Завтра стартует Зимний турнир 11х11
09.12.16
Завтра стартует Зимний турнир 11х11

Уже скоро будет сыгран первый матч Зимнего футбольного турнира 2016-2017, а совсем не скоро будет определён победитель. Буквально накануне представители команд поделились ожиданиями от турнира, тактиками, стратегиями и мыслями перед стартом «снежных» матчей.

 

 

 

Алексей Терехов, «ПЖИ-Ритуал»:

- Некоторые участники ставят целью на зимний турнир просмотр новых игроков, «ПЖИ-Ритуал» не станет исключением?

- Во-первых, зимний турнир – это способ поддержки формы, сыгранности, и уже потом просмотр молодых игроков, чтобы к весне усилиться и бороться за высокие места.

- Но всё-таки есть желание удачно начать сезон? Турнир закончится аж в марте и кубок может стать хорошим знаком перед летом.

- Определённо каждый матч будем играть на победу, но задачи взять трофей нет. Каким будет конечный результат – пока не знаем.

- Матч в пятом туре с «Десной» будет принципиален для вас?

- Конечно. «Десна» из года в год, показывает высокий уровень футбола, команда много забивает, большое количество профессиональных и опытных игроков. С ними всегда интересно и трудно играть.

- Если что-то пойдёт не так, рассматриваете победу в Малом кубке?

- Малый кубок тоже ценится, но есть желание завоевать главный приз. Учитывая, что мало команд в этом году, рассчитываем быть в первой тройке.

 

  

Дмитрий Квашнин, «Факел»:

- Год назад перед зимним чемпионатом вы рассказывали о травмах на зимнем поле и сами были с травмой, восстановились?

- Планирую сыграть в турнире, сейчас восстановился и готов выйти.

- Год назад в интервью вы сказали, что в зимних матчах преимущество имеет команда, которая лучше готова физически. Как дела с физикой у команды?

- Весь год проводили тренировки, сейчас появился Абрамов Алексей, который за нас болеет, переживает, дал возможность тренироваться, есть возможность делать сильный акцент на физподготовку. Но есть проблемы с травмированными игроками, также планируем просмотреть новых игроков.

- Основная цель для вас – проверка новых игроков?

- Для нашей команды каждый матч – проверка. Молодых мы уже посмотрели, отобрали, но тренировка от матча с живым соперником отличается. Тренируемся мы на полполя, и многие творят просто чудеса с мячом, показывают хороший дриблинг, удары. Если взять прошлый год, ребята вышли на большое поле и потерялись. А было и наоборот, когда даже в игре 8х8 не просматривали, дали шанс выйти на большой газон и всё получилось.

- Эта зима принесла много снега. На стадионе «Планета» хорошее поле, с подогревом, но даже в РФПЛ новые стадионы «Спартака» и ЦСКА не справились, замело…

- У нас есть внутренний чат, в котором мы общаемся, один человек написал, что на «Планете» есть некоторые проблемы. Если будут сильные морозы, возможно, нам это на руку, нивелируется класс команды. Мы не лидеры, мороз и снег наши друзья на этом турнире.

 

  

Николай Жиленков, «Сокол»:

- Скажите, выйдет ли завтра на поле Николай Жиленков?

- Не знаю, ещё не решил.

- Это последнее соревнование перед изменениями лимита, вас это беспокоит?

- Нет, у нас все старые игроки, так что состава никак не коснётся

- Что ожидаете от соперников?

- Ожидаем хорошей игры. Нам нравится этот турнир. На поле мы соперники, после игры – друзья. Все друг с другом знакомы и прекрасно общаемся. Всем желаю удачи, но бороться мы будем в каждом матче.

 

 

Сергей Лапузин, «Водоканал»:

- Прошлогодний турнир завершился вашим триумфом, есть желание повторить?

- Нет, задача обязательно любой ценой победить в турнире не стоит. Есть задача проверить в бою пять-семь новых игроков, которые пришли в команду – это больше, чем половина состава.

- Кто по-вашему фаворит турнира?

- Лица всё те же, «Десна», «Водоканал», «ПЖИ-Ритуал», всё зависит от их задач на турнир. Возможно даже «Пересвет», но я не знаю их задач. Я знаю, что «Десна» и «Водоканал» будут играть в обновлённом, отличающемся от летнего, составе.

- Если не получится взять большой кубок, будете бороться за малый?

- Я даже не рассматриваю результат ниже, чем третье место! Минимум в первой тройке мы будем. А там посмотрим, всё зависит от нас.

 

 

 

Павел Истрашкин, «Десна»:

- «Десна» в этом году – самая успешная команда, какие планы на зимний турнир? Только победа, или, как и у многих ваших соперников, просмотр новых игроков?

- Мы всегда стараемся играть только на победу, но в этом турнире ставка только на молодых, будем лишь разбавлять состав опытными игроками.

- «Десна» фаворит турнира?

- На данный момент трудно говорить, даже несмотря на успешный сезон. Повторю, что ставка будет на молодых игроков 97-98 года рождения.

- В область пришла сильная зима, подогрев стадиона справится?

- Я думаю, что да, зная какие усилия брошены на организацию турнира. Возможно, в сильные морозы идеального поля может не быть, но это зимний футбол. Ничего страшного, будем выходить и играть.

 

 

  

Алексей Карбовский, «Пересвет»:

- Как вам результат жеребьёвки? Первый матч с «Водоканалом».

- В этом году, к сожалению, всего 6 команд заявились на турнир, поэтому без разницы с кем играть. Мы и в прошлом году начинали Зимний поход за Кубком с «Водоканалом» (1:1), и заканчивали в финале тоже с «Водоканалом» (к сожалению, проиграли 2:3). Для нас вообще «Водоканал» непростой соперник, за год существования «Пересвета» они единственный клуб, у кого мы пока не выиграли – 1:1, 2:3, 3:3 и 0:2. Хотелось бы уже и выиграть.

- Сделаете выводы из прошлых игр?

- Мы постоянно разбираем игру противника, но всегда ориентируемся от собственных сборов, летом для нас это была главная проблема.

- Год назад ваша команда была неожиданным открытием, что изменилось в команде.

- Костяк команды сохранился, но также появились несколько хороших молодых ребят, которые рвутся в бой. Тренировки у нас проходят на «Труде», поэтому снега не боимся, но и конечно рады, что играть будем на «Планете», поле с подогревом – это здорово.

 

Егор Каширин

 

Расписание матчей первого тура:

10.12.2016, 10:00 Пересвет — Водоканал

10.12.2016, 12:00 ФК Факел — ПЖИ-Ритуал

11.12.2016, 10:00 Десна — Сокол

Подробная информация о турнире, расписание и результаты на Сервере статистики ПФФ