«Витязь» обыграл «Звезду» и возглавил турнирную таблицу НФЛ
13.12.16
«Витязь» обыграл «Звезду» и возглавил турнирную таблицу НФЛ

В прошедшие выходные в Люберцах на поле стадиона «Искра» состоялись матчи 3 тура отборочного турнира Фестиваля Народной Футбольной Лиги. Подольский «Витязь» отправился на выезд к хозяевам турнира – футболистам люберецкой «Звезды», которые на тот момент уверенно лидировали в турнирной таблице, одержав на старте 2 победы с «сухим» счетом, в том числе и в «люберецком дерби».

 

 

К отчетному матчу витязи подошли, имея в активе 3 очка, добытые в прошлом туре в игре с «Могучими Химками». Однако столь убедительная победа не делала подольчан фаворитами данного матча, а принимая во внимание, что «Звезда» по сути, проводит матчи на домашнем поле, многие предрекали нашей команде если не поражение, то по крайней мере очень непростой матч.

 

Матч в итоге, как и предполагалось, получился непростым, но прошел совсем не по сценарию «Звезды». Напротив, витязей совершенно не смутил фактор «выездного» матча. Наши ветераны перед игрой даже не думали об этом, а на вопрос о том, что «Звезда» текущий лидер чемпионата и вовсе ответили – ну и что?


Это как нельзя лучше характеризует подход наших игроков к турниру. К тому же морозы, в середине недели нахлынувшие на Подмосковье, как будто бы специально ближе к выходным спали до комфортных для зимы -2, и нашим игрокам уже ничего не мешало показать свой лучший футбол.


Игра началась активно. Обе команды хотели обозначить своё преимущество, но преуспели в этом именно наши футболисты. К 10 минуте витязям удалось переместить игру на половину поля соперника и забить очень важный гол. Его автором стал Александр Кукин. Стоит отметить, что гол стал первым мячом, пропущенным «Звездой» на турнире, и забегая вперед, отметим, что он же в итоге и стал для них роковым. Все попытки хозяев переломить ход неудачно складывающейся игры так и не принесли результата и в итоге матч так и завершился с минимальным счетом 1:0.

 

Примечательно, что до этого в обоих своих матчах «Звезды» не пропускала. В этот раз получилось иначе, защитные порядки витязей оказались намного прочнее атакующей линии «Звезды» и не позволили им создать по настоящему опасных моментов у своих ворот, в итоге традиция хозяев поля по окончании матча включать гимн футбольного клуба после побед в этот раз не нашла для себя места.



Таким образом, подольский «Витязь» после победы переместился на верхнюю строчку в турнирной таблице, и на данный момент остается единственным клубом, имеющим 100% показатель своих выступлений. «Витязь» имеет игру в запасе, т.к. матч первого тура со ступинской «Русью» был перенесен.

В оставшихся матчах ФК Люберцы сыграли вничью с «Русью», а мытищинский «Мытарь» так же с минимальным счетом одолел «Могучие Химки», выступление которых на данный момент совершенно не вяжется с названием команды – химчане плотно осели на дне турнирной таблицы, и наряду с командой из Ступино имеют «ноль» в графе забитые мячи. Но в отличие от «Руси», которая обе свои встречи завершила вничью, химчане и сыграли на матч больше, и так и не набрали ни одного зачетного балла в турнирной таблице, которая после матчей 3 тура выглядит следующим образом:


Команда

и

в

н

п

р/м

о

1

Витязь (Подольск)

2

2

0

0

5-0

6

2

Звезда (Люберцы)

3

2

0

1

3-1

6

3

Люберцы (Люберцы)

3

1

1

1

1-2

4

4

Мытарь (Мытищи)

3

1

1

1

1-1

4

5

Русь (Ступино)

2

0

2

0

0-0

2

6

Могучие Химки (Химки)

3

0

0

3

0-6

0

 

Теперь в турнире наступает пауза до начала весеннего отрезка, и приятно, что на перерыв подольский «Витязь» уходит лидером отборочного турнира Фестиваля Народной Футбольной Лиги.


Матчи следующего 4-го тура состоятся 11 марта и пройдут так же на поле стадиона «Искра» в Люберцах. Витязь ждет непростой матч с мытищинскими «Мытарями», помимо этого матча так же встретятся: ФК «Звезда» (Люберцы) - «Русь» (Ступино) и ФК «Люберцы» (Люберцы) - «Могучие Химки» (Химки).


Спонсорами команды «Витязь», оказывающими поддержку нашей команде в турнире являются: благотворительный фонд «Наследие», Спорткомитет города Подольск, Подольская Федерация Футбола, а так же Совет ветеранов города Подольск.

Мы желаем нашей команде и в дальнейшем продолжать побеждать!

  

А.Пинчуков