:

ФК «Звезда» (Люберцы) в своем стартовом матче сумела обыграть «Могучие Химки» (Химки) 1:0, ФК «Люберцы» (Люберцы) - «Мытарь» (Мытищи) - 1:0

Матч первого тура между подольским «Витязем» и ступинской «Русью» был перенесен на более поздний срок, и таким образом оба коллектива из подмосковных Люберец захватили лидерство в турнирной таблице.

Второй игровой день начинался с люберецкого дерби: ФК «Звезда» - ФК «Люберцы». Обе команды на старте соревнования сумели одержать минимальные победы и к стартовому свистку возглавляли турнирную таблицу. Матч между командами прошел в интересном ключе с обилием голевых моментов у ворот обеих команд, однако больше моментов у ворот соперника сумели создать игроки «Звезды», которые дважды смогли реализовать своё преимущество. В ответ на это Люберцам противопоставить было нечего и в итоге «Звезда» отпраздновала викторию, а матч завершился с итоговым счетом 2:0.

Имея одну игру в запасе, «Витязь» стартовал в чемпионате со второго тура матчем против клуба «Могучие Химки», при этом для соперника нашей команды это была уже вторая игра – первая сложилась для них не очень удачно. Стартовый матч чемпионата «Могучим Химкам» явно не удался, и в итоге они уступили с минимальным счетом хозяевам футбольной площадки – ФК «Звезда». Естественно, перед отчетным туром химчане были полны решимости доказать, что поражение на старте это не более чем досадная случайность, но у витязей на этот счет было своё мнение.

Наши футболисты очень активно вошли в игру, и еще до перерыва успели распечатать ворота соперника. Автором первого забитого на турнире мяча стал Игорь Нигмазанов. До перерыва почин своего товарища успел поддержать Алексей Касаткин. Со счетом 2:0 в пользу витязей команды ушли на перерыв. Во втором тайме наша команда не сбавила обороты и продолжила наращивать своё преимущество – в итоге Олег Драгунов довел счет до крупного, а точный удар Александра Кукина завершил разгром соперника, которому на этот счет возразить было нечего. В итоге подольский «Витязь» отпраздновал первую победу на турнире, а еще и оформил первый разгром турнира – 4:0.

0

Естественно, чемпионат еще только начался, и пока, очень рано говорить о реальной силе соперников, тем более что большая часть турнира еще впереди, а ступинский клуб даже еще не сыграл свой первый матч на турнире (игра команды завершилась позднее). Но старт нашей дружине явно удался.

Теперь главное не выпускать нити игры из своих рук, к тому же матчи с хозяевами турнира еще впереди, а поддержка на данном этапе тоже играет свою определенную роль, и рассчитывать на то, что в оставшихся матчах соперники будут сдавать на милость витязям не приходится – наоборот, узнав насколько подольчане опасны, уже со следующего тура на нашу команду будут настраиваться с дополнительной мотивацией. Впрочем, витязям не привыкать, и мы конечно же желаем нашей команде и дальше продолжать побеждать!

Матчи 3 тура пройдут в субботу 10 декабря. Подольскому «Витязю» предстоит сыграть с лидером турнира ФК «Звезда» (Люберцы). Во многом этот матч может предопределить борьбу за победу в чемпионате. Начало этого матча в 10-00. Затем на поле выйдут ФК Люберцы (Люберцы) «Русь» (Ступино), начало матча в 11-00. Закрывать игровой день в 12-00 будут команды «Мытарь» (Мытищи) «Могучие Химки» (Химки).

Спонсорами команды «Витязь», оказывающими поддержку нашей команде в турнире являются благотворительный фонд «Наследие», Спорткомитет города Подольск, Подольская Федерация Футбола, а так же Совет ветеранов города Подольск.