«Витязь-100» выиграл первый тур Первенства России 100+
26.12.16
«Витязь-100» выиграл первый тур Первенства России 100+

В субботу 24 декабря на паркете УСЦ «Юность» прошли матчи первого тура Первенства России по мини-футболу среди больших людей 100+. Помимо «Витязя» в турнире приняли участие команды «Гребнево» (Щелковский район), «Снежный Мир» (Павловский Посад) и «Свиблово» (Москва).

 

 


Традиционно лидерами соревнований 100+ являются команды «Витязь-100» и «Гребнево», вот и на этот раз борьба за первое место развернулась между ними. В первых двух турах подольчане обыграли «Снежный Мир» 3:0 и «Свиблово» 2:1 и к решающей игре подошли с 6 очками. «Гребнево» также одержало в своих матчах две победы.

 

В предпоследнем матче игрового дня «Снежный мир» и «Свиблово» разыграли 3 место, в яркой борьбе команда из Павловского Посада одержала победу 6:5. В матче «Витязя-100» и «Гребнево» опасных моментов также хватало, игра шла с преимуществом подольской команды, но мяч упорно не летел в ворота гостей. Соперник также отвечал хорошими атаками, но в целом преимущество «Витязя-100» было очевидно. Но реализовать его нашей команде не удалось. Матч завершился со счетом 0:0 и каждая команда получила себе в актив по 2 очка. А судьбу главного приза игрового дня, Кубка имени Михаила Караховского, было решено определить в серии пенальти. Здесь «Витязь-100» наконец-то смог пробить вратаря соперника и одержал победу 2:0.

 

Следующий тур соревнований пройдет в январе, точная дата будет определена в ближайшее время.