Алексей Михеев: «Каждый вносит свой вклад в победы»
02.01.17
Алексей Михеев: «Каждый вносит свой вклад в победы»
Капитан команды «Эвертон» Алексей Михеев рассказал о том, что заставило его переключиться на футбол и выиграть малый кубок 6х6 в прошлом летнем сезоне.

 

- Алексей, расскажи о себе нашим читателям. 

- Я родился в военном городке. С пяти лет занимался хоккеем, а летом играли в футбол. Жизнь в военном городке обычная, как и в любом другом городе или поселке. Разница только в том, что вокруг забор и вход-выход по пропускам. А так все то же самое: садики, школа. Ребята спокойно уезжали в Москву учиться в институтах или в военных училищах. 

С армией связать свою жизнь не получилось, потому что выбрал науку и пошел в химический вуз МИТХТ, но долг родине отдал с удовольствием. 

В университете пришлось оставить хоккей, так как его не было в ВУЗе. Играл только футбол, занимали призовые места. 

Мой первый тренер Альберт Салимович Гумеров. Он меня научил всему, мы занимали призовые места: трижды в «Золотой шайбе» и однажды по подмосковной «Надежде». Финал проходил в два матча: дома и на выезде. Когда ответный матч команда играет дома, то гостям всегда сложнее. Первый дома мы выиграли. Борьба была упорная. А в ответном матче было очень тяжело. Мы играли в Дмитрове: постоянные стычки, драки, удаления плюс их судья. Мы бились до последнего, в итоге, по сумме двух матчей выиграли с разницей в одну шайбу. Радость не передать словами! Упорная и достойная победа в гостях - потрясающие эмоции! 

Мы должны были ехать играть на Россию в Воронеж, но, к сожалению, этого не случилось. Мы потеряли спонсора, а родители игроков не все могли предоставить нужную сумму для самостоятельной поездки. Мы еще пару лет поиграли и все разъехались по институтам.

 

  

- Как узнал о чемпионате Подольска?

- Как только я переехал в Подольск, познакомился с ребятами на футбольной площадке на районе. Микрорайон Кузнечики строили специально для военных. Соответственно мы все приехали из разных мест и городов. Сдружились. Они уже играли в чемпионате, позвали на пару матчей поиграть зимой 2012 года. Следующим летом я уже закрепился в основе. 

За 4 года существования команда много раз претерпевала изменения состава. Мы искали свою игру. В начале этого года собрали оптимальный состав, но и с ним в начале было не все так просто. Чудом попали в малый кубок, но там все же собрались и показали хороший результат. 

- Какие у вас футболисты?

- Все игроки техничные и готовы к борьбе. Каждый за каждого будут биться до последнего, и каждый вносит свой вклад в победы, и нападающие, и защитники, и воротчик, и запасные. 

- Какие матчи запомнились? 

- Сложно было с «Залинейным». Самый, можно сказать, важный матч. С «Урбаном» было тяжело, у них высокие защитники, которые не подключались к атаке, и выходить в атаку нам было трудно. Команда «Феникс» очень хорошая, боевая. Эти три матча больше всего и запомнились. 

- Какие дальнейшие планы у команды?

- Мы хотим попасть в основную борьбу ТДК 6х6, и в перспективах перейти в 8х8.