Обзор 5 тура Зимнего кубка 6х6
20.01.17

Как быстро летит время. Кажется, что Зимний кубок только-только стартовал, а в прошедшие выходные уже закончился первый групповой этап турнира 6х6. В последнем туре окончательно определились участники второго этапа, а так же команды которые разыграют между собой Малый кубок и Кубок Вызова.

Группа A

Перед последним туром уверенное первое место занимал «Олимп», не потерявший ни одного очка. А вот на второе место претендовали «Сириус» и «Цемзавод». При этом «Сириус» опережал «заводчан» на два очка. Поэтому последним было мало своей победы над «Олимпиком», нужно было надеяться, что «Fenix2» сможет отобрать очки у конкурентов.

В итоге, «Цемзавод» свою задачу выполнил, разгромив соперника со счетом 5:1, но и «Сириус» не оставил шансов оппонентам, уверенно победив 3:0. Тем самым обеспечив себе выход во второй этап. «Заводчане», таким образом, довольствовались выходом в Малый кубок. Соперники же обеих команд так и остались на последних местах и вылетели в Кубок Вызова.

Ещё в одном матче «Олимп» переиграл «Викторию», и закончил этап со стопроцентным показателем. Пять побед в пяти матчах. Во всем турнире подобного результата смогли добиться всего две команды.

Группа B

Вторая как раз выступала в данной группе, и это ребята из команды «Альянс». После четырех побед подряд и досрочного выхода в главный кубок, они не стали расслабляться и одержали пятую победу. На этот раз, со счетом 4:2, была повержена «Володарка», которая так и не смогла набрать ни одного очка.

Центральным же матчем тура было очное противостояние «Легиона» и «Залинейного» за выход в финальную часть. К сожалению, ожидания не совсем оправдались. К 26-ой минуте игрок «Легиона» Александр Чижов оформил дубль, а спустя ещё 13 минут хет-трик. Настоящий герой решающего матча! После этого все стало ясно, хотя надо отдать должное «Залинейному», они боролись до конца и сумели провести мяч престижа.

В третьей встрече тура «Эвертон» всухую переиграл «Союз» - 3:0.

Группа С

Сразу три команды претендовали на два заветных места, и в последнем туре две из них играли между собой. Что может быть интересней?

А расклад был таков. На первом месте шел МК с 10 очками, ему в затылок дышали «Пахра» и «Рома», имея в своем активе по 9. При этом МК и «Пахра» встречались между собой. Такая диспозиция больше всех устраивала «романистов». Ведь кто-то из конкурентов в любом случае терял очки, а может быть и оба. Самой «Роме» оставалось только обыграть одного из аутсайдеров группы – «Высотку».

И со своей задачей «желто-красные», хоть и не без труда, но справились – 4:2.

Сшибка же МК и «Пахры» получилась достойной звания решающе игры в группе. Команды выдали увлекательный спектакль, для зрителей. МК дважды вел в счете, но более опытная «Пахра» сумела дважды отыграться, и в самой концовке вырвать победу – 3:2! Радость одних, и трагедия других, минуты не хватило футболистам МК, ведь ничья их полностью устраивала. Именно за такие игры мы и любим футбол!

Ещё один матч, в котором хоть и решалась судьба путевки только в Малый кубок, выдался не менее результативным. «Возвращение» было сильнее «Физприбора» - 3:2. Причем, все пять голов уместились в первые двадцать минут.

Группа D

У четырех команд сохранились шансы на выход во второй этап до последнего тура.

При этом шедший первым Fenix устраивала даже ничья в игре с имевшим наименьшие шансы «Адреналином». И лидер группы перевыполнил задачу, одержав победу со счетом 4:2.

Таким образом, судьба второй путевки решалась в заочном противостоянии «Монолита» и «Интера». Летний чемпион со своим соперником не церемонился, и разгромил «Барракуду» - 6:0. Но, этого не хватило. Слишком много очков «интеристы» потеряли до этого. «Монолит», одержав волевую победу над «Звездой» (2:1), занял заветное второе место, опередив «Интер» всего на одно очко.

Итоговые результаты группы, это, несомненно, сенсация. Летний чемпион и финалист прошлого Зимнего кубка не вышел во второй этап.

Группа E

Единственная группа, где интрига в борьбе за первые два места не дожила до последнего тура. «Поречье» и «Авторусь» могли играть в свое удовольствие. Что они и сделали. «Авторусь» разобралась с «Фортуной» - 3:0. «Поречье» порадовало публику сверхрезультативным матчем с «Реанимацией», а отдельно своих болельщиков победой со счетом 5:4.

«Урбан» в последний момент вскочил на подножку поезда под названием Малый кубок, неожиданно крупно переиграв «Феникс-Подольск» - 4:1.

Группа F

«Чикаго», «Фобос» и «Сфера-ТДК» подошли к последнему туру, имея по девять очков. Волею календаря между собой встретиться кому-либо из них не привелось. Поэтому все решалось в их играх с КСС, «Union» и «Остафьево» соответственно. У которых, кстати, тоже было одинаковое количество очков (по три), и они решали в этих играх свои задачи.

Уверенней всех со своей задачей справились главный фаворит группы. В решающий момент «Чикаго» камня на камне не оставил от КСС – 7:0.

«Фобос» не без нервов, достаточно сказать, что к 20-ой минуте он проигрывал 0:2, но все же добился победы над «Union» - 3:2.

А вот «Сфера-ТДК», в отличие от конкурентов, справиться с давлением не смогла. И очень неожиданно уступила «Остафьево» - 1:3. Видимо, ребята действительно перегорели морально, как ещё объяснить, что в такой важной для себя игре с не сильным противником, они уже к 21-ой минуте уступали 0:3?

Что ж, вот таким выдался последний тур первого группового этапа. Именно он расставил все точки над «i». А уже в эти выходные стартует следующая часть Зимнего Кубка. Все станет ещё интереснее!