Обзор 3 тура Зимнего кубка 8х8
16.12.16
Обзор 3 тура Зимнего кубка 8х8

После третьего тура Зимнего Кубка Подольска 8х8 некоторым командам осталось провести всего по одной игре в групповом турнире, и некоторые клубы уже сделали свою весомую заявку на первое место в своих группах, а где-то вся борьба еще впереди.

 

Если говорить о группе А, то в матче СК «Подольск» и «ЯГУАРА» обошлось без сюрпризов: очередная сухая победа «горожан», очередной гол, уже пятый на турнире, забил Родион Федосеев, возглавляющий бомбардирскую гонку. СК «Подольск» может со спокойной душой пропускать следующий тур. С точно таким же счётом 3:0 завершилась и встреча «Молодой Гвардии» с «Алко», «молодогвардейцы» таким образом вышли на нулевую разницу мячей, полностью отыгравшись за игру с «Подольском» в прошлом туре.

 


В группе В голов было забито чуть меньше, чем в первом квинтете, и почти все они пришлись на матч «Сатурна» и «Пули», в котором инопланетяне опять пропустили четыре мяча, проиграв 1:4, а «Пуля» продолжает занимать второе место, на первом уверенно расположился «Santos», в большинстве удержавший минимальную победу над «Арсеналычем». Есть все основания полагать, что дуэт «Пули» и «Santos» так и останется на вершине вплоть до конца группового этапа.


Группу С возглавляет домодедовский «Север», в этом туре он сместил с первой строчки «Триумф», одержав победу в очном противостоянии со счётом 1:0, о матче и о старте турнира рассказал вратарь «Севера» Александр Васильев:

«Игра выдалась непростой для обеих команд, в том числе из-за погодных условий. В мороз всегда нелегко играть, мяч становится скользким - для вратаря это особенно неприятно. «Триумф» хорошая команда и, как мне кажется, заслуженно находится наверху таблицы. Матч складывался очень хорошо для нас. В начале встречи игра была равная, у нас получилось забить быстрый мяч, благодаря нашему лидеру. Как говорится: «Папушев - это похороны!» В конце первого тайма наша команда испытывала сильный натиск соперника, мы успешно с ним справились. Переломным моментом матча, как мне кажется, стало именно это время игры. Когда у нас получилось справиться с давлением противника и сохранить свои ворота неприкосновенными. Тогда команда поверила в себя, и каждый наш игрок отдавался на 200%, чётко выполняя установку тренера. Если говорить о турнире в целом, подход руководства и организация оставляют положительные впечатления. В числе участников есть очень сильные соперники, но тем интереснее для нас. Считаю, что нам по силам выйти из группы, в числе сильнейших команд, а там посмотрим. Мы действуем по принципу: «Делай, что должен и будь что будет».

 

В другом матче группы «Витязь» разгромил «Антарес» и вплотную приблизился к «Триумфу», даже опережая его по потерянным очкам. В случае победы над «Севером» в следующем туре «Витязь» может забраться на второе место, другое дело, что сделать это будет непросто.


Группа D имеет явного лидера, это «Десна-М», не теряющая очков и одерживающая одну победу за другой. На этот раз были обыграны «Ветераны», и эта победа со счётом 4:1 стала первой крупной для «Десны», в параллельной игре «Авангард» с минимальным преимуществом одолел «Партизан» - 2:1, в багаже у «Партизана» по прежнему 0 очков, а «Авангард», одержав первую победу, набрал 4 очка и идёт вторым.

 


Фаворит турнира, «Возвращение, оправдывает своё звание в группе Е, набрав 100% очков в двух матчах, обыгрывая соперников с разницей в один мяч. В третьем туре была переиграна «Спарта» со счётом 1:0, а капитан команды Руслан Валеев прокомментировал старт «Возвращения» в турнире:

«Разумеется, мы нацелены на победу и понимаем, что отстоять трофей будет тяжело. Обычно начало турнира даётся нам тяжело, но через игры и тренировки мы набираем кондиции, необходимы для побед. «Сфера» опытная команда, мы давно знаем друг друга, поэтому матч выдался напряженным. А со «Спартой» не реализовали свои моменты, да и соперники молодцы, играли до конца, поэтому и не забили в этих матчах больше».


Группу F возглавляет «Энергия», одержавшая победу над «Работничками» со счётом 3:0, один из голов забил лучший бомбардир команды Дмитрий Стракопытов. В спину «Энергии» дышит «Красная Горка», одержавшая свою первую победу на турнире в матче против «Подольск-Сервиса», который уже вторую игру подряд уступил с обидным счётом 0:1. Лидеры группы уже провели очный поединок, где сильнейшего не выявили, а значит первое место в группе будет решаться в оставшихся матчах.

 

Лев Балабанов