Обзор 5 тура Зимнего Кубка 8х8
29.12.16
Обзор 5 тура Зимнего Кубка 8х8

Если посмотреть на календарь футбольных матчей по всему миру, то четко видно, что в конце декабря очень многие клубы и турниры уходят на перерыв: чемпионаты Германии, Испании, Франции... Одним из немногих исключений является Английская Премьер-Лига и ее традиционный Boxing Day. Но даже там не играют 24 и 25 декабря, как это делают в Зимнем Кубке Подольска по футболу 8х8.


Матчи группы А были последними играми турнира в этом году. СК «Подольск» уверенно переиграл «Алко» и не только завершил групповой этап с двенадцатью очками из двенадцати возможных, но и ни разу не пропустил за четыре матча, такой крепкой обороной больше не может похвастать никто. Вторую строчку заняла «Молодая Гвардия», вырвав ее в последнем матче группы у «Импульса-Климовск». О матче рассказал игрок «Гвардии» Михаил Жаринов:

«На игру с Импульсом мы вышли побеждать. Игра складывалась для нас удачно, так как получалось комбинировать и контролировать матч. Правда не могли долго забить. Но в итоге за буквально одну минуту забили два гола. Первый гол Масленко Владислав с передачи Рыженкова Антона забил, а второй уже Рыженков с передачи Масленко. Ребята обменялись между собой любезностями. Если говорить об игре в целом, то играли хорошо и рады, что вышли в плей-офф Главного кубка. Хотелось бы поблагодарить «Импульс» за игру и пожелать всем командам удачи во втором этапе турнира».


Открывала последний тур уходящего года группа В, «Силикатная» приложила все силы, чтобы обойти в турнирной таблице «Пулю», уверенно выиграв свой матч у «Сатурна» и забив голов столько же, сколько и за предыдущие три матча. Тем не менее «Пуля» свой матч с «Арсеналычем» свела к результативной ничьей 3:3, хотя поначалу и вовсе выигрывала 3:0, и по дополнительным показателям обошла своих конкурентов.


В группе С невероятный ход набрал «Витязь», увеличивая количество голов в каждом матче чуть ли не в геометрической прогрессии. В четвертом туре существенно пострадал «Триумф», пропустив за одну игру чуть ли не в три раза больше, чем за все предшествующие встречи. Один хет-трик (Вадим Холоднов), три дубля (Дмитрий Чугунов, Владислав Цой, Никита Бобер) и в результате 11:0 – счет, не требующий комментариев. В другом матче недавний лидер группы, домодедовский «Север», также потерпел чувствительное поражение 1:4 от «Юнайтед Парка» и пропустил победителя вперед себя в турнирной таблице.


В группе D после отчетного тура сменился лидер: «Авангард» со счетом 4:1 обыграл «Десну-М» и вышел на первое место, а «Пахра-БУЙ» забила восемь безответных мячей в ворота «Партизана», из которых половина на счету Егора Просекова, но так и осталась на третьем месте в своём квинтете.

Матчи в группе Е традиционно закончились победой «Возвращения» и малорезультативной игрой с участием «Сферы». Впрочем, очередной букмекерский «низ» не помешал «Сфере» одержать свою вторую победу и занять второе место, а «Возвращение» с двукратным преимуществом одолело «Кристалл» - 4:2.


В группе F сразу три команды набрали одинаковое количество очков: в зачете «Красной Горки», «Атланта» и «Энергии» оказалось по семь баллов, «Работнички», лишенные одного очка, компенсировали его ничьей с «Атлантом», а «Энергия» довольно неожиданно уступила «Подольск-Сервису», который набрал свои первые очки в турнире.


Наступает Новый Год, который принесет, будем надеяться, много хорошего. В том числе какой-то из команд он принесёт и победу в Зимнем Кубке. А вот какой, станет известно лишь в 2017 году.


Балабанов Лев